Как заблокировать номер, чтобы не звонили: инструкция и советы

Как заблокировать номер, чтобы не звонили? Абоненты часто задаются таким вопросом из-за разных ситуаций. Есть надоедливые люди, мошенники и просто неприятные личности. Они постоянно звонят и надоедают, портят настроение и мешают спокойно жить. Чтобы избавиться от них, нужно воспользоваться дополнительными услугами мобильного оператора. Мы постарались рассмотреть каждый доступный вариант и теперь готовы поделиться с вами полезной информацией. Но для начала нам бы хотелось узнать о возможности использования и стоимости этой услуги.

Можно ли заблокировать номер?

Как заблокировать номер, чтобы не звонили? Перед тем как разобраться в этом вопросе, следует понять, а можно ли вообще это сделать? На самом деле подобная возможность существует, и мобильные операторы предлагают специальные услуги для нее. Остается только изучить все это и постараться воспользоваться предложениями.

Если вы рассматриваете аналогичный вариант, то нужно сказать, что некоторые мобильные устройства содержат в себе подобную функцию. Но чтобы ею воспользоваться, требуется внимательно прочитать инструкцию, которая прилагается к телефону.

как заблокировать номер телефона мтс

Сколько стоит подобная услуга?

Мы уже разобрались, как заблокировать номер, чтобы не звонили. Осталось только изучить инструкции и рекомендации, но это мы сделаем немного позже. Поначалу необходимо отметить, что у каждого мобильного оператора услуга «Черный список» платная и имеет совершенно разную стоимость. Помимо абонентской платы, придется оплачивать каждый добавленный номер отдельно. Чтобы не запутаться во всем этом, необходимо изначально получить информацию об этой услуге, а уже потом начинать ею пользоваться. Поэтому мы плавно переходим к инструкциям, которые вам пригодятся.

Услуга "Черный список"

Как воспользоваться «Черным списком»?

Чтобы все смогли воспользоваться советами, мы расскажем о каждом мобильном операторе и предоставим все необходимые рекомендации.

Первым делом разберемся с тем, как заблокировать номер телефона МТС. Инструкция выглядит следующим образом:

  1. Наберите команду *442#, нажмите на кнопку вызова.
  2. Появится меню с отдельными пунктами.
  3. Используйте раздел «Черный список» и укажите номер абонента, которому хотите ограничить мобильную связь.
команда блокировки для "МТС"

Если вы выполните все действия, пользователь не сможет к вам дозваниваться.

Далее разберем, как заблокировать номер на «Теле2». Инструкция выглядит следующим образом:

  1. Перейдите в раздел для набора номера телефона.
  2. Наберите команду *220*0*номер абонента#, нажмите кнопку вызова.
  3. Ожидайте СМС-сообщения с информацией о блокировке пользователя.
команда блокировки для "Теле2"

От вас не потребуется много действий, зато вы быстро добьетесь желаемого результата.

Теперь рассмотрим, как заблокировать номер, чтобы не звонили на «Билайн». Инструкция включает следующие действия:

  1. Наберите команду *110*771* номер абонента#, нажмите кнопку вызова.
  2. Ожидайте СМС-сообщения о том, что пользователь заблокирован.
команда блокировки для "Билайн"

Достаточно внимательно ввести команду, и вы получите желаемый результат. Все инструкции практически идентичны между собой, но отличаются USSD-командами. Осталось только разобраться с тем, как заблокировать номер, чтобы не звонили на «Мегафон». Инструкция выглядит следующим образом:

  1. Наберите команду *130*номер абонента#, нажмите кнопку вызова.
  2. Ожидайте СМС-сообщения с подтверждением того, что пользователь заблокирован.
команда блокировки для "Мегафон"

Как видите, инструкции вполне простые и понятные. Достаточно внимательно выполнять все действия и не допускать ошибок.

Мы рассмотрели варианты блокировки с помощью USSD-команд. Этот способ наиболее эффективный и удобный среди всех иных вариантов. Можете активно пользоваться им и добавлять нежелательных пользователей в «Черный список».

Исключительный случай

Подводя итог, нам хотелось бы рассказать об одном исключении, которое связано с банковскими структурами и коллекторами. Абоненты часто обращаются в службу поддержки с вопросами о том, что им названивают неизвестные личности и требуют вернуть долг. Хотя они ничего не занимали и вообще являются другими гражданами. В таком случае единственным верным решением будет обращение в государственные правоохранительные органы (полиция) с заявлением о том, что против вас ведутся неправомерные действия. Дело в том, что коллекторы и финансовые организации всегда меняют номера, и услуга «Черный список» не поможет вам избавиться от них.

как заблокировать номер на теле2

Теперь вы обладаете всей необходимой информацией о блокировке абонентов. Мы рассмотрели все вопросы, включая исключение, предоставили полезные инструкции. Можете смело пользоваться своими новыми знаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.