Межкомнатные двери из экошпона: отзывы о производителях

Экошпоном называют особый материал CPL, состоящий из множества слоев. Двери, облицованные таким материалом, сегодня изготавливают многие компании. При этом модели некоторых марок у нас в стране пользуются у потребителей наибольшей популярностью. Отзывы о дверях межкомнатных из экошпона от некоторых производителей заслужили от владельцев домов и квартир по большей мере только хорошие.

Преимущества моделей из экошпона

Основным плюсом межкомнатных конструкций этого типа потребители считают привлекательный внешний вид. Экошпон лучше любого другого современного материала имитирует дерево. Также к достоинствам таких дверей владельцы квартир относят:

  • экологическую чистоту;

  • высокую стойкость к истиранию, а, следовательно, долгий срок службы;

  • способность полотна выдерживать резкие колебания температуры без вреда для себя;

  • устойчивость к царапинам и сколам;

  • устойчивость к воздействию ультрафиолета;

  • простоту в уходе.

В Сети от потребителей имеются очень неплохие отзывы об использовании межкомнатных дверей из экошпона. Что такое экошпон, хотели бы, конечно же, узнать многие владельцы квартир. Представляет собой CPL многослойный материал, изготавливаемый из древесного волокна с использованием полимерных связующих.

Особенности дверей из экошпона

Единственным недостатком дверей из экошпона потребители считают их небольшой вес. Это не слишком хорошо сказывается на эксплуатационных характеристиках таких конструкций. Также к небольшим недостаткам, если судить по отзывам, дверей из экошпона межкомнатных потребители относят не слишком хорошие характеристики в плане звукоизоляции.

Лучшие производители

Большинство современных компаний поставляет на отечественный рынок двери из экошпона довольно-таки неплохого качества. Однако модели некоторых марок потребители все же считают наиболее красивыми, долговечными и удобными в эксплуатации. Рейтинг компаний, реализующих на российском рынке двери из экошпона, на данный момент выглядит примерно следующим образом:

  1. BELWOODDOORS.

  2. ООО «ЮркасДорс».

  3. «Краснодеревщик».

  4. «Задор».

  5. «Одинцово».

  6. «Браво».

  7. «Волховец».

  8. ООО «Чебокарская фабрика дверей».

Модели марки BELWOODDOORS: отзывы потребителей

Белорусская компания «БелВудДорс» поставляет на российский рынок межкомнатные двери с 1999 г. К плюсам продукции от этого производителя потребители относят в первую очередь привлекательный внешний вид. Модели из экошпона «БелВудДорс», по мнению владельцев квартир, очень реалистично имитируют натуральное дерево. В особенности большой популярностью у потребителей пользуются межкомнатные конструкции этой марки «Перфекта ДГ эмаль ваниль» и «Домино». Обе этих модели изготавливаются компанией BELWOODDOORS из импортного экошпона с 3D эффектом. Именно такой материал, в основном немецкий и японский, этот производитель чаще всего и использует при производстве своих дверей.

Двери "БелВудДорс"

Межкомнатные конструкции от «БелВудДорс» из экошпона могут быть как глухими, так и украшенными эффектными вставками из декоративного стекла. При желании потребители имеют возможность подобрать модели от этой фирмы, предназначенные для установки не только в жилых помещениях, но и в офисах, а также в разного рода административных и общественных зданиях.

К основным плюсам дверей этой белорусской марки владельцы недвижимости относят идеальное сочетание цена/качества. Стоят такие межкомнатные конструкции дешевле, чем модели от многих других, в том числе и российских или белорусских производителей. При этом прослужить они зачастую могут намного дольше.

Продукция «ЮркасДорс»: мнение владельцев квартир

Эта компания, как и многие другие, специализирующиеся на выпуске межкомнатных дверей, появилась на отечественном рынке относительно недавно. Головной офис этого предприятия находится в Москве. Судя по отзывам, двери межкомнатные экошпон «Юркас» отличаются просто превосходным качеством. В отличие от конструкций от многих других производителей, модели этой марки имеют довольно-таки большой вес, а поэтому очень удобны в эксплуатации.

При хорошем качестве двери «ЮркасДорс», по мнению потребителей, отличаются еще и довольно-таки приятным дизайном. Конечно же, относят к плюсам конструкций этой марки владельцы квартир и их довольно-таки невысокую стоимость.

Двери "ЮркасДорс"

Что думают потребители о продукции компании «Краснодеревщик»

Эта российская фирма была создана в 1993 г. Головной офис ее располагается в Челябинске. На настоящий момент официальные представительства этого производителя имеются в 60 регионах РФ. Так что приобрести двери из экошпона от "Краснодеревщика" жителям нашей страны при желании труда не составит.

Модели из CPL представлены этой компанией в ее самой обширной линейке 5000. Хорошие отзывы о межкомнатных дверях из экошпона «Краснодеревщик» в Сети имеются, помимо всего прочего, и потому, что подобрать их при необходимости можно абсолютно под любой интерьер. Компания выпускает такие конструкции, к примеру, в цветах «Выбеленный дуб», «Орех Бискотто», «Черный дуб» и пр. Как и «БелВудДорс», компания «Краснодеревщик» использует для изготовления своих дверей импортный (японский) экошпон с 3D эффектом. Сверху полотна межкомнатных конструкций на предприятиях этого производителя дополнительно покрывают уникальным запатентованным лаком.

Двери "Краснодеревщик"

Модели «Задор»

Этот производитель поставляет на рынок двери из экошпона с 2011 г. Потребителю они знакомы под маркой «Софья». Относятся межкомнатные конструкции от фабрики «Задор» к средней ценовой категории. Стоят они обычно дешевле моделей от «Краснодеревщика» и примерно столько же, сколько и конструкции от BELWOODDOORS. Каркас дверей от этого производителя изготавливается из массива сосны. Экошпон эта компания при производстве межкомнатных конструкций может использовать как обычный, так и с 3D-эффектом.

Помимо довольно-таки привлекательного внешнего вида, к плюсам дверей «Софья» от фирмы «Задор» потребители относят высокое качество сборки. Судя по отзывам о межкомнатных дверях из экошпона этой марки, имеющимся в Сети, такие конструкции спокойно выдерживают даже самое неаккуратное обращение. Модели этой марки не рассыхаются, хорошо выдерживают воздействие бытовой химии и не выгорают на солнце.

В особенности популярными у потребителей являются выпускаемые этой компанией межкомнатные двери из экошпона серии «Ванкувер». Отзывы модели этой линейки заслужили хорошие прежде всего за свой стильный внешний вид. При этом самой красивой моделью «Ванкувер», по мнению владельцев квартир, является «Американский орех».

Двери "Софья"

Двери «Одинцово»: отзывы покупателей

Эта российская компания поставляет на рынок продукцию под маркой «Верда». История фирмы «Одинцово», главный офис которой располагается на западе Москвы, началась еще в 30-е годы прошлого столетия. На настоящий момент официальным представителем этого производителя на отечественном рынке является фирма «Верда-НН». Двери эта компания выпускает уже более 10 лет.

Как и модели «БелВудДорс» и «Софья», конструкции «Верда» относятся к средней ценовой категории. Изготавливаются двери этой марки на современном итальянском и немецком оборудовании. Судя по отзывам о межкомнатных дверях из экошпона от покупателей «Верда», качеством они отличаются просто превосходным.

Модели «Браво»: отзывы

Головной офис этого производителя находится в Москве. Отзывы о дверях межкомнатных из экошпона «Браво» в Сети также имеются довольно-таки неплохие. К плюсам моделей этой марки потребители относят в первую очередь привлекательный оригинальный дизайн. Также хвалят владельцы квартир эти двери и за их неплохое качество. Даже наличники у моделей «Браво», судя по отзывам потребителей, в отличие от межкомнатных конструкций многих других современных производителей, отличаются значительной толщиной, а следовательно, и высокой прочностью. В любом случае проблем с установкой дверей «Браво» у владельцев недвижимости никогда не возникает.

Мнение потребителей о моделях «Волховец»

Компания, поставляющая на рынок двери этой марки, была основана в России в 1995 г. На настоящий момент у фирмы «Волховец» имеется 2 производственные площадки — одна в Майкопе и одна в Великом Новгороде. Для изготовления межкомнатных дверей компания использует итальянский качественный экошпон.

На настоящий момент фирма поставляет на рынок межкомнатные конструкции самого разного дизайна. При желании потребители имеют возможность приобрести модель этой марки от «Белоснежной липы», до темного «Дуба». То есть подобрать такую межкомнатную конструкцию можно под любой интерьер.

К плюсам дверей от этого производителя потребители в первую очередь относят очень привлекательный дизайн. Смотрятся в интерьере двери от «Волховца» привлекательнее конструкций от многих других компаний. К некоторым недостаткам моделей этой марки потребители относят достаточно тонкое внешнее покрытие. Агрессивные средства бытовой химии (краска для волос, перекись и пр.) могут его, к сожалению разъедать. Владельца квартир, решившим приобрести двери от этого производителя, стоит иметь это в виду.

Двери "Волховец"

ООО «Чебоксарская фабрика дверей»

О продукции этого молодого предприятия в Сети от потребителей также имеются очень неплохие отзывы. Межкомнатные двери экошпон из Чебоксар изготавливаются, как отмечают владельцы домов и квартир, на самом деле из очень качественных материалов. Устанавливать их без опаски можно как в обычных помещениях, так и во влажных.

Чебоксарские двери

Также к плюсам продукции от этого производителя относят достаточно большой выбор моделей. По мнению владельцев квартир, двери этой марки уже сегодня способны составить серьезную конкуренцию конструкциям фирм, гораздо дольше существующих на отечественном рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.