Майко Марина: биография, актерская карьера, личная жизнь

С творческими личностями всегда интересно общаться, ведь это позитивные, жизнерадостные люди, которые умеют найти выход из любой ситуации. В статье речь пойдет не просто о творческом человеке, а о прекрасной и обаятельной женщине, талантливой артистке и возлюбленной знаменитого «гардемарина» Дмитрия Харатьяна.

Сын Иван

Биография

Марина Майко родилась 22 июня 1970 года в молдавском городе Тирасполе. Девочка росла в обычной семье, у которой были финансовые трудности. С самого детства Марина была артистичной и веселой. Она любила танцевать, петь, придумывала интересные развлечения для друзей. В школе Марина Майко училась неплохо, посещала спортивную секцию и другие кружки. У нее не было цели стать известной актрисой. Немного позже Марина серьезно занялась хореографией. После окончания школы девушка стала студенткой педагогического института в своем городе, по окончании которого ей был вручен диплом. Некоторое время Марина Майко работала по специальности – преподавателем начальных классов.

В 80-е годы девушка победила на конкурсе красоты «Мисс Тирасполь», после чего она приняла решение участвовать в «Мисс СССР». В этот раз одержать победу не получилось. Однако блондинку с красивой улыбкой заметили режиссеры, которые присутствовали на данном мероприятии. В скором времени Марине Майко (фото позволяет по достоинству оценить интересную внешность девушки) стало поступать большое количество предложений о сотрудничестве. Некоторые из них она приняла.

Талантливая актриса

Марина Майко и Дмитрий Харатьян

В 1990 году известный режиссер Александр Зельдович предложил Марине основную роль вы его кинокартине «Закат», на съемках которой девушка познакомилась со своим будущим мужем, актером Дмитрием Харатьяном. В то время он снимался в комедийном фильме Гайдая «Частный детектив или Операция "Кооперация"». Съемочные группы этих фильмов проживали в одной гостинице.

Прекрасная молодая девушка сразу же покорила сердце Дмитрия, однако официально оформлять отношения со своей возлюбленной он не спешил. Причиной могло послужить то, что в памяти актера сохранился неблагополучный первый брачный союз (к слову, первую супругу Димы также звали Мариной). В первой половине 90-х годов Майко Марина и Дмитрий Харатьян наконец-то поженились, а спустя два года после свадьбы появился на свет сын Иван. Сейчас он уже взрослый. В 2016 году ему исполнилось восемнадцать лет. У юноши безупречный музыкальный слух и он отлично играет на фортепиано. Актерский талант Ваня унаследовал от родителей. Свою первую роль парень исполнил в мелодраме «Андерсен», в которой ему достался образ Ганса Андерсена в детстве.

Семейная пара

Карьера актрисы

Несмотря на то, что Марина не стремилась стать известной артисткой, ее карьера складывалась довольно успешно, поступало множество предложений от разных режиссеров. В 1991 году она исполнила главную роль в психологическом боевике «Депрессия», после чего зрители увидели талантливую актрису в фильме ужасов «Пьющие кровь», драме «Женщина в море». В некоторых кинокартинах Марина Майко снялась вместе со своим мужем Дмиртием Харатьяном – «Жених из Майами», «Новый Одеон», «Тараканьи бега» и другие.

Любящая мать

Личная жизнь

В жизни Марины был период, когда она какое-то время не снималась в фильмах. Это было связано с ее замужеством и рождением первенца Ивана. После небольшого перерыва женщина возобновила свою актерскую деятельность. Сама она не считает себя профессиональной актрисой, поэтому в некоторых фильмах она сниматься отказывается.

Большую часть времени женщина посвящает своей прекрасной семье – мужу и сыну, которых она очень любит, и это взаимно. Несмотря на то, что супруга в связи с работой часто не бывает дома, в семье царит полное взаимопонимание и уважение. Марина и Дмитрий мечтают о втором ребенке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.