Две симки на один номер - возможно ли это?

Можно ли иметь две симки на один номер? Информация из этой статьи поможет вам, здесь вы найдете ответы на все интересующие вопросы по этому поводу. Все варианты и методы протестированы многими людьми, и каждый из них по-своему удобен и эффективен. Например, две симки на один номер "Теле2" - возможно ли такое? Конечно, да. Так же, как и на МТС, "Мегафон" и других операторах.

Sim-карта разных размеров

Введение

Начнем с того, что оператор сотовой связи не дает своим абонентам такой возможности вовсе. Даже если вы попробуете провести махинацию, приобретя дубликат своей Sim-карты и вставив его в другой телефон. В таком случае симка попросту будет нерабочей. В общем, вся эта процедура окажется совсем неэффективной.

Что же делать?

Сим карта безымянная

Ваш оператор сотовой связи в любом случае не даст ответа на этот вопрос. Такого никто не делает, и обычно компании не предоставляют таких услуг своим клиентам. Поэтому единственный способ установить две симки на один номер - изобрести свой способ. Готовые решения на таковые действия, конечно же, есть, и в этой статье они будут разобраны. Для этого нужно скачать специальное приложение из App Store или же Google Play. Оно позволит использовать две сим-карты на одном или же двух телефонах одновременно.

Emotion

Сим-карта от оператора мобильной связи

Клиент, который установил это приложение, может не только связываться через него с любым интересующим его человеком, но и совершать звонки и отправлять разные текстовые сообщения другим пользователям. И стоит подчеркнуть то, что все пользователи этого приложения могут легко осуществлять такие операции, даже если абонент, которому совершается звонок, не зарегистрирован в системе eMotion. И тут можно сказать еще более замечательную вещь: звонок осуществится даже в том случае, если в ваш телефон не вставлена Sim-карта.

Самое главное, что дает приложению работать настолько эффективно и слаженно - использование привязки к телефонному номеру. Вы привязываете их сколько угодно, и они работают полностью через Интернет. Поэтому, когда вы совершаете звонок другому человеку, у него обязательно высветится ваш телефонный номер и вся другая информация. Однако это происходит только в том случае, если абонент, которому вы совершаете звонок или пишете текстовое сообщение, есть в вашей телефонной книге. И стоит еще раз упомянуть самое главное преимущество этого приложения: звонки осуществляются даже тогда, когда Sim-карта не вставлена в ваше мобильное устройство. Такое невозможно повторить, если вы владеете обычным сотовым телефоном, на котором нет такого приложения.

Иметь один номер МТС на две симки - можно ли? Конечно, да. А каков принцип работы? Все действие происходит через одно приложение, называется оно eMotion. Первое действие таково: нужно взять свою основную, первую симку. Далее вы должны просто взять и установить эту утилиту на мобильный телефон. В ней вы сможете легко и бесплатно установить вторую сим-карту, которую вы вставите в свой мобильный телефон. И второе гнездо вы должны "забить" не обычной сим-картой с телефонным номером, а симкой с Интернетом. Стоит отметить, что такое работает лишь в том случае, если ваш сотовый телефон имеет два гнезда для таких карт. Если нет - ничего работать не будет.

Две симки на один номер иметь не так уж и удобно и эффективно. Да, вы можете самостоятельно осуществлять звонки и писать текстовые сообщения другим пользователям без Интернета и задержки. Однако осуществлять эти же действия вам будет намного сложнее. Уведомления о звонках будут приходить на ваш телефон в эсэмэсках. А если звонки вам поступают очень важные, перезвонить человеку, который звонил вам, может быть трудно. А возможно, вы не сможете связаться вовсе и будете постоянно перезванивать друг другу в надежде все-таки поговорить.

Стоимость

Сим карты

Оплата за обычную установку приложения eMotion составляет ровно ноль российских рублей. Также отсутствует и абонентская плата за все услуги. Все, что осуществляется в приложении: звонки, текстовые сообщения и так далее - также происходит полностью бесплатно. Вся плата берется со входящих вызовов. Если вы каким-то образом успеете поднять трубку и вовсе заметить этот звонок, то с вас будут брать 80 копеек за минуту разговора. Однако это плата только за разговор с теми людьми, у которых оператор сотовой связи такой же, как у вас.

Если же абонент, с которым вы разговариваете, пользуется услугами иного оператора, то брать будут уже в два раза больше - один рубль 60 копеек. Стоит сразу же подчеркнуть, что если вы возьмете пакет на бесплатные минуты звонков, то на это приложение распространяться такой бонус не будет. И вся плата будет осуществляться и дальше. За отправку СМС-сообщений другим пользователям плата не взимается вовсе. Единственное требование к пользователям этого приложения - доступ в Интернет. Оно, конечно же, платное. Все остальное - почти что бесплатно.

Услуга

Этот сервис работает еще с далекого 2008 года. На момент 2019 года он уже очень сильно усовершенствован и переработан. Теперь eMotion существует не только для физических лиц, но еще и для предпринимателей. Последний вариант отличается тем, что в нем больше функций, есть плата за некоторые услуги и приложение действительно создано для юридических лиц, которые занимаются какой-либо предпринимательской деятельностью.

Сервис предоставляет возможность за пару часов создать такую телефонную связь, о которой и не мечтали еще 15-20 лет назад. Ведь тогда не существовало никаких смартфонов и новых приложений, которые позволяли бы людям очень быстро принимать звонки и, конечно же, иметь две симки на один номер. Тогда предприниматели даже не мечтали о том, чтобы облегчить свой бизнес и сделать его самостоятельным. Они нанимали сотни людей, которые принимали звонки и отвечали за них. Стоит подчеркнуть, что это приложение славится тем, что оно почти не берет платы за телефонную связь.

Только небольшие деньги за то, что вам звонят другие абоненты. Основное отличие этого приложения от конкурентов - единый баланс, который устанавливается на одну сим-карту. Не будет неразберихи и всяких неполадок. Как сделать две симки на один номер? Просто скачайте приложение eMotion.

Возможности

SIM карты

Вы можете самостоятельно провести офисную телефонную связь. Далее вы можете настроить оборудование связи, после чего совершать звонки как самостоятельно и бесплатно, так и переадресовывая их на ваш номер за небольшую плату. Вы также можете использовать две симки на один номер, а это называется многоканальностью. Очень удобно, не правда ли? В общем, эта услуга действительно нужна любым предпринимателям и бизнесменам, чье дело основывается на звонках и заявках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Получается, что если я поставлю 2 СИМ карты на один номер например в 2 разных роутерах, то могу пользоваться интернетом одновременно используя один тариф?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.