Вагинальные шарики: польза для здоровья, советы по выбору, инструкция по применению

Вагинальные шарики – настоящая находка для представительниц слабого пола, которая не только дарит удовольствие, но и заботится о здоровье женских половых органов, помогает обрести сексуальную гармонию. Поэтому каждой женщине необходимо знать, в чем заключается польза вагинальных шариков и как использовать это древнейшее приспособление для того, чтобы достичь максимального эффекта.

вагинальные шарики для начинающих

Немного истории

Вагинальным шарикам уже более тысячи лет. Впервые изделие появилось в Японии еще в шестом веке нашей эры. Изначально шарики применяли для того, чтобы усилить удовольствие представителей мужского пола. Для этого женщина должна была поместить их во влагалище перед половым актом. Однако со временем женщины осознали, что такие действия доставляют удовольствие и им.

Польза вагинальных шариков была известна также японским гейшам. Приспособление использовалось ими с целью тренировки мышц тазового дна, что позволяло лучше стимулировать партнера во время секса. Традиционный тренажер гейш изготавливался из металла. Внутри него находилась ртуть, которая при движении обеспечивала вибрацию и хорошую стимуляцию мышц.

Зачем нужны вагинальные шарики, знали и женщины Индии. Они владели таким приемом, как «поцелуй Сингапура» - способность доводить мужчину до пика наслаждения, используя только влагалищные мышцы. Для приобретения такого навыка необходимы длительные и тяжелые тренировки мышц Кегеля.

Разновидности вагинальных шаров и секреты выбора

Стандартное устройство – два шара, которые соединяются с помощью эластичной связки. Иногда вместо двух шариков используются три.

Для изготовления интимного тренажера используют силикон, латекс, пластик, металл, дерево. Одной из разновидностей устройства являются шары со смещенным центром тяжести. Встречаются также тренажеры в форме яйца, которое имеет больший размер, чем стандартный шарик. Некоторые изделия способны вибрировать, что доставляет большее удовольствие при применении.

какая польза от вагинальных шарико

Некачественный товар не только не принесет пользы и удовольствия, но может даже навредить здоровью. Поэтому важно знать, как выбрать вагинальные шарики.

Сборные приспособления

Если вам предлагают изделие из пластика, состоящее из двух полусфер, лучше откажитесь от такой покупки. Микрофлора будет скапливаться между двумя сферами, очистить изделие в этом месте очень затруднительно. Это приведет к размножению бактерий, что чревато воспалительными процессами и развитием инфекций.

Шары на нитке

Также следует отказаться от покупки шариков, которые соединяются ниткой из текстиля. Такой товар негигиеничен, так как нить – это рассадник бактерий, а продезинфицировать ее невозможно. Лучше отдавать предпочтение изделию с одним шариком и петелькой. С таким устройством тренироваться удобнее.

польза вагинальных шариков

Шары со сложной формой

Необычная форма изделия – не всегда плюс. Тренировки лучше осуществлять с простыми и гладкими вагинальными шариками (на фото выше). Чем сложнее форма устройства, тем сложнее обеспечить нормальное скольжение. Кроме того, такие шарики неудобны с точки зрения гигиены, ведь все выпуклости и зазоры очень сложно очистить, что повышает риск размножения микробов.

Шарики из металла

При выборе изделия важно учитывать то, что такие вагинальные шарики начинающим не подойдут. Они имеют небольшой диаметр и достаточно тяжелые. Новичку будет сложно удерживать тренажер внутри, поэтому приступать к занятиям с такими шарами можно только после того, как мышцы будут достаточно натренированы.

Также важно обратить внимание на качество материала. Оптимально для здоровья использовать шары из нержавеющей стали. Однако недобросовестные производители могут применять недорогие материалы или же покрытие. Со временем устройство придет в негодность в результате окисления.

вагинальные шарики фото

Нефритовые яйца

При выборе такого изделия важно не приобрести подделку. Не забывайте о том, что нефрит – материал дорогостоящий, найти его можно только в ювелирных магазинах. Так что вы рискуете приобрести шары из жадеита, который стоит недорого, обладает другой молекулярной структурой, цвет его не такой насыщенный. Кроме того, такой материал пористый, а это ведет к скоплению и размножению микроорганизмов.

Учитывайте также и тяжесть нефритовых вагинальных шариков. Использование их подходит только тем, у кого хорошо натренированы мышцы. Если мышцы влагалища слабые, это приведет к их растяжению при длительном ношении.

вагинальные шарики польза и вред

Устройства со смещенным центром тяжести

Считается, что при использовании такого приспособления тренировка происходит сама по себе. Однако одной только вибрации, которая создается в процессе применения шаров, недостаточно. При использовании изделия не происходит рефлекторного сжатия мышц, для этого необходимы сознательные усилия.

Безопасные устройства для тренировки мышц

Чтобы получить пользу от тренировок и не навредить себе, следует отдавать предпочтение следующим разновидностям шариков:

  • Силиконовые, имеющие цельнолитую петельку (или без нее). Этот материал наиболее гигиеничен.
  • Литые шары из пластика. Также безопасны для здоровья, легко скользят внутри.
  • Изделия из нержавейки. Перед покупкой обратите внимание на марку стали. Идеально – хирургическая. Учтите, что такие шары холодные, перед применением их нужно будет согреть.

Вагинальные шарики для начинающих

Вагинальные шары могут быть пустые внутри или же с утяжеляющим наполнением. Первый вариант подходит начинающим, а если влагалищные мышцы в тонусе, можно выбрать более тяжелые шары. Также новичкам можно покупать изделия со смещенным центром тяжести. Маленькие и гладкие тяжелые шары вынуждают больше напрягать мышцы, что лучше их тренирует, но начинающим с ними будет сложно справиться.

Тренажер в виде яйца могут применять женщины, которые уже научились владеть своими мышцами.

Показания для применения

Применять тренажер можно в различных ситуациях и для достижения различных целей. Какая же польза от вагинальных шариков? Прежде всего их рекомендуют применять женщинам после родов для возвращения упругости мышцам влагалища. Полезны занятия с тренажером при недержании мочи, с этой проблемой часто сталкиваются женщины в пожилом возрасте. Эффективными будут упражнения для тех, кто часто страдает от воспалительных заболеваний половой сферы, причиной которых выступают застойные явления органов малого таза. Но в этом случае назначить использование шаров может только специалист (и только если воспалительный процесс находится не в активной стадии). О пользе вагинальных шариков говорят и сексопатологи. Вагинальный тренажер, по их мнению, поможет наладить сексуальную жизнь, а некоторые женщины с его помощью могут справиться с проблемой отсутствия оргазма.

вагинальные шарики кегеля

Занятия с шариками рекомендуются и в том случае, если критические дни проходят очень болезненно, также помогут они и при ярко выраженном предменструальном синдроме. Интимный тренажер способен решить проблему чрезмерной сухости влагалища. Положительное влияние на гормональный фон женщины при возрастных нарушениях и наличии гормонозависящих проблем также окажут вагинальные шарики.

Какая польза для здоровья в целом от применения устройства? Использование вагинального тренажера способствует омоложению организма. Женщина, желающая выглядеть молодо, должна заботиться не только о состоянии кожи лица и тела, но и задуматься о приведении в порядок интимных мышц. А поможет в этом интимный тренажер, который улучшит кровоснабжение женских половых органов, что поспособствует активной регенерации тканей и пробуждению интимного влечения. Как известно, насыщенная сексуальная жизнь помогает преодолевать стрессы, справляться с негативными эмоциями, избавляться от других неприятных факторов, способствующих преждевременному старению. Польза вагинальных шариков и в том, что занятия с ними позволят отсрочить наступление климакса, обеспечивая полноценную работу женской половой сферы.

Как бы странно это ни звучало, но использование вагинальных шаров также способствует похудению. Интимные тренировки задействуют не только определенные мышцы, но и способствуют укреплению мышц пресса и ног. В процессе занятия происходит ускорение обмена веществ, запускаются механизмы сжигания жира.

Как ухаживать за изделием

Если вы решили использовать шарики, вымойте их теплой водой и мылом с бактерицидным эффектом. После применения также нужно вымыть тренажер. Для того чтобы введение было комфортным, используйте смазку на водной основе.

Особенности применения

Расположив шарики внутри в положении лежа, осторожно приподнимитесь. Учтите, что перед использованием устройства важно опорожнить мочевой пузырь. Напрягая мышцы, старайтесь удержать изделие внутри. Пройдитесь по комнате, оцените свои ощущения. Попробуйте мысленно разделить влагалище на три зоны, поочередно прорабатывая каждую из них. Вы можете действовать на свое усмотрение, прислушиваясь к себе, с различным усилием сжимая и разжимая каждый участок. В дальнейшем можно с помощью напряжения и расслабления перемещать шары вверх-вниз. Такие тренировки будут укреплять мышцы, вы научитесь управлять ими, контролируя сокращение.

В начале занятий используйте шары не менее четверти часа, в дальнейшем нужно будет носить их не менее двух часов. Желательно проводить тренировки ежедневно. Первые занятия лучше осуществлять в домашних условиях, в дальнейшем вы сможете даже смело гулять с шариками по улице, не опасаясь, что это будет заметно. Постепенно переходите к изделиям потяжелее, что будет способствовать еще большему укреплению мышц.

После использования осторожно извлеките шары, максимально расслабив мышцы. Хорошо промыв изделие, поместите его в специальный футляр.

Как действуют шары

Приспособление помогает тренировать стенки влагалища, в результате чего увеличивается их эластичность, упругость, повышается сократительная способность мышц. При использовании тренажера происходит своеобразный массаж тех участков, которые остается незадействованными даже при половом акте, что приводит к застойным процессам.

Во время тренировки кровь активно приливает к таким зонам, что служит хорошей профилактикой различных воспалений в органах малого таза. При регулярном использовании мышцы приходят в тонус, возвращается хватательный рефлекс, а это усиливает приятные ощущения как у женщины, так и у мужчины во время секса.

вагинальные шарики использование

Упражнения Кегеля с тренажером

Гинекологом Арнольдом Кегелем был разработан комплекс упражнений для женщин, страдающих от недержания мочи после родов. Позже упражнения стали использоваться с целью укрепления мышц тазового дня и вагинального канала.

Существует три варианта упражнений:

  • мышцы напрягают и сжимают, стараясь удержать это состояние до 15 секунд;
  • производят сокращения, чередуя их с расслаблением;
  • совершают выталкивание вагинальных шариков Кегеля, натужившись, как в процессе родовой деятельности.

Повторять каждое упражнение нужно как минимум десять раз, тренируясь 2-3 раза в день. Чтобы эффект был более устойчивым, через каждые 7 дней добавляют по 5 повторов для каждого упражнения.

Противопоказания и возможный вред

Польза и вред вагинальных шариков часто рассматриваются параллельно. Однако отрицательный эффект можно получить только при наличии противопоказаний, которыми являются:

  • инфекционные и воспалительные заболевания мочеполовой сферы в острой фазе;
  • наличие аллергических реакций на материал изделия.

При правильном использовании такого интимного тренажера вы заметите положительный эффект уже через два месяца. Кроме укрепления мышц влагалища, женщина может обнаружить, что чувствительность слизистой значительно усилилась, а интимная близость стала доставлять больше удовольствия. Кроме того, регулярные тренировки помогут избавиться даже от некоторых хронических патологий половой сферы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.