Чиханчин Юрий Анатольевич: биография и карьера

Чиханчин Юрий Анатольевич, директор по финансовому мониторингу, родился в городе Красноярске, в обычной семье, 17 июня 1951 года. В семилетнем возрасте поступил в начальное образовательное учреждение. Учился хорошо, но отличником не был. Замечательно ладил с одноклассниками, умел найти подход к любому преподавателю. После окончания школы поступил в один из самых престижных вузов города.

Биография Чиханчина Юрия Анатольевича

В 74 году получил диплом, свидетельствующий об успешном завершении обучения в местном технологическом институте. За несколько лет после окончания вуза успел поработать прорабом, мастером, руководителем одного из производственных отделов. Уже в начале своей карьеры отличался повышенной работоспособностью и ответственным подходом к исполнению обязанностей.

Чиханчин Юрий Анатольевич на совещании

Будущий директор по финансовому мониторингу более 10 лет проработал в органах безопасности. Благодаря особой старательности был замечен руководящим составом. Неоднократно премировался, выделялся из коллектива. Через некоторое время получил должность руководителя Сибирского управления ВЭК. За несколько лет Чиханчин Юрий Анатольевич дослужился до начальника департамента финансового министерства, занимающегося контролем за валютными операциями.

Чтобы не останавливаться на достигнутом, в 2002 году перешел работать в комитет по мониторингу финансов. Сначала занимал должность заместителя руководителя, а затем был назначен председателем Федеральной службы.

В 2012 году президент РФ подписал указ, согласно которому Чиханчин получил должность директора комитета по мониторингу финансов. Данная работа стала заключительным этапом его головокружительной карьеры.

Награды, почетные звания и ордена

В настоящее время Юрий Анатольевич является также государственным советником. Он имеет множество различных наград, почетных званий и благодарностей президента РФ. В перечень полученных им медалей входят ордена Почета и «За заслуги перед Отечеством». Данные награды выдаются лишь за значительные достижения в сфере экономики, культуры, научно-исследовательской деятельности. Орден можно получить также за принятие эффективных мер по укреплению мира, государственности и международного сотрудничества. К выдающимся заслугам относится и вклад в развитие обороноспособности России.

Встреча с президентом

Юрий Анатольевич пользуется доверием президента и является непререкаемым авторитетом для своих сотрудников.

Ответственная должность

Чиханчин Ю. А. как действующий директор комитета по мониторингу финансов отвечает за организацию работы Федеральной службы, за выполнение основных возложенных на нее функций, а также за реализацию политики правительства и государства в целом в данной сфере деятельности. По мнению ведущих специалистов, он отлично справляется со своей работой.

В росфинмониторинге Чиханчин Юрий Анатольевич уполномочен подписывать и утверждать различные правовые документы, должностные регламенты и гражданские договоры.

Участие в международном форуме

Он также принимает на работу и увольняет государственных служащих комитета по мониторингу финансов, назначает на должность заместителей и руководителей региональных филиалов. В его зоне компетенции - утверждение штатных расписаний и полная координация функционирования Управления безопасности.

Чиханчин Юрий Анатольевич является главным представителем финансового комитета. Он взаимодействует с отдельными гражданами, компаниями и другими государственными органами.

Все основные полномочия директора комитета по мониторингу финансов определяются законодательством Российской Федерации.

Личная жизнь и семья

Жена Чиханчина Юрия Анатольевича не любит повышенное внимание к своей персоне, поэтому предпочитает оставаться в тени. О личной жизни директора комитета нет практически никакой информации. Известно лишь то, что он является примерным мужем и замечательным отцом двоих детей.

На встрече с прессой

Юрий Анатольевич любит проводить свободное время в кругу своей семьи. Иногда он выбирается за город и с удовольствием рыбачит на берегу реки. Предпочитает активные виды досуга. Регулярно занимается спортом, играет в любительский футбол и волейбол. Вместе с женой посещает новые театральные постановки и самые громкие кинопремьеры. Его также можно встретить на выставке работ малоизвестного художника или фотографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.