Как просматривать и как перемотать видео в "Инстаграмме". Подробная инструкция

Приложение "Инстаграмм" является одним из популярных в мире, и на это есть несколько причин: в нем сосредоточены все те опции, без которых не может жить современный человек. Это и редактор фотографий, и мессенджер, и социальная сеть, где можно делиться картинками и видеороликами. Многофункциональное приложение еще хорошо и тем, что там можно найти друзей по интересам, научиться чему-то новому у профессиональных блогеров. Ранее в "Инстаграмме" не было опции загрузки видеофайлов, но разработчики решили, что необходимо добавить ее, чтобы люди делились не только изображениями. На данный момент ролики не менее популярны, чем фотографии. Как просматривать, как перематывать видео в "Инстаграмме", — подробнее далее.

просмотр роликов

Чем видеоролики лучше фотографий?

Достоинств немало. Снимки не обладают такой сильной энергетикой, и через них не всегда получается донести то, чем хочется поделиться с подписчиками. Владельцы бизнес-аккаунтов, а также блогеры отдают предпочтение именно видеороликам. Так удобнее рекламировать товар, общаться с читателями. В пост можно загружать видео длиной до одной минуты. Длина ролика в "Сторис" не должна превышать тридцать секунд. Вот лишь некоторые достоинства:

  • На видео можно хорошенько рассмотреть рекламируемый товар. Так постепенно возникает доверие между продавцом и потенциальным покупателем.
  • Блогеры могут выкладывать фрагменты своих эфиров с "Ютуба", "Телеграма" и других соцсетей, таким образом привлекая в "Инсте" новых подписчиков.
  • Звезды рекламируют свои новые альбомы, фильмы и сериалы, выкладывают отрывки из них и тем самым не дают поклонникам расслабиться, заставляя ждать выхода творения.
  • Ведение юмористического паблика. Такие аккаунты пользуются сумасшедшей популярностью. Смешные видео поднимают настроение.

Просмотр роликов на телефоне

Для просмотра достаточно просто нажать на видео, которое вас заинтересовало. Ролик начнет свое воспроизведение. Если вы кликните по нему еще раз, появится звук. При его отсутствии в уголке дисплея должна быть соответствующая иконка. У многих пользователей возникает вопрос: как перематывать видео в "Инсте" в новостной ленте? К сожалению, такой функции нет. Единственное, что можно сделать, — просматривать видеоролик с паузами. Если удерживать палец на экране, картинка "застынет". После того как вы уберете руку, воспроизведение продолжится.

Стоит заметить, что полноценный просмотр видео с паузами доступен лишь через браузер на компьютере. Для этого необходимо войти в свой аккаунт через веб-версию "Инстаграмма".

Видео в "Сторис"

В день можно выкладывать неограниченное количество "историй", которые будут доступны в течение суток. И многие активно пользуются этой опцией, снимая много короткометражных роликов. Тогда возникает вопрос: как перемотать видео в "Инстаграмме" в "Сторис"? Как таковой перемотки не существует, можно лишь перескочить с одного ролика на другой. Для этого просто нужно кликнуть по дисплею во время воспроизведения одного из видео. После чего начнется показ следующего. Все очень просто.

как перемотать "Сторис"

Прямые трансляции

Многие медийные личности регулярно проводят эфиры в режиме онлайн, общаются со своими подписчиками. Достоинства этой опции в том, что трансляции можно сохранять в "Сторис", и они будут доступны на протяжении целого дня. Но так как эфиры обычно продолжаются час, не у каждого пользователя есть столько свободного времени, чтобы "залипать" в экран телефона или компьютера. Поэтому многие интересуются, как перемотать в "Инстаграмме" видео? Прямой эфир перемотать невозможно по понятным причинам, а вот записанный — да.

эфир в записи
  1. Войдите в свой "Инстаграмм", затем найдите в ленте "Сторис" трансляцию, которую будете смотреть. Эфир в записи помечен значком play.
  2. Кликните по видеозаписи. Воспроизведение тут же начнется.
  3. Если вы хотите перескочить скучный фрагмент, достаточно тапнуть по дисплею. Видео продвинется на 15 секунд вперед. Выполняйте это действие каждый раз, когда хотите пропустить какой-то скучный момент.

Теперь вы знаете, как перемотать в "Инстаграмме" видео записанного эфира.

Заключение

Все больше пользователей отдают предпочтение видеоконтенту "Инсты". Следуя вышеуказанным инструкциям, вы всегда будете "в теме" и не станете задумываться, как посмотреть и как перемотать видео в "Инстаграмме".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.