Как нарисовать викинга карандашом?

Викингами называли участников средневековых скандинавских морских походов в восьмом-одиннадцатом веках. Их часто изображают как суровых бородатых мужчин с топором в руке и рогатым шлемом на голове. И хотя на самом деле они его не носили, этот атрибут почему-то прочно закрепился за образом викинга, которого мы и попробуем нарисовать.

Материалы

Чтобы нарисовать викинга, вам понадобятся карандаш или маркер, а также лист обычной офисной бумаги. Уже в самом конце работы можно использовать набор цветных карандашей или фломастеров для раскрашивания.

Голова викинга

Как нарисовать викинга

Сначала - шлем. Для этого изобразите фигуру, напоминающую полукруг со слегка заостренной вершиной. Затем проведите длинную, немного загнутую линию, проходящую через его низ и выступающую с обеих сторон.

Продолжите ее, загибая ее обоими краями вверх. От верхних точек этой полосы проведите по одной изогнутой вниз до шлема, формируя рога.

Добавьте еще по черте у их основания, а также внизу шлема, на нижней линии которого изобразите несколько маленьких кругов.

Теперь, чтобы нарисовать викинга, под шлемом изобразите кустистые брови. Между ними добавьте большой нос.

Этапы рисования викинга

Сразу под бровями добавьте два круга, внутри которых - еще по одному кружку. Это будут глаза.

На их уровне дорисуйте вашему герою маленькие уши в форме буквы "С", а затем под носом зигзагообразной линией - и бороду. Также обозначьте рот.

Далее, чтобы нарисовать викинга, зигзагообразно изобразите вытянутый полукруг, идущий от середины уха до середины бороды. Такую же фигуру нарисуйте с другой стороны. Это будут плечи викинга.

Слева, отступив немного вниз, изобразите круг (это будет щит), внутри которого нарисуйте еще один, но немного поменьше. Проведите на нем несколько диагональных линий. Соедините щит с фигурой над ним двумя вертикальными линиями.

От правого плеча викинга опустите две полоски вниз, а на их конце нарисуйте сжатый кулак квадратной формы с небольшим топором.

Прямоугольниками обозначьте туловище, пояс и нижнюю часть одежды. В самом низу дорисуйте ноги.

После того как вам удалось нарисовать викинга карандашом, можно добавить немного деталей, например, волосатые руки, дорисовав несколько прямых горизонтальных линий. И, конечно, же, готовый рисунок следует раскрасить.

Корабль викингов

Как нарисовать корабль викингов

Боевые корабли викингов назывались драккарами, и нарисовать один из них довольно легко. Сначала двумя изогнутыми линиями изображаем нижнюю часть и добавляем к ней носовую фигуру.

Двумя вертикальными полосками изображаем мачту, к ней сверху и снизу подводим две горизонтальные линии, которые соединяем по бокам двумя дугами, чтобы получился парус. На него наносим дополнительные полосы.

Также от мачты проведите линию до носовой фигуры, аналогичную - до задней части корабля, однако на этот раз ее частично должен скрывать парус.

Дорисуйте небольшое весло сзади драккара и ряд круглых щитов. Добавляем полосы на лодку, создавая текстуру корабля. Также прорисовываем детали на щитах и носовой фигуре. Стираем лишние элементы и раскрашиваем. Рисунок готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.