Что находится по адресу Красная площадь, дом 1?

Наверняка у вас хотя бы единожды возникал вопрос, что же располагается по адресу Красная площадь, дом 1 в Москве. Сегодня мы расскажем о том, что находится по этому адресу, чтобы наконец-то утолить ваш интерес.

Государственный исторический музей

Одним из самых популярных для посещения туристами и жителями столицы мест является бывший Императорский, а на данный момент Государственный исторический музей. Он, как вы уже поняли, располагается по адресу Москва, Красная площадь, дом 1.

государственный исторический музей

Его основали в 1872 году. Музей посвящен истории России начиная с древнейших времен и до конца XIX века. Он считается одним из наиболее крупных музеев в мире, в его экспозиции около 5 миллионов различных предметов. Главное здание является историческим памятником архитектуры. Неповторимые интерьеры воссоздают атмосферу ушедших эпох. Кстати, дети, не достигшие шестнадцати лет, могут познакомиться с историей России абсолютно бесплатно. Пенсионерам и инвалидам предоставляются скидки.

Ресторан в русском стиле в стенах музея

вывеска исторического музея

Недалеко от входа в музей, в самом его здании, располагается приятное и уютное заведение, где вы можете познакомиться с традиционной русской кухней. Интерьер помещения выполнен под старину, так что вы можете на часок почувствовать себя барином. Цены на еду и напитки здесь достаточно демократичные, поэтому каждый может позволить себе отведать русской кухни. Ресторан привлекает не только иностранцев и приезжих из других российских городов, но и самих москвичей, так как еда там действительно вкусная.

Заключение

Надеемся, после прочтения статьи вы и сами захотите побывать в доме 1 на Красной площади. Ведь как ни крути, этот адрес - сердце нашей родины. Добраться до него удобнее всего на метро до станций "Площадь Революции", "Театральная", "Охотный ряд" - это не составит труда, так как практически любая ветка метро приведет вас в центр столицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.