Как узнать, кого "лайкал" человек в "Инстаграме". Проверенные методы

Каждый, кто пытается начать путь блогера или уже добился определенных успехов на этом поприще, надеется, что контент, которым он делится с читателями, не останется без внимания. Основной показатель популярности страницы - “лайки”. “Палец вверх” ставят и тогда, когда хотят привлечь внимание потенциальных подписчиков.

Многим пользователям социальной сети любопытно узнать, кому оказывают знаки внимания их друзья и близкие. Итак, как узнать, кого "лайкал" человек в “Инстаграме”? Все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Где можно посмотреть “лайки”?

Соцсеть “Инстаграм” постоянно совершенствуется. Разработчики улучшают функционал приложения, исправляют ошибки. По многочисленным просьбам юзеров была введена опция просмотра статистики «лайков». Ознакомиться с показателями активности вы можете и через программу, установленную на смартфоне, либо в браузерной версии “Инстаграма”. Кроме того, существуют специализированные онлайн-шпионы, с помощью которых с легкостью отслеживаются отметки “мне нравится”.

увидеть кого "лайкает" человек

Чтобы узнать, кого "лайкает" человек в “Инстаграме” через телефон, необходимо выполнить следующие действия:

  • зайти в «Действия»;
  • открыть раздел «Подписки»;
  • выбрать профиль кого-либо из друзей.

После чего откроется страничка с нужной вам информацией. Если вы хотите проследить за статистикой пользователя, на которого не подписаны, для начала необходимо подписаться на этого человека. После чего в меню «действия-подписки» вам будет видно, чьи посты данный юзер одобряет. Если вам интересно, кто поставил “лайк” внизу определенного снимка или видеоклипа, проделайте следующее:

  • кликните по нужной фотокарточке;
  • нажмите на значок «Нравится».

Должен появиться список юзеров, которым пришелся по душе данный снимок.

Как узнать, кого “лайкал” человек в “Инстаграме” через компьютер? Сделать это также очень просто. Достаточно зайти на страничку одного из подписчиков, затем кликнуть по иконке с сердечком. После чего вы увидите всех тех, кто поставил “лайк” вашему "фолловеру".

Как отследить активность с помощью сервисов-шпионов

В погоне за “лайками” все больше пользователей “Инстаграма” хотят отслеживать активность как в своем, так и в чужих аккаунтах. Разработчики стали уделять больше внимания созданию онлайн-шпионов, которые позволят вам посмотреть “лайки”, при этом на людей не обязательно подписываться. Сервисы по отслеживанию существуют как платные, так и бесплатные. Пожалуй, самым популярным является “Зэнграм”.

сервис "Зенграм"

На сервисе не нужно регистрироваться. Если вы на сайте впервые, система даст вам шанс “просканировать” любой интересующий вас аккаунт в “Инстаграме” бесплатно. Вы увидите все “лайки” и публикации, которые понравились пользователю. Затем за сервис нужно будет платить. Как посмотреть, что “лайкает” человек в “Инстаграме”? Сканирование страницы - процесс недолгий, он занимает всего несколько минут. После завершения вы увидите:

  • ссылку на страничку юзера со всеми “лайками” от него;
  • количество понравившихся публикаций;
  • отметки, которые поставила данная персона.

Те, кто уже испробовал этот сервис, остались довольны. По их мнению, шпион очень точно отображает статистику и основной его плюс в том, что на нем нет необходимости регистрироваться, кроме того, пробный анализ проводится абсолютно бесплатно.

Как посмотреть свои собственные “лайки”, оставленные другим пользователям

Владельцы страниц с большим количеством подписчиков зачастую забывают, кому они ставят “лайк”, ведь всю эту информацию держать в голове невозможно, и нет необходимости в принципе. Ведь посмотреть “лайки”, оставленные другим юзерам, очень просто. Все, что нужно, - это:

  • войти на свою страницу;
  • нажать на значок с троеточием, которым перенесет вас в “Настройки”;
  • в меню «Аккаунт» кликните по опции «Понравившиеся публикации»;
  • появятся все записи, отмеченные вами ранее.

Для того чтобы взглянуть, кому понравились ваши посты, достаточно нажать на значок с сердечком снизу выбранной фотокарточки. Вы будете перенаправлены в раздел, где “висят” пользователи, которые ставили “палец вверх”.

опция "понравившиеся публикации"

Как скрыть отметки “мне нравится”

Как увидеть, кого “лайкает” человек в “Инстаграме”, мы уже разобрались. Но как быть, если пользователь не хочет, чтобы понравившиеся публикации были видны другим? И хотя ваши подписчики увидят отмеченные сердечком посты даже в случае, если аккаунт закрыт, скрыть “лайки” все же можно. Вам необходимо активировать настройки приватности. Для этого в профиле переключите движок опции “Публикации закрыты” в активное положение и просто подтвердите этот шаг. Теперь уже другим юзерам придется ломать голову над вопросом, как узнать, кого “лайкал” человек в “Инстаграме”, а конкретно вы.

скрыть "лайки"

Отныне наблюдать за вашими “сердечками” и публикациями смогут только те, кому вы позволите это сделать. Но ограничения не коснутся “старых” подписчиков, если, конечно, вы их не переместите.

Заключение

Мы рассказали, как узнать, кого “лайкал” человек в “Инстаграме”. Проанализировав статистику, вам не только станет понятно, какая информация нравится другим пользователям, но и посмотреть, чем интересуются ваши друзья, и кого они читают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.