Знак зодиака Лев: планета-покровитель по дате рождения

Астрологи убеждены: жизнь каждого человека тесно переплетена с космическими объектами. От планет-покровителей каждого знака зодиака к Земле буквально тянутся невидимые нити, по которым люди могут получать энергию. Именно от этих планет и зависит характер каждого из нас. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, какая планета покровительствует Львам. Мы расскажем о том, какими именно качествами она наделяет своих "подопечных", какие внутренние силы дарит им.

Почему важно знать космического покровителя знака?

В нашем мире все тесно взаимосвязано. Все соединено невидимой паутиной, посредством которой представители разных знаков зодиака подпитываются энергией небесных покровителей. Астрологи говорят, что поведение планет и других космических объектов позволяет узнать, как и какие энергетические волны распространяются в пространстве, как они повлияют на жизнь человека. "Настроение" планет и звезд Солнечной системы отражается на поведении человека, на его удаче и мыслях. Именно поэтому важно следить за состоянием небесных тел.

Планета Льва

лев планета покровитель

Для разных знаков зодиака "наставниками" являются разные планеты. Какая планета - покровитель Льва по дате рождения? Астрологи дают однозначный ответ - звезда по имени Солнце. Своей удачливостью в делах и потрясающей способностью властвовать представители этого знака зодиакального круга обязаны именно Солнцу. Эта огромная яркая звезда дарит Львам столько энергии, что не хватает дня для того, чтобы всю ее реализовать. Закаты и восходы отражаются на характере людей этого знака: Львы могут быть невозможными тиранами, для которых характерен эгоизм, а спустя несколько часов они незаметно переключаются и превращаются в настроенных благосклонно людей.

Значение Солнца

Теперь, когда вы знаете, какая планета - покровитель Льва, предлагаем подробно поговорить о Солнце, о том, чем оно наделяет человека. Начать стоит с того, что во все времена и во всех цивилизациях эта звезда была предметом восхищения и поклонения людей. Доказательством того служит информация о жертвоприношениях, на которые люди шли, чтобы Солнце не погасло или не погибло. В некоторых культурах культ звезды до сих пор силен - достаточно взглянуть на Японию, где это светило по сей день фигурирует и на флаге государства, и в его культуре. Богов Солнца можно встретить в мифологии Древнего Египта, в индийских трактатах. Так, египтяне считали Ра богом Солнца, царем остальных богов. А на территории древней Индии Солнце являлось атрибутом Вишны и Будды.

Как Солнце стало покровителем Львов: история из глубины веков

лев планета покровитель по дате рождения

Много тысячелетий назад точка солнцестояния находилась в созвездии Льва. Именно в этот период на территории южных стран было очень жарко, Нил начинал разливаться. Тогда люди начинали делать затворы шлюзов - разумеется, в форме головы льва. Через такие затворы вода разливалась по полям. Кстати, сегодня можно увидеть фонтаны, в которых струи воды вытекают из раскрытой пасти льва. Скорее всего, это отголоски тех времен.

Немного астрономии

Сложно поспорить с тем, что Солнце является уникальным небесным светилом. Подумать только, это единственная звезда, вокруг которой буквально водят хороводы все планеты, спутники. Ученые сходятся во мнении, что Солнце - молодая звезда третьего поколения. Возраст звезды - порядка 4,5 миллиарда лет. Конечно, это не самая яркая и не самая мощная звезда, но без нее невозможно представить жизнь человечества.

Солнечное излучение, говорят ученые, - главный источник энергии и жизни на нашей планете. При этом важно понимать, что влияние Солнца может быть и негативным - все зависит от интенсивности ультрафиолета. Единственное, что ограничивает воздействие Солнца на Землю, - наличие магнитного поля и озонового слоя.

Солнце в астрологии

знак зодиака лев планета покровитель

Солнце, являющееся покровителем Льва, в астрологии символизирует активность, творчество, стремление к самореализации и самовыражению. Тот, кому покровительствует эта яркая звезда, отличается отменным здоровьем, эти люди – прирожденные лидеры, которые не знакомы с финансовыми проблемами.

Центральная звезда нашей Вселенной оказывает огромное влияние не только на представителей знака Лев, но и на всех остальных. Однако в поведении и чертах характера Львов – как мужчин, так и женщин – это влияние максимально заметно. К примеру, как и Солнце, Львы находятся в центре событий и людей, они привыкли к особенному отношению к себе. Планета-покровитель Львов наделяет их любовью к самим себе, стремлением к успеху, внутренней силой. Чем еще одаривает Солнце людей этого знака? Расскажем прямо сейчас!

Дети солнца

Львы – люди поистине уникальные. Они общепризнанные лидеры. Именно Львы идеально подходят для руководящих должностей. Аспекты этой звезды позволяют Львам строить свою жизнь на прочном фундаменте, который необходим для раскрытия моральных качеств. Именно по этой причине представители этого знака зодиакального круга так могущественны, жизнелюбивы, решительны, щедры, благородны и великодушны.

Планета-покровитель Львам помогает достигать успеха в любых начинаниях, добиваться благосклонности тех, кто сильнее или имеет большую власть. Правда, стоит понимать, что Солнце может влиять и негативно: например, Львы превращаются в гордецов, людей, ведущих разгульный образ жизни и считающих, что им дозволено все.

гороскоп лев планета покровитель

Харизма, тщеславие и самолюбие

Главный стержень Львов, вокруг которого строится вся их жизнь, - это их невероятное обаяние и харизма. Планета, покровительствующая людям этого знака, наделяет их позицией лидера. Без этого, говорят астрологи, Львы просто не смогут нормально существовать. Представители этого знака привыкли находиться в центре внимания, при этом, если не помешает их собственное тщеславие, они довольно быстро добьются внимания всех окружающих. Благодаря тому что планета-покровитель Львов - именно Солнце, даже отсутствие творческих талантов не мешает им становиться известными музыкантами, модельерами, актерами или художниками. Скорее всего, все дело в том, что недостаток творческого начала они компенсируют своим упорством и невероятным трудолюбием. Этими качествами наделяет Львов планета-покровитель. Обратите внимание: достижения и провалы этих людей зависят от оценки окружающих. Так, если близкие оценивают все, что делают Львы, по достоинству, они обретают еще большую уверенность в своих силах. А вот избыток критики просто лишает их сил что-то делать.

Львиная доля

Вообще планета-покровитель знака зодиака Лев довольно сильно влияет на этих людей. Очень часто, говорят астрологи, они становятся людьми имени самих себя. Они привыкли к культу личности, правда, в хорошем смысле этого слова. Льву трудно чувствовать себя частью окружающего мира, ведь он его центр. Именно поэтому довольно часто картина мира представителей данного знака зодиакального круга субъективна, лишена целостности. По этой причине Львы привыкли определять, где добро, а где зло, основываясь исключительно на собственных ощущениях. Слышали ли вы когда-нибудь о том, что есть два мнения: одно из них принадлежит Льву, а второе – неправильное? Так вот, это действительно соответствует истине. Именно у них, у Львов, есть единственно верное мнение о бытовых вещах, о благе, отношениях с окружающими людьми.

лев планета знака

Следует понимать, что на мелочах Львы свое внимание не зацикливают. Планета-покровитель Львов дарует им возможность воспринимать мир в общих чертах, по-крупному, не различая деталей, нюансов и полутонов. Еще одна особенность представителей этого знака – умение видеть только то, что входит в круг их интересов, остальное Львов практически не заботит. Стоит отметить, что психология людей этого знака несколько примитивна, Львы далеко не поэты по своей природе. Они, скорее, рождены для больших и важных дел, полных прозы жизни.

Энтузиаст, эгоист, широкая натура, формалист, самодур: кто скрывается за маской Льва?

Планета Льва по дате рождения наделяет его весьма противоречивыми чертами характера. К примеру, Лев – это обладатель удивительной жизненной силы, уверенности в себе, предприимчивости, авторитарности и энтузиазма. Он решителен, смел, готов ввести войска в бой. Представители этого знака хорошо знают, как ставить перед собой сложные задачи и направлять энергию в нужное русло, добиваясь поставленных результатов. Но нельзя забывать о том, что в то же время Лев - тот еще эгоист. Он всегда должен быть на высоте, люди должны восхищаться им, боготворить его, гордиться. Да что там, и сам Лев чувствует необходимость гордиться самим собой. Люди этого знака считают, что достойны лучшей жизни, они не привыкли скромничать. Если вы знакомы со Львами, то наверняка замечали, что они всегда стремятся выделяться из толпы. Именно поэтому они совершают экстравагантные поступки, отличаются оригинальностью суждений, умеют, как никто другой, достигать внутренней гармонии. Любое поклонение представители этого знака зодиакального круга воспринимают как должное. Такое отношение сформировано именно из-за планеты знака Лев – Солнца.

какая планета покровительствует львам

Еще одна важная особенность Льва заключается в его широкой натуре. Этот человек великодушен и не злопамятен, он абсолютно искренний, не способен на обман и уловки. Страсти Льва к удовольствиям, любовным прохождениям и победам в делах сердечных увеличивается с количеством прожитых лет. К тому же Лев любит покровительствовать и делать людям щедрые подарки, правда, зачастую щедрость носит демонстративный характер. Она необходима ему для того, чтобы он мог себя любить и уважать. Астрологи говорят о том, что Лев – убежденный прагматик и реалист, он привык к тому, что его жизнь строится в каком-то строгом порядке, с соблюдением иерархии. Представители этого знака требовательны к себе и другим, однако себя они могут простить, а вот окружающих – крайне редко. Есть у представителей этого знака и негативные черты: к примеру, астрологи называют Львов лентяями, циниками, тиранами и упрямцами. Людям этого знака, говорят они, характерны тщеславие и чрезмерный авантюризм. Возможно, все дело в том, что этими чертами их наделяет их планета-покровитель по гороскопу. Львы были бы совсем другими, если бы их небесными наставниками были, например, Меркурий или Венера.

Львиное сердце

планеты льва по дате рождения

Теперь, когда вы знаете, какая планета у Льва, вы можете понять, почему любовь играет в жизни этих людей особую роль. Речь идет о плотской любви, скорее всего, Лев нуждается в том, чтобы его любили, а он будет благосклонно позволять это. Многие считают, что представителей знака можно отнести к категории людей эмоциональных и в какой-то степени страстных, это далеко от истины. Все свои эмоции представители этого знака привыкли обращать в дела и поступки, они вряд ли будут сидеть у окна, проникновенно глядя вдаль. Страсть Льва – это как спорт с достижениями и трофеями. Не нужно считать Льва и холериком, на самом деле он абсолютно спокоен, а чувства его ровные. Ради любимых людей представители этого знака готовы пойти даже на жертвы, однако важно понимать, что это жертва не должна быть напрасной. Каждый Лев – практик и реалист, он привык получать результаты, а не наслаждаться пустыми благодарностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.