Идеальные ягодицы за 8 минут в день: эффективные упражнения

Идеальные ягодицы за 8 минут - это не миф, если выполнять все упражнения правильно. Базовые тренировки для улучшения пропорций - это несложно, особенно если делать по несколько подходов ежедневно. Постепенно это станет привычным, и человек не будет обращать внимания даже на сильные нагрузки.

Виды упражнений

Румынская тяга

Все виды упражнений на ягодицы разделяются на две группы. Для гипертрофии и для улучшения пропорций.

Упражнения для гипертрофии применяются гораздо чаще, именно они помогают сделать идеальные ягодицы за 8 минут в день. Суть их основывается на том, что активизируется большая ягодичная мышца. Важно с каждым днем повышать нагрузки, иначе смысла в занятиях не будет.

Для изменения пропорций ягодиц существуют изолирующие упражнения, которые активизируют работу малых и средних мышц.

К первой категории относятся приседания со штангой. Они не только влияют на улучшение пропорций ягодиц, но и на мышцы ног. Необходимо в день выполнять около ста приседаний по несколько подходов. Вначале лучше не использовать нагрузок и уменьшить количество до 50 раз.

Румынская тяга - это тоже эффективное упражнение, которое прорабатывает ягодицы и заднюю поверхность бедер. Оно очень хорошо помогает нарастить мышцы, соответственно увеличить размеры пятой точки. Необходимо взять груз в руки и делать наклоны вперед. Задняя часть должна отводиться назад. Спину важно держать ровно. Количество повторов такое же, как и в варианте с приседаниями.

Изолирующие упражнения для ягодиц

Отведение ноги

Выпады активно используется для тренировок. Несмотря на то что они влияют на большие мышцы, все равно являются изолирующими упражнениями для создания пропорций. Нужно поставить одну ногу впереди и приседать, причем угол у нее при сгибании должен составлять 90 градусов.

Идеальные ягодицы за 8 минут в день получаются благодаря упражнению с отведением ноги в сторону. Лучше всего использовать специальную резинку, которая создаст нагрузку. Стоять необходимо в небольшом полуприседе, а затем уже отводить одну из ног.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.