Сухие корма для собак премиум-класса: список, рейтинг, отзывы

Очень многие владельцы собак предпочитают кормить своих питомцев сухим кормом. Это довольно удобно и не обременительно. На сегодняшний день можно встретить огромный выбор сухих кормов как более низкого, так и премиум-класса. Их можно комбинировать или смешивать с другими продуктами. Кроме того, они содержат все необходимые витамины и микроэлементы. Состав сухого корма идеально сбалансирован и имеет достаточное количество белков и углеводов. Опытные заводчики составили список сухих кормов для собак премиум-класса, которые отражают наилучшее соотношение цены и качества.

Преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки

Среди самых главных преимуществ владельцы псов называют прежде всего удобство. Иногда этот вид питания помогает сэкономить деньги. Например, владельцу собаки зачастую не требуется приобретать дополнительные витаминные комплексы, так как в большинстве своем производители уже добавили все необходимые вещества в состав своей продукции. Благодаря этой еде собака защищена от глистов и других опасных инфекций, которые находятся в мясе.

Однако есть у сухого корма и минусы. При их изготовлении используются консерванты и красители. Кроме того, иногда производители кладут продукты довольно низкого качества. Сюда могу быть подмешаны птичьи клювы, когти, кости и кровь. Дешевые корма содержат овощи и зерновые отходы. Именно поэтому опытные заводчики рекомендует использовать товар премиум-класса.

Правильный выбор

Почему корм полезен

Иногда очень сложно сделать правильный выбор, который идеально подошел бы домашнему любимцу. Следует учитывать то, что в продуктах эконом-класса, как правило, содержится огромное количество отходов злаков и овощей. Что касается мяса, то чаще всего производители используют переработанные кости и сухожилия.

Для собак небольшого размера существуют специальные товары суперпремиум-класса. В них достаточно много натурального жира и очень мало консервантов. Для активных собак имеются корма, помеченные надписью «актив». В их составе содержится мясо ягненка или кролика.

Специалисты советуют следить за реакцией питомца на новый продукт. Иногда возникает аллергия в виде слезоточивости глаз, а также запор или, наоборот, понос. А также частая смена корма может стать настоящим стрессом для любой собаки. При выборе продукта следует учитывать возраст питомца и состояние его здоровья. Например, для беременных собак существуют определенные корма, обогащенные необходимыми веществами для полноценного вынашивания потомства, а для стареющих псов не подойдет корм, предназначенный для щенков.

Корма премиум-класса

Сухой корм blitz для собак

Их можно приобрести в любом зоомагазине. По мнению специалистов, наибольшей популярностью у владельцев псов пользуются такие составы, как Bozita, Eukanuba, «Брит-Премиум» и Monge. Кроме того, неплохо зарекомендовали себя сухие корма для собак Blitz, Forza10, Crockex wellness и Bab in. Они имеют достаточно хорошие отзывы среди пользователей в интернете.

Марка "Бест Чойс"

Список сухих кормов для собак премиум-класса открывает достаточно востребованный продукт. В линейке этих кормов особой популярностью пользуются смеси для молодых животных относительно крупных пород. Неплохо зарекомендовали себя корма с ягненком и рисом, которые предназначены для молодых питомцев. Продукт под названием Best Choice senior желательно приобретать псу, которому исполнилось восемь лет. А также его можно использовать для кормления собак, ведущих малоподвижный образ жизни. В его составе присутствует мясо индейки и рис.

Большим псам, которые затрачивают очень много сил в течение дня, понадобится Best Choice performance. Для аллергиков производители выпустили корм под названием «Lamb&Rice». Он помогает улучшить состояние шерсти животного, а также вылечить кожу от имеющихся ран и повреждений. Кроме того, производитель утверждает, что раздражительные животные, имеющие проблемы с аппетитом, будут с удовольствием есть именно этот корм.

Крупные породы нуждаются в хорошем питании, так как они обычно очень активны. Для них существует "Бест Чойс эдалт лардж". Щенков с двадцатидневного возраста можно приучать к сухому корму с помощью "Бест Чойс паппи".

Корм Arden Grange

Эта линейка насчитывает массу кормов, среди которых особенно выделяется продукт с рисом для крупных пород, низкокалорийный корм из мяса домашней птицы, а также ягненок со злаками для гурманов. Словом, список сухих кормов для собак премиум-класса от этой марки достаточно велик. Для животных, которые недавно перенесли операцию на органах пищеварения или обладают каким-либо заболеванием ЖКТ, производители разработали продукт, содержащий белую рыбу и картофель.

Стареющие псы могут питаться достаточно сбалансированным кормом, содержащим повышенное количество l-карнитина, а также все необходимые витамины и микроэлементы. Учитывая то, что с возрастом у собак возникают проблемы с суставами, производители добавили в корм для пожилых питомцев специальные добавки с обезболивающим эффектом. Нормальным активным собакам можно употреблять свинину, которая содержится в корме под названием Adult Dog Pork & Rice. Свиное мясо представляет собой довольно ценный источник протеина, витаминов группы B, а также цинка и селена.

Лечебный корм

Популярные виды

Производители кормов Arden Grange нередко в состав своей продукции добавляют пробиотики, которые благотворно влияют на микрофлору желудка и кишечника. Кроме того, в составе сухой еды содержатся экстракты ягод клюквы, обладающие естественными бактериологическими свойствами, а также другие полезные компоненты. Употребляя корма Arden Grange, питомец будет чувствовать себя здоровым, активным и счастливым. В составе этого продукта не содержится вредных примесей в виде красителей и усилителей вкуса.

Еда для псов Bab in

В рейтинге сухих кормов для собак премиум-класса «Бэб ин» занимает почетное третье место. Наиболее популярным продуктом этой французской марки является Plus Poulet Adult Chicken, то есть корм из курицы. В его состав входят, помимо мяса птицы, такие составляющие, как рис, кукуруза, семена огуречника и льна. Он обладает рядом преимуществ по сравнению с другими подобными продуктами. В нем отлично сбалансированы все полезные компоненты, необходимые собакам. Причем мясо составляет наибольшую часть.

Однако «Бэб ин», к сожалению, редко можно встретить в зоомагазинах, и поэтому заводчикам приходится приобретать его на просторах интернет-площадок. У него достаточно высокая цена, и он не распространен так, как остальные подобные продукты.

В линейке этой марки также можно встретить продукцию, изготовленную из утиного мяса, содержащего огромное количество железа. Кроме того, есть еда с ягненком и лососем. Производство кормов этой марки находится во Франции. Компания имеет многолетний опыт производства высококачественной продукции.

Питание от Wellness Crockex

Корм для псов

В линейке этой марки можно встретить продукты с курицей и рисом, мясом домашнего кролика, уткой, а также овечьим мясом и кониной. Неплохо зарекомендовал себя сухой корм для собак Wellness Crockex с рыбой, предназначенный для крупных животных. Для малышей производители выпустили еду, содержащую костную муку, необходимую для создания крепкого позвоночника и суставов. А также в составе имеется огородная зелень и красные корнеплоды.

В рейтингах сухой корм для собак премиум-класса Wellness Crockex держится достаточно высоко. Для псов старше восьми лет есть продукция, содержащая измельченные частицы лекарственного растения, ягоды и молочные бактерии. По словам пользователей, собаки с удовольствием едят крокеты этой марки. Было замечено, что этот продукт обладает приятным ароматом и высокой питательностью. Из-за этого иногда псы набирают лишний вес.

Компания Forza10

Сухой корм

Список сухих кормов для собак премиум-класса закрывает также достаточно популярный продукт итальянского происхождения Forza10. Его нередко можно встретить в зоомагазинах. Эта марка представлена достаточно широко. Она может похвастаться вполне качественными продуктами, содержащими рыбу, дикую птицу и овечье мясо. Каждый их них имеет свою узкую направленность.

Например, «актив» предназначен для восстановления здоровья домашних питомцев. В его составе присутствуют экстракты лекарственных растений, улучшающие процесс пищеварения, а также обладающие противовоспалительными свойствами. К сожалению, из-за мясной пищи у них нередко развиваются различные виды аллергии и затрудняется нормальное функционирование внутренних органов.

Диетическое питание

Для всех видов собак

Корм для собак Forza10 под названием «диет» содержит в своем составе горох. Продукт под названием «легенд» предназначен для животных, у которых очень часто возникает расстройство пищеварения. Все ингредиенты подобраны таким образом, чтобы не вызвать никаких осложнений. В его составе нет растительного крахмала и геномодифицированных компонентов.

Отзывы пользователей

В интернете можно встретить немало хороших отзывы по поводу качественных продуктов для домашних любимцев иностранного производства. Например, неплохо зарекомендовал себя сухой французский корм для собак Bab in. Покупателям нравится то, что этот корм продается в достаточно больших упаковках, которых хватает на длительный период времени. Как показывает практика, собаки с удовольствием едят Bab in. По словам пользователей, упаковки в два килограмма достаточно на шесть недель. Хранить его приходится в пластиковых плотных контейнерах, так как запах этого корма очень многих раздражает.

Сухой корм Gemon Dog High оставил довольно противоречивое мнение о себе. Из достоинств покупатели указывают только упаковку и форму крокетов, а среди недостатков — завышенную цену и некачественный состав. В нем, по мнению пользователей, очень много зерновых культур, которых не должно быть в кормах премиум класса. Однако производители добавили коллаген, необходимый для суставов возрастных питомцев. Форма продукта довольно удобная и, кроме того, в упаковке он остается целым и невредимым.

Владельцы собак также заметили то, что после этого корма шерсть у псов становится блестящей и мягкой. В упаковке отсутствует застежка, которая иногда очень нужна для того, чтобы запах пищи для собак не распространялся по дому или квартире.

Корм Arden grange, предназначенный для собак с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, также отлично проявил себя. Владельцы домашних псов отмечают заметное улучшение состояния здоровья своих питомцев. Кроме того, все собаки его едят с удовольствием. В этом корме отсутствуют вредные добавки, которые очень беспокоят владельцев собак. Все пользователи, которые приобретали этот корм для своих двухмесячных щенков, остались довольны своей покупкой. По их словам, что касается цены, сухие корма для собак премиум-класса часто вполне доступны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.