Актеры "Огня любви" - одной из самых длинных российских мелодрам

Российская адаптация популярной немецкой мыльной оперы "Бьянка. Путь к счастью" показывала перипетии жизни своих персонажей в течение 303 серий. Актеры "Огня любви" отлично справились с созданием мелодраматической истории с любовью, предательством и страшными семейными тайнами. В общем получился почти идеальный сериал для домохозяек, где герои создают себе трудности, потом их преодолевают и все счастливо заканчивается.

Общая информация

Мелодрама снималась с 2007 по 2009 годы, премьера состоялась в 2008 году. Сериал снят на по мотивам первой немецкой киноновеллы "Бьянка. Путь к счастью", производства компании Freematle. История о провинциальной жизни с расслоением общества на богатых и бедных получилась очень российская, как и главные персонажи, их характеры и жизненные ситуации, которые просто не могли произойти в Германии. Актеры и роли в "Огне любви" абсолютно органично соответствуют друг другу.

Съемки в усадьбе

Фильм снимали три группы режиссеров - всего одиннадцать человек, включая Андрея Комкова, Константин Серова, Раду Крихана. Со сценарием справились трое - Владимир Дьяченко, Мария Крашенинникова, Юлия Миланович. Музыку к фильму написал Алексей Шелыгин, а тексты песен, в том числе "Ты лети голубок…", сопровождающую титры, Михаил Бартеньев.

Актеры и роли сериала "Огонь любви"

Главную роль Светланы Королевой в фильме получила Елена Левкович, для которой эта работа стала своеобразной "путевкой в профессию". После съемок в сериале она стала популярной и востребованной актрисой, как и многие другие актеры "Огня любви". Ее антагонистом - главной злодейкой - стала Екатерина Соломатина, снявшаяся в роли сестры главной героини, Риты.

В ЗАГСе

На главную мужскую роль Олега Давыдова выбрали Михаила Химичева. Сам актер считает, что его герой, скорее, положительный персонаж, который не только стремится заработать деньги, но и пытается помогать людям. Сюжетная линия - противостояние сына и отца - очень близка Химичеву, который говорит, что ему понятно поведение Олега, который все хочет сделать по-своему. Многочисленные жизненные испытания закаляют его героя, меняют характер.

Эвелина Бледанс получила роль амбициозной и стервозной, но очень привлекательной секретарши. Другие актеры "Огня любви" - Илья Соколовский - Эдик (шофер Олега Давыдова), Екатерина Приморская - Юлия (жена Олега), Ксения Виват - Ксения (сестра Олега). Молодая сестренка главного героя - дочь богатых родителей переходного возраста, поэтому часто совершает противоречивые поступки. У нее тоже проблемы - сложно найти общий язык с очень занятыми родителями.

Сюжет картины

Сцена из фильма

Светлана Королева просидела три года в колонии по несправедливому обвинению в умышленном поджоге автомастерской, где во огне погиб ее отец. Выйдя на свободу, она не хочет возвращаться в родной город и принимает приглашение своей сводной сестры Риты. Та переехала в небольшой городок Кацинск и живет на съемной квартире. Девушка считает, что ей так будет легче начать новую жизнь. Актеры сериала "Огонь любви" говорили, что вымышленный город в котором происходило действие фильма, очень похож на настоящий советский городок.

Главная героиня не знает, что Рита очень хитрая и коварная особа, прямо виноватая в смерти ее отца. Местные дельцы хотели купить участок земли на котором находилась автомастерская, но не смогли договориться с отцом Светы. Рита, никогда не любившая отчима, согласилась за деньги устроить пожар в мастерской. Провинциальный городок для жительства выбран девушкой не случайно, здесь проживает банкир Давыдов, сына которого она намерена "очаровать и окрутить".

Сложные любовные взаимоотношения

Любовные треугольники в картине получились не хуже, чем в индийских или бразильских сериалах. Рита повела на прогулку свою сестру в весенний лес, где часто катается на лошадях семейство банкира Давыдова, у которых есть своя небольшая конюшня.

Актриса Алена Левкович

На лесной тропинке девушек чуть не сбивают скачущие на лошадях Олег и его личный водитель Эдик. Воспользовавшись ситуацией, Рита быстро очаровала Олега, и они буквально через час продолжили "случайное знакомство" в постели. Света гуляет по лесу с шофером, и к концу прогулки между ними возникает симпатия, которая перерастет позже в любовь. Девушки только не знают, что познакомились они с мужчинами в день рождения Олега. Молодые люди - друзья детства. И богатый наследник предложил своему шоферу поменяться местами на этот день.

За кадром

Съемочный павильон картины создали на бывшей фабрике. Немцы, увидев декорации, изображавшие обычную "хрущевку", удивлялись - неужели в России действительно так живут. Натурные съемки проходили в старых московских районах и Балашихе, сцены в банкирском особняке снимали в усадьбе на Ленинских горах.

Многие экстремальные сцены актеры "Огня любви" исполнили сами, без каскадеров. Актриса Алена Левкович говорила, что ей было страшно, когда в сцене спасения возлюбленного она тащила его сквозь настоящее пламя. Михаилу Химичеву, наоборот, очень понравились съемки скачек на лошадях и сцены пожара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.