Строительные фирмы Екатеринбурга расширяют свою деятельность в 2023 году

Рынок строительных услуг в Екатеринбурге продолжает активно развиваться. Многие строительные фирмы Екатеринбурга в 2023 году планируют расширение своей деятельности. Это связано с ростом спроса на строительные работы в городе.

По данным статистики, в прошлом году объем строительных работ в Екатеринбурге вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом. Эта положительная динамика сохранится и в текущем году. Основные факторы роста – увеличение числа инвестиционных проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости, а также реализация крупных инфраструктурных проектов.

Крупный план портрета строительного рабочего в каске и рабочей одежде, использующего электроинструмент для резки материалов на строительной площадке. Он сосредоточенно и серьезно делает свою работу.

Увеличение штата сотрудников

Многие строительные компании Екатеринбурга нацелены на расширение штата сотрудников в 2023 году. Это позволит им выполнять большее количество заказов и реализовывать проекты любой сложности. Особенно востребованы квалифицированные инженеры, прорабы, мастера строительных специальностей.

К примеру, строительная фирма "Альфа" планирует нанять еще 30 специалистов различного профиля в этом году. Это позволит компании увеличить количество выполняемых объектов на 20-25%.

Внедрение новых технологий

Многие строительные организации Екатеринбурга инвестируют средства в приобретение новой современной техники и оборудования. Это позволяет повысить производительность труда, сократить сроки строительства, улучшить качество работ.

К примеру, компания "СтройКом" приобрела несколько единиц высокопроизводительной импортной техники, которая будет задействована на строительстве жилых комплексов в этом году. Использование такой техники позволит сэкономить до 30% рабочего времени.

Освоение новых направлений деятельности

Ряд крупных строительных фирм Екатеринбурга планируют расширить сферу своей деятельности за счет освоения новых направлений в 2023 году. Это позволит диверсифицировать бизнес и снизить риски.

Так, компания "ГрандСтрой", специализировавшаяся ранее на возведении жилых домов, намерена начать строительство коммерческих объектов – офисных центров и торговых комплексов. А фирма "СК СтройИнвест", выполнявшая преимущественно отделочные работы, планирует освоить строительство коттеджей под ключ.

Панорамный вид сверху на большую строительную площадку жилого комплекса в летний день. Строительная техника и материалы аккуратно расположены вокруг фундаментов и каркасов многочисленных зданий, находящихся в стадии одновременного строительства.

Участие в крупных проектах

Благодаря активному развитию города, в Екатеринбурге реализуется множество масштабных проектов в сфере инфраструктуры и недвижимости. Это открывает хорошие возможности для строительных фирм.

Например, в этом году продолжится строительство крупных жилых комплексов "Акварели" и "Солнечный", в которых примут участие несколько известных строительных компаний города. Кроме того, предстоит возведение нового современного бизнес-центра, где также будут задействованы опытные строительные организации Екатеринбурга.

Повышение квалификации персонала

Для успешного развития строительному бизнесу необходимы высококвалифицированные кадры. Поэтому многие компании уделяют большое внимание обучению своих сотрудников.

Так, в ведущей строительной фирме Екатеринбурга "МонолитСтрой" в этом году запланирован целый комплекс образовательных мероприятий. Рабочие пройдут курсы повышения квалификации, инженеры - тренинги по освоению новых технологий в строительстве. Это позволит персоналу эффективнее выполнять поставленные задачи.

Таким образом, строительные фирмы Екатеринбурга активно наращивают свой потенциал, чтобы успешно реализовывать все большее количество проектов, используя новые возможности развития. Благодаря этому строительная отрасль города продолжит динамичный рост в текущем году.

Рассмотрим более подробно планы некоторых крупных строительных компаний Екатеринбурга на текущий год. Вот строительные фирмы Екатеринбурга - список

Планы компании "СтройИнвест"

"СтройИнвест" - одна из ведущих строительных фирм города, специализирующаяся на возведении жилых домов. В этом году компания намерена увеличить объемы строительства на 30%.

Для этого "СтройИнвест" расширит штат сотрудников на 40 человек. Будут открыты новые вакансии для инженеров, прорабов и каменщиков. Также компания приобретет дополнительную строительную технику - башенный кран и бетононасос.

Одним из крупных проектов "СтройИнвеста" в этом году станет возведение жилого комплекса "Солнечный-2" на улице Брусника. Кроме того, компания продолжит работы на других стройплощадках города.

Перспективы компании "ЕКБстрой"

"ЕКБстрой" специализируется на строительстве коммерческой недвижимости. В планах компании на 2023 год - расширение деятельности за счет выхода в сегмент инфраструктурного строительства.

"ЕКБстрой" планирует принять участие в тендере на реконструкцию проспекта Ленина. Победа в тендере позволит компании применить свой опыт возведения крупных объектов при модернизации важной городской магистрали.

Для реализации новых инфраструктурных проектов "ЕКБстрой" увеличит штат инженерно-технических специалистов и приобретет необходимую дорожно-строительную технику. Таким образом, компания расширит сферу своей деятельности.

Таким образом, ведущие строительные фирмы Екатеринбурга планируют активное развитие, чтобы успешно реализовывать масштабные проекты в условиях роста строительного рынка города.

Развитие компании "ГрандСтрой"

"ГрандСтрой" - крупная строительная фирма Екатеринбурга, специализирующаяся на возведении жилых комплексов. В 2023 году компания планирует активное расширение деятельности.

В планах "ГрандСтроя" - увеличение штата на 50 новых сотрудников, в том числе инженеров и рабочих строительных специальностей. Также будет приобретена новая техника для строительства высотных зданий.

Одним из ключевых проектов компании станет возведение жилого комплекса "Ньютон" в Железнодорожном районе по адресу: ул. Сиреневая, 15. Комплекс будет включать 5 высотных домов общей площадью 250 000 кв.м.

Перспективы компании "СК Монолит"

"СК Монолит" специализируется на промышленном строительстве. Компания планирует расширить свою сферу деятельности за счет выхода в сегмент гражданского строительства.

Для реализации проектов в сфере гражданского строительства "СК Монолит" увеличит штат архитекторов и инженеров-проектировщиков. Также будут проведены обучающие тренинги для инженерно-технических специалистов компании.

Перспективы малого бизнеса

Помимо крупных игроков, активную роль на строительном рынке Екатеринбурга играют малые компании. В условиях роста отрасли для них открываются новые возможности.

Многие малые строительные фирмы планируют увеличить штат сотрудников и объемы работ. Они смогут принимать участие в строительстве жилых домов как субподрядчики крупных застройщиков.

Подготовка кадров для отрасли

Для обеспечения строительной отрасли квалифицированными кадрами в Екатеринбурге ведется активная работа по подготовке специалистов.

Ведущие строительные вузы города - УрФУ и УрГАХУ - ежегодно выпускают сотни молодых инженеров для отрасли. Также работают системы среднего профобразования, готовящие рабочих строительных специальностей.

Благодаря комплексной системе подготовки кадров строительные фирмы Екатеринбурга обеспечены необходимыми трудовыми ресурсами для дальнейшего развития.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.