Оберег "Молот Тора": значение, особенности использования и изготовления

С давних времен люди привыкли использовать различные магические и религиозные предметы для получения желаемого, защиты от темных сил и различных бед, привлечения удачи и многого другого. Эти традиции дошли и до наших времен. Одним из таких мистических атрибутов является оберег "Молот Тора". Скандинавы считали, что он обладает большой мощью, и использовали этот сильный талисман себе во благо. До наших времен дошло много легенд, связанных с этим оружием могущественного бога.

История

Тор был богом из высшего пантеона скандинаво-германской мифологии. Он рожден от верховного божества – Одина – и прославился своим могуществом, добродушием, привычкой защищать людей от угроз и напастей. Согласно мифологии, Тор был вспыльчивым и справедливым богом, он любил задираться, но при этом его сердце доброе и отзывчивое. Поэтому многие почитали его, любили и даже преклонялись перед его могуществом. Оберег "Молот Тора" представляет собой подобие легендарного оружия против зла, используемое этим божеством в своих подвигах. Мьельнир – сокрушитель – был настолько тяжел, что поднять его мог только тот, в ком течет божественная кровь.

молот тора славянский оберег

Помимо этого он всегда после нанесения удара возвращался в руки своему хозяину. Сегодня до сих пор многие используют изображение божественного орудия против зла в качестве талисмана. А значение оберега "Молот Тора" сочетает в себе множество функций и прекрасно подходит как магический инструмент для получения желаемого. Но для того чтобы он правильно работал, его нужно уметь использовать.

Что несет в себе символ

Поскольку это божество отвечало за гром, изобилие и защиту слабых и лишившихся веры в собственные силы, его орудие олицетворяло не только оружие против сил зла и темных чар, но и символ борьбы со слабостью. Люди верят, что владельцы талисмана находятся под покровительством и защитой этого скандинавского бога.

молот тора оберег значение

Есть целый ряд значений оберега "Молот Тора", этот талисман можно использовать как источник сил, жизненной энергии, он дарит своему владельцу выносливость и победу в бою. Слабые и страждущие могут носить его в целях защиты. Поскольку Тор является богом бурь, изображение его оружия способно спасти от буйства природы. Талисман может подарить плодородие и защитить урожай, спасти от темных сил и колдовства. Некоторые используют его для привлечения достатка и защиты от бедности.

Магические свойства

Аналог амулета "Молот Тора" - славянский оберег Сварога. Этот магический атрибут также способен повысить уверенность хозяина, укрепить отношения между супругами и спровоцировать человека быть смелее и настойчивее. Древний знак сочетает в себе несколько противоборствующих энергий, созидательную и разрушительную.

молот тора славянский оберег значение

В церемонии бракосочетания использовали славянский оберег. Молот Тора значение имеет примерно то же, поэтому скандинавы украшали им залы для проведения свадебных торжеств. Но и на могилах иногда изображались символические узоры этого магического знака, считалось, что это поможет упокоить душу погибшего в бою воина.

Для женщин

Мощь этого магического атрибута настолько сильна, что многие думают: лишь мужчины достойны использовать его. Но на самом деле и для женщин оберег "Молот Тора" несет свое тайное благословение от могущественного бога. Одно из его значений – плодородие. Поэтому если девушка долго не могла зачать ребенка, она надевала этот талисман. Считалось, что он помогает не только забеременеть, но и выносить здорового и сильного наследника всего рода.

Для мужчин

Но в большей степени значение амулета "Молот Тора" предполагает то, что носить его все же будет представитель сильного пола. Ведь парни, чья работа заключается в применении физической силы, могут почерпнуть из талисмана силы, энергию и стать более выносливыми. Военнослужащим он помогает стать храбрее и решительнее. А спортсмены могут сохранить здоровье, он делает своего обладателя неуязвимым.

Применение в наши дни

Этот древний скандинавский символ бережет своего владельца от негативной энергии, дарит ему решительность, привлекает удачу в его жизнь. Но все эти функции будут работать на благо хозяину лишь в том случае, если порывы его души чисты, а намерения – благие.

оберег молот тора корсары каждому свое

В наше время оберег используют не только как фигурку, его носят в качестве украшения на шее или запястье, наносят на тело в качестве татуировок, изображают символ на одежде или просто вешают на стену фото. Амулет "Молот Тора" – не просто красивая безделушка, это древний магический атрибут, наделенный огромной силой и энергией. Он дарует владельцу покровительство могучего бога, поэтому нужно относиться к этой вещи с почтением, бережно и внимательно использовать его магические свойства.

Как выбрать украшение

Поскольку это магическая вещь, выбирать ее нужно не по внешнему виду, а по свойствам и методике изготовления. Чтобы его мистические свойства проявились в полной мере, вещь должна быть сделана не на конвейере и нести в себе положительную энергетику. Тайные знаки, изображенные на обереге, впитывают в себя энергию создателя, посему при изготовлении человек не должен злиться, поддаваться унынию. Также очень важно, чтобы мастер не болел в момент изготовления, иначе амулет будет работать неправильно. При выборе материала, из которого создан амулет "Молот Тора", серебро станет лучшим вариантом. Оно усилит основные свойства оберега, поскольку способно впитывать и сохранять положительную энергетику.

оберег молот тора серебро

Помимо этого серебряные изделия издавна использовались как инструмент в борьбе против злых сил. А вот золотое украшение совсем не имеет магической силы, ведь этот благородный металл больше подходит торговцам. Для скандинавского бога Тора богатство и блеск, присущие золоту, совершенно не подходят. Скорее, он одарит своим покровительством и пропустит потоки защитной энергии через серебро. Оберег "Молот Тора" можно изготовить и своими руками, необязательно брать готовое металлическое изделие.

Как изготовить

Каждый может создать этот могущественный магический атрибут своими руками. Лучшим материалом для этого станет дерево. Причем лучше всего выбирать сильные древесные породы, например орех или дуб. Они символизируют мужественность, долголетие, выносливость и силу природы. На вырезанном обереге должны быть изображены тайные символы. Стоит подобрать кельтский узор, максимально подходящий для цели, которой будет служить амулет. Прежде чем вы подберете нужный вам узор, внимательно ознакомьтесь с его значением. Неправильно составленная вязь древних символов может исказить действие амулета.

Как зарядить амулет "Молот Тора"

При изготовлении нужно зарядить магический предмет положительной энергетикой. Если в процессе создания у вас что-то будет не получаться или вы порежетесь, не переживайте и не нервничайте. Вещь такой силы требует жертву, а ваш труд, позитивный настрой и энергия, потраченная на создание, станут идеальным наполнением для талисмана. После того как оберег будет готов, проведите простой ритуал программирования амулета. Проведите воздухе рукой так, чтобы это выглядело, будто вы рисуете букву «Т».

амулет молот тора значение

Таким образом вы призываете дух могущественного скандинавского бога. После чего мысленно обратитесь к амулету с просьбой дать вам то, чего вы желаете. Так вы сможете задать магическому атрибуту правильные функции и попросить у Тора покровительства и поддержки. После этого стоит поблагодарить оберег за то, что он будет вашим верным помощником. Но учтите, оберег молот Тора, как и бумеранг, всегда возвращается к своему владельцу. Поэтому с момента начала его использования каждое ваше намерение будет возвращаться вам троекратно. Если ваши побуждения будут добрыми, то и вам вернется добро. Но если вы решите навредить кому-то или пожелаете зла, оно же вам и вернется. Этот амулет не терпит корысти, зависти, злобы и прочих негативных чувств. Поэтому не стоит использовать его до тех пор, пока не будете уверены, что ваши намерения и побуждения чисты и вы можете контролировать собственные негативные порывы.

Как правильно носить оберег

Поскольку оберег "Молот Тора" — это не просто украшение для красоты, а мощный магический предмет, носить его стоит, учитывая некоторые правила и нюансы. Ведь только соблюдая эти моменты, вы сможете получить покровительство скандинавского бога и расположить его к себе. Амулет должен быть всегда при вас, желательно на шее. Если же это просто фигурка или брелок, то лучше положить его в коробочку. Также специально для подобного оберега можно сшить непрозрачный мешочек. Помните, чужое внимание к магическому атрибуту может лишить его внутренней силы и запаса энергии.

молот тора

Ни в коем случае не давайте оберег в чужие руки, даже просто присмотреть. Он очень чувствителен к человеческой энергии, и если его возьмет не хозяин, то вещь потеряет часть своих сил. А если у человека еще и будут плохие намерения или он завидует вам, то оберег может впитать в себя негативную энергетику и начать работать против вас.

Еще одно важное правило: нельзя носить амулет вместе с другими украшениями, но только в том случае, если на них изображены рептилии. Символизм этих знаков очень противоречив, а дисгармонию, которую создадут древние кельтские знаки в сочетании с изображением рептилий, могут очень негативно отразиться на хозяине украшений.

Какому знаку зодиака подойдет оберег

Прежде чем вы решите использовать этот амулет, убедитесь, что он подходит вам по знаку зодиака. Ведь звезды сильно влияют на наш характер, и только правильные обереги смогут принести нам добро, а не навредить, противореча с нашим естеством. Больше всего добро, удача и благополучие, которые исходят от этого оберега, гармонируют с людьми, рожденными под знаком Овна. Талисман поможет им построить личную жизнь, направит в борьбе с конкурентами и врагами.

Вообще оберег "Молот Тора" универсален, и он подойдет представителям всех знаков, если они хотят закалить характер, развить свои лучшие качества, побеждать на всех фронтах. Главное, чтобы меду магическим атрибутом и его владельцем возникла энергетическая связь. Также очень важно, чтобы у человека всегда были чистые помыслы, добрые и праведные стремления и он ставил перед собой исключительно благие цели. Только так вы сможете в полной мере испытать на себе всю мощь и силу защиты и покровительства скандинавского могущественного бога.

Как очищать амулет

Поскольку амулет впитывает в себя много негативной энергии, защищая своего владельца от воздействия недругов и злых намерений недоброжелателей, его периодически стоит очищать.

Существует множество способов, и самые распространенные из них - это очистка водой и огнем. В первом случае необходимо промывать магический предмет в течение десяти минут под проточной водой. После этого стоит поместить украшение в соль на одну ночь. Утром вновь повторить манипуляции с водой. Соль после использования выбросить, она впитает в себя весь негатив, накопленный оберегом, и станет не предназначена для применения по назначению.

Во втором случае стоит продержать изделие над пламенем свечи, мысленно представляя, как весь негатив внутри сгорает. Если не очищать изделие время от времени, сила оберега будет утрачиваться и слабеть.

Заключение

Считается, что амулет сам выбирает своего владельца и никогда не появляется у человека просто так. До наших дней дошло много различной мифологической атрибутики и защитных оберегов. Даже в компьютерной игре "Корсары: Каждому свое" оберег "Молот Тора" занимает далеко не последнее место по значимости. Так и в жизни это симпатичное украшение несет в себе великую мощь покровительства скандинавского бога. И стоя на защите добра и света, он поможет своему владельцу в его праведных устремлениях и защитит от действий темных чар.

Главное - помнить, что нельзя этот оберег сочетать с изображениями рептилий и использовать не с благими намерениями. Ведь, как по легенде, молот возвращается к Тору после каждого победного удара, так и здесь, любое злое намерение вернется владельцу амулета троекратно. Но если использовать магический атрибут правильно, то вы сможете защититься от непогоды, уберечь себя от козней завистников, улучшить свое материальное положение и привлечь удачу в свою жизнь. Но относитесь к амулету с уважением, правильно очищайте его время от времени, берегите он недобрых глаз, и тогда он прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.