Рейтинг фильмов в кинотеатрах: что посмотреть в мае?

Хочется сходить в кино, но многообразие новинок сбивает с толку? Специально для наших читателей мы подготовили обзор майских премьер, на показ которых можно попасть практически в любом городе нашей страны. При выборе той или иной картины мы советуем ориентироваться не только на описание сюжета или личные предпочтения/ ожидания (сюжет, актеры, режиссер и т. д.), но еще и на рейтинги фильмов в кинотеатрах. Проверить эту информацию можно на любых популярных новостных сайтах, посвященных кино.

Рейтинги лучших фильмов в кинотеатрах обычно располагаются на главных страницах. Как они составляются? Обычно на основе пользовательских оценок, поступающих от людей, которые уже успели сходить на сеанс. Иногда на составлении рейтингов оказывает влияние и мнение профессиональных кинокритиков. Но чаще всего оценки выставляют именно простые пользователи интернета.

Итак, что же посмотреть кинолюбителям в мае что из себя представляют рейтинги фильмов, идущих в кинотеатрах прямо сейчас? Читаем об этом ниже.

"Мстители: Финал" (Avengers: Endgame)

Рейтинг фильмов в кинотеатрах: что посмотреть?

Пожалуй, главная сенсация этого месяца и этого года. Прямо сейчас рейтинг фильма в кинотеатрах и на специальных сайтах очень высок. И это неудивительно, ведь финал противостояния наших любимых супергероев могущественному злодею Таносу с нетерпением ожидали по всему миру.

  • Рейтинг на "Кинопоиске": 7.7.
  • Рейтинг на IMDB: 8.8.

Описание фильма: тем, кому удалось остаться в живых после щелчка Таноса, приходится жить с чувством тяжелой вины. Кажется, что надежда погибла вместе с половиной всего населения Земли, а Мстители одержали окончательное и бесповоротное поражение. Но выжившие герои даже не думают сидеть сложа руки. Они собираются вместе в последний раз, чтобы разработать по-настоящему дерзкий и опасный план противостояния Таносу.

Удастся ли Мстителям спасти безвыходное положение и вернуть назад тех, кто погиб?

"Джон Уик 3" (John Wick: Chapter 3 - Parabellum)

Что идет в кино сейчас: рейтинг фильмов в кинотеатрах

На этой неделе в прокат выходит долгожданная третья часть захватывающей кинотрилогии про суперкиллера Джона Уика. Несмотря на то что в нашей стране показ только-только начинается, на западе рейтинг фильма в кинотеатрах уже успел продемонстрировать очень хороший результат.

  • Рейтинг на IMDB: 8.5.

Описание фильма: Непобедимый киллер вернулся! После того как Джон Уик нарушил кодекс тайной гильдии убийц, его сделали изгоем, присудив статус "Экскомьюникадо". Что еще хуже, за его голову назначили приличную награду в 14 миллионов долларов. Теперь киллеры со всего мира пытаются оставить свое имя в истории, став теми, кто сможет убить Джона Уика.

"Покемон. Детектив Пикачу" (Pokémon Detective Pikachu)

Рейтинг фильмов, идущих в кинотеатрах

В начале мая в мире состоялась долгожданная премьера фантастического детектива про одного из самых популярных персонажей современной поп-культуры — Пикачу! Наверняка, многие из нас, ныне взрослых людей, смотрели в детстве японский мультсериал "Покемоны". Спустя годы Голливуд, наконец, решил снять собственное кино про покемонов, пригласив на главную роль всеми любимого Пикачу не абы кого, а самого Райана Рейнольдса. Да-да, того самого Дэдпула!

В итоге получился потрясающий, добрый и увлекательный фильм, который с первых же секунд отбрасывает в детство. Все россияне также могут окунуться в приключения детектива Пикачу уже сейчас, заглянув в свой местный кинотеатр с 16 мая.

  • Рейтинг на "Кинопоиске": 6.6.
  • Рейтинг на IMDB: 7.0.

Описание фильма: когда частный детектив Гарри Гудман исчезает без следа, расследовать дело о пропаже берется его собственный сын по имени Тим. На помощь ему приходит напарник Гудмана, обаятельный и забавный детектив по имени Пикачу. Вместе герои начинают расследовать это запутанное происшествие, попутно сближаясь и узнавая друг о друге много интересных подробностей.

"Проклятые" (BOO!)

Рейтинг лучших фильмов в кинотеатрах

Пришло время поговорить об ужастиках. В этом месяце на экраны кинотеатров выходит американский фильм ужасов под названием "Проклятые". К сожалению, рейтинги фильма в кинотеатрах оставляют желать лучшего. Идти на него или нет — решает, конечно же, только зритель. Но спешим предупредить, что в ближайшее время новых ужастиков в кино не предвидится, поэтому "Проклятые" пока что остаются единственной возможностью потрепать себе нервишки.

  • Рейтинг на "Кинопоиске": 3.5.
  • Рейтинг на IMDB: 4.2.

Описание фильма сводится к следующему. Время Хэллоуина! Существует легенда о том, что если кто-то получит в канун Дня всех святых зловещее письмо и не успеет вовремя переслать его другому адресату, то разгневает темные силы. А как известно, в каждой легенде есть доля правды!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.