Как удалить все посты в ВК: подробная инструкция. Как очистить стену в ВК

Многие пользователи задумываются над тем, как удалить все посты в ВК. Ответить на этот вопрос мы постараемся далее. Практика показывает, что добиться желаемого результата проще, чем кажется. Только придется проявить немного знаний и выделить время для реализации поставленной задачи. Кроме полной очистки стены, также рассмотрим процедуру удаления отдельных сообщений. Все это может пригодиться совершенно неожиданно.

Все способы удаления постов на стене в ВК

Способы решения задачи

Как очистить стену в ВК? Дать однозначный ответ на подобный вопрос проблематично. Дело все в том, что добиться соответствующего результата можно различными способами. И каждый юзер сам решает, каким путем ему пойти.

На данный момент очистка стены от записей "ВКонтакте" может проводиться:

  • вручную;
  • через расширения браузеров;
  • при помощи специальных программ;
  • изменением параметров кода страницы.

Ниже будут представлены советы по использованию всех этих приемов. Даже начинающий ПК-пользователь сможет добиться соответствующего результата.

Своими руками

Задумываясь над тем, как в ВК удалить все посты, каждый пользователь должен знать, каким образом он может избавиться от отдельного сообщения в соответствующем разделе. Этот прием поможет при необходимости очистить стенку в социальной сети вручную.

Для того чтобы удалить пост, оставленный на стене, нужно:

  1. Найти соответствующую запись на стене в ВК.
  2. Навести курсор мышки на стрелку, направленную вниз в логе сообщения. После этого на экране появится небольшое функциональное меню.
  3. Кликнуть по надписи "Удалить".

Вот и все. Теперь, если записей на стенке не так много, можно аналогичным образом поступить с остальными сообщениями. В конечном итоге юзер приведет в порядок свою виртуальную стену "ВКонтакте".

Удаление записи на стене вручную

Данный прием не пользуется особым спросом, потому что он для быстрого решения поставленной задачи не годится. Придется искать обходные пути. К счастью, они есть!

Консоль в помощь

Как полностью очистить стену в ВК? Конечно, всегда можно запастись терпением и временем, а затем воспользоваться уже известным нам приемом. Только это неудобно. Особенно если на стенке больше тысячи сообщений.

При работе с интернет-браузерами у каждой страницы появляется свой код. Изменив его через консоль, можно быстро добиться желаемого результата.

Как удалить все посты в ВК? Чтобы справиться с этой задачей, рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Зайти в свою учетную запись "ВКонтакте".
  2. Пролистать стенку как можно ниже. Желательно, конечно, до самого конца.
  3. Открыть в браузере консоль. Например, в Chrome это делается при помощи клика ПКМ по рабочей области страницы с последующим выбором меню "Посмотреть код" - "Консоль".
  4. Вставить специальный скрипт. Он указан ниже.
  5. Нажать на Enter и немного подождать.

Процедура отнимает всего несколько минут. Аналогичным образом можно избавиться от накопившихся на стенке в социальной сети "ВКонтакте" записей через любой интернет-обозреватель.

Как очистить всю стену в ВК скриптом

Скрипт, который нужно вставить в консоль браузера, будет таким:

(function () { 'use strict'; if (!confirm('Удалить все записи со стены?')) return; var deletePostLink = document.body.querySelectorAll('a.ui_actions_menu_item[onclick^="wall.deletePost"]');for (var i = 0; i < deletePostLink.length; i++) { deletePostLink[i].click(); } alert(deletePostLink.length + ' posts deleted'); }());

Также допускается использование следующего кода:

var z = document.getElementsByClassName("post_actions");var i = 0;function del_wall(){var fn_str = z[i].getElementsByTagName("div")[0].onclick.toString();var fn_arr_1 = fn_str.split("{");var fn_arr_2 = fn_arr_1[1].split(";");eval(fn_arr_2[0]);if(i == z.length){clearInterval(int_id)}else{i++}};var int_id=setInterval(del_wall,1000);

Стоит обратить внимание на то, что при применении первого скрипта произойдет удаление всех сообщений на стенке пользователя, которые он просмотрел. Именно поэтому рекомендуется долистать ее до самого конца.

Какие приложения использовать

Все еще интересно, как быстро удалить посты в ВК? Чтобы добиться соответствующей цели, можно прибегнуть к помощи специальных приложений. Они используются и на ПК, и на мобильных устройствах. Главное - знать, с чем именно работать. В противном случае пользователь рискует оказаться жертвой мошенников.

Для работы со стенкой в ВК на компьютерах рекомендуется поработать:

  • с VK-robot;
  • ViKey Zen.

Есть и другие программы для работы с ВК, но данные утилиты пользуются наибольшим спросом.

В случае с мобильными устройствами придется устанавливать другие приложения. Самым лучшим среди них считается CleanerVK. Далее рассмотрим все эти приложения в действии.

VK-Robot: как воспользоваться для стены в ВК

Первое приложение для ПК - это VK-Robot. Данная утилита является платной, но при первой установке оной пользователь получает три дня демо-доступа. Этого достаточно для очистки социальной сети от накопившихся лишних объектов.

VK-Robot для очистки стены

Интересно, как полностью очистить стену в ВК? Руководство по использованию сервиса "ВК-Робот" выглядит так:

  1. Запустить программу и пройти авторизацию при помощи своего аккаунта "ВКонтакте".
  2. Заглянуть в блок "Настройки".
  3. Переключиться в раздел "Чистка".
  4. Щелкнуть по кнопке, отвечающей за чистку стены.
  5. Выбрать учетную запись, с которой будет работать пользователь. Этому шагу обычно уделяют внимание, если юзер имеет несколько аккаунтов в социальной сети.
  6. Подтвердить обработку операции.

Что дальше? Пользователь должен немного подождать. На очистку социальной сети от выбранных объектов требуется время.

ViKey Zen

Как удалить посты на стене в ВК? Уже можно было заметить, что для получения желаемого результата юзер может воспользоваться расширениями и приложениями на ПК и мобильных устройствах.

Еще одна неплохая затея - установка расширения-приложения ViKey Zen. Данная утилита чем-то напоминает "ВК-Робот". Только пользоваться ей можно на различных платформах.

ViKey Zen и очистка стены в ВК

Руководство по избавлению от накопившихся на стене "ВКонтакте" постов выглядит так:

  1. Провести инициализацию утилиты "ВиКей Зен" в свой браузер.
  2. Открыть "ВКонтакте" и осуществить вход в свою учетную запись.
  3. Переключиться в блок "Другое".
  4. Щелкнуть по надписи "Удаление записей со стены".

На данном этапе можно завершить активные действия. Если в ваших постах содержатся фото или картинки, нужно повторить аналогичные операции, но выбрав команду "Удалить фото". Можно вручную почистить альбом "Фото на моей стене".

VkOpt - официальное расширение для браузеров

Как удалить все посты в ВК сразу? Можно заметить, что решить подобную задачу предлагается различными методами. И юзеры сами выбирают, какой путь им подходит. Принципиальной разницы между ними нет - кому что удобнее.

Весьма успешным расширением для браузеров для работы со стенкой "ВКонтакте" является утилита VKOpt. Она безопасна и доступна даже в официальном магазине Chrome.

Как себя вести, чтобы избавиться от оставленных на стене в ВК записей? Руководство по достижению соответствующей цели имеет приблизительно такой вид:

  1. Провести установку VkOpt в свой браузер. Рекомендуется не скачивать соответствующий софт с ненадежных источников.
  2. Зайти на свою страничку "ВКонтакте". Подразумевается авторизация в социальной сети.
  3. Кликнуть по надписи с количеством постов на стенке. Она располагается под логом написания сообщения.
  4. Нажать на команду "Действия".
  5. Выбрать операцию "Очистить стену".
  6. Подождать.

Что теперь? Рекомендуется просто обновить открытый веб-ресурс при помощи специальной кнопки и порадоваться полученному результату. Пока это не сделано, посты можно восстановить.

Удаление записей на стене через VKOpt

Через мобильный

Как удалить все посты в ВК? Это, как выяснилось, не слишком трудная задача. Только решить оную предлагается по-разному. Приложения и расширения - лучшие друзья пользователя при работе со стенкой.

Хочется добиться желаемой цели через мобильное устройство? Тогда нужно обратить внимание на утилиту под названием CleanerVK. Она работает на базе "Андроид" без сбоев и неполадок.

Интересуясь, как удалить все посты в ВК, человек может попробовать выполнить следующие действия:

  1. Осуществить инициализацию программу "КлинерВК".
  2. Пройти через соответствующее приложение авторизацию в своем аккаунте.
  3. Выбрать в появившемся на дисплее списке строчку "Очистить стенку от записей".
  4. Прожать кнопку с надписью "Запустить".

Отныне понятно, как очистить стену в ВК полностью раз и навсегда. Все предельно просто и понятно. Никаких особых знаний и навыков предложенные операции не требуют.

Стена группы

А как удалить все посты в группе ВК? Для начала нужно понять, что подобная операция доступна лишь админам пабликов. И никому больше. Будем считать, что именно такой статус имеется у юзера.

CleanerVK для очистки стены "ВКонтакте"

Чтобы ответить, как удалить несколько постов в ВК сразу, необходимо воспользоваться утилитой CleanerVK. После ее инициализации в выбранный гаджет придется проделать следующее:

  1. Зайти в CleanerVK, используя данные от своей учетной записи в соответствующей социальной сети.
  2. Тапнуть по нижней панели приложения, по кнопке "Сообщество".
  3. Указать адрес группы, с которой хочется иметь дело.
  4. Выбрать операцию "Очистить стенку, начиная со старых записей".
  5. Подтвердить обработку операции.

Если все было сделано верно, стенка паблика будет очищена от накопившихся постов. Ничего непонятно, трудного или особенного. Только если у юзера нет прав администратора, он не сможет зачистить группу.

Заключение

Вы выяснили, как удалить посты на стене в ВК. Отныне каждый сможет самостоятельно выбрать, как ему действовать в том или ином случае.

Практика показывает, что лучше всего использовать компьютерные методы решения озвученной задачи. Они работают быстрее и доставляют меньше хлопот. С мобильными устройствами обращаться намного труднее, но иногда именно они помогают достичь желаемого результата. Не нужно бояться. Главное - не работать с ненадежными веб-ресурсами. Все приложения и расширения необходимо скачивать либо из Google Play, либо с AppleStore, либо с Play Market, либо с официальных сайтов выбранных утилит.

Важно: со временем некоторые приемы могут перестать работать. Поэтому стоит поторопиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.