Виртуальная карта "Русского Стандарта": условия оформления и использования

В статье рассмотрим, что собой представляет виртуальная карта «Русского Стандарта». Какие основные условия ее использования? В последнее время нередкими стали предложения оформить в дополнение к привычной пластиковой виртуальную карту. Не исключение – банк «Русский стандарт».

Особенность продукта

Основной целью виртуального продукта является обеспечение безопасности клиента от действий мошенников при совершении покупок в интернете. Вводя данные основной карты, человек рискует стать жертвой недобросовестных продавцов, скимминга или фишинга, в результате чего у злоумышленников появляется доступ к основным данным карты и возможность совершения оплат на сторонних сайтах или перевода средств.

виртуальная карта русский стандарт

Нередко такая оплошность стоит клиенту всей суммы, находящейся на счету карты. Вернуть потерянные деньги в подобном случае практически невозможно. Поэтому виртуальная карта крайне актуальна для тех людей, которые регулярно делают покупки и проводят оплату в онлайн-режиме. У такой карты ограниченный лимит и отдельный номер, а потому средства, находящиеся на основном счете, остаются в безопасности. Переводить средства на виртуальную карту рекомендовано по необходимости, то есть непосредственно перед совершением покупки.

Условия использования

Для своих клиентов, желающих дополнительно оформить виртуальную карту, «Русский Стандарт» предлагает очень выгодные условия. А именно:

  1. Выпуск такой карты стоит немного. Оплатить комиссию за оформление потребуется только один раз, составляет она 2 % от суммы средств на счете, причем она не может быть меньше 25 рублей и больше 300 рублей.
  2. Обслуживание виртуальных карт – бесплатное. Скрытые платежи и комиссии отсутствуют, дополнительно оплачивать годовое использование не придется.
  3. За клиентом остается право выбора платежной системы.
  4. С другими клиентскими счетами продукт не взаимосвязан, что позволяет минимизировать вероятные риски.
  5. Оформить виртуальную карту можно без посещения отделения банка, через интернет.
  6. Карту можно использовать с целью совершения покупок в любом интернет-магазине.

Стоит отметить, что использовать виртуальную карту для оплаты покупки в обычной торговой точке не получится. Кроме того, нельзя переводить денежные средства с такой карты на счета физических лиц. Но она и не предназначена для этого.

виртуальная кредитная карта русский стандарт

Visa Virtual

Виртуальная карта «Русского Стандарта» Visa Virtual является первым продуктом из серии виртуальных карт. Он базовый, срок его действия – 3-6 месяцев. В сравнении с обычным пластиком у подобного продукта имеются следующие достоинства:

  1. Скорость выпуска. Как правило, перед тем как клиент получает свою карту, она проходит довольно долгий путь от момента оформления до эмитирования. Данная процедура занимает примерно 5-14 суток (в зависимости от региона выпуска и банка). Виртуальную карту в «Русском Стандарте» банк получает сразу.
  2. Получить виртуальную карту можно в онлайн-режиме, не предъявляя паспорт.
  3. Оформить карту можно в трех валютах – счет карты может быть в евро, рублях, долларах.
  4. Ограничение по карте – 100 тыс. рублей. В момент получения карты деньги на ней уже есть. Клиент сам определяет, какая сумма, списание осуществляется со счета основной карты.
    карта русский стандарт

Виртуальные карты с удобными номерами

Для облегчения ввода 16-значного номера «Русский Стандарт» ввел карты с удобными номерами. У данного виртуального счета те же самые характеристики, что и у предыдущей карты, однако клиент самостоятельно может сгенерировать его номер, что значительно облегчает запоминание реквизита. Срок действия такого счета – от 1 года.

Подарочная виртуальная карта

«Русский Стандарт» предоставляет возможность оформления виртуальной карты на имя другого человека. Такие карты – полноценная альтернатива сертификатам в различные магазины, их можно отправлять родственникам или друзьям в качестве подарка.

Оформить «Подарочную карту» можно дистанционно, пополнить на любую сумму, а затем отправить новому владельцу совместно с пожеланиями при помощи электронной почты. На счет такого продукта можно внести до 15 тыс. рублей, а срок ее действия составляет 90 дней.

русский стандарт интернет банк

Требования к держателям карт

А бывает ли виртуальная кредитная карта «Русского Стандарта»? Виртуальные счета подразумевают хранение собственных финансов, а не заемных средств. В связи с этим требования, которые банки предъявляет к держателям виртуальных карт, минимальны. У «Русского Стандарта» подобные требования отсутствуют вовсе. Связано это с тем, что виртуальные карты – предоплаченные. Единственным обязательным условием является наличие у клиента действующего мобильного номера.

Оформление виртуальной карты

Чтобы получить виртуальный индивидуальный счет в интернет-банке «Русский Стандарт», необходимо посетить официальный портал банковской организации, а затем перейти в одноименный раздел, выбрать продукт, который понравился, и отправить заявку на оформление.

На сайте откроется форма, в которую потребуется следующую информацию:

  1. Номер действующего телефона (мобильного), который выдан российским оператором и находится в зоне доступа.
  2. Платежная система. Данный параметр никак не отражается на работе счета.
  3. Электронная почта. Она нужна для получения полных данных, реквизитов, пароля для восстановления (если возникнет такая необходимость).
  4. Лимит счета. При помощи ползунка следует выбрать максимально доступную сумму.
  5. Валюта карты.

Доступна карта будет спустя 10-15 минут после ее оформления. Чтобы подтвердить заявку, потребуется ввести код, который придет в СМС-сообщении, а также оплатить комиссию за оформление.

Как оформить виртуальную карту «Русского Стандарта», лучше выяснить заранее.

подарочная виртуальная карта русский стандарт

Порядок пополнения

Перед совершением покупки в интернет-магазине виртуальную карту следует пополнить. Банк предлагает несколько удобных способов пополнения:

  1. Посредством перевода со счета в другом банке. Сделать перевод можно посредством интернет-банка, терминала, банкомата финансовой организации, выпустившей карту. Средства при переводе со счетов других банков зачисляются в течение 1-5 дней.
  2. С карты того же банка. В этом случае средства зачисляются моментально.
  3. Перевод средств по реквизитам. Если клиент не имеет обычной карты, то пополнить виртуальный продукт можно, обратившись в ближайшее отделение банка.

Клиенту в этом случае потребует предъявить реквизиты счета и паспорт. У всех банков, кроме «Русского Стандарта», на данную операцию установлена комиссия. Средства в этом случае будут зачислены в течение 1-5 дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.