Как отключить худы в КС:ГО для просмотра экрана без показателей

Игра CS: GO (Counter-Strike: Global Offensive) ежедневно собирает пользователей в баталиях со всего мира. Сегодня устраиваются турниры с ценными призами. На видеохостингах можно встретить много роликов с красивыми и яркими моментами сражения. При просмотре можно заметить, что на игровом экране отсутствуют все обозначения и показатели. В статье будет рассмотрено, как отключить худы в КС: ГО, которые и позволяют при помощи настроек очистить интерфейс.

Что такое HUD

Перед тем как переходить к инструкции по отключению конфигурации стоит разобраться, что представляет собой параметр HUD. Худ – это разработанный пользовательский интерфейс в игре. С его помощью пользователь получает информацию о наличии боеприпасов, уровне здоровья, а также количестве поверженных противников.

Частично отключенный худ

Функция полезная, но если необходимо записать красивый ролик или инструкцию по выполнению приема, такие показатели на экране будут только мешать и отвлекать от происходящего.

Правильное отключение интерфейса

Отвечая на вопрос, как отключить худы в КС: ГО, стоит сразу отметить, что это системная настройка. Ее не получится деактивировать при помощи использования стандартных элементов управления в меню. Для этого необходимо перейти в консоль нажав при этом клавишу тильда (~).

Далее появится системное окно и в него следует ввести следующие коды:

  • cl_drawhud 0 – позволяет полностью отключить пользовательский интерфейс. Исчезнут показатели здоровья и боеприпасов, уведомления об убийствах врагов и прицел.
  • crosshair 0 – деактивирует на экране только прицел игрока. Все остальные показатели интерфейса остаются.
  • cl_draw_only_deathnotices 1 – отключаются индикаторы уровня здоровья и количества боеприпасов. Остается только прицел и уведомления об убийствах соперников.
Полностью отключенный худ

После ввода необходимо в консоли нажать клавишу Enter. Стоит отметить, что отключение худы в КС: ГО возможно только на время. После перезапуска игры все введенные ранее параметры будут сброшены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.