1 горбольница Оренбурга: особенности, структура, оборудование

1 горбольница Оренбурга является одним из старейших медицинских учреждений города. Она была основана несколько десятилетий назад и за долгие годы работы завоевала доверие и уважение жителей Оренбурга. Сегодня 1 горбольница Оренбурга - это современный многопрофильный медицинский центр, оказывающий широкий спектр медицинских услуг населению.

В настоящее время в 1 горбольнице Оренбурга функционируют такие подразделения, как поликлиника, стационар, отделение скорой медицинской помощи, клинико-диагностическая лаборатория, отделение переливания крови и другие. Расскажем подробнее о некоторых из них.

Поликлиника 1 горбольницы Оренбурга

Поликлиника 1 горбольницы Оренбурга располагает всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи жителям города. Здесь можно пройти консультации терапевта, хирурга, невролога, кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога и других врачей.

Поликлиника оснащена современным диагностическим оборудованием, что позволяет в короткие сроки поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Проводятся УЗИ, электрокардиография, рентгенологические исследования, лабораторная диагностика.

В поликлинике можно записаться на прием к врачу как самостоятельно через электронную регистратуру, так и по направлению из стационара 1 горбольницы Оренбурга.

Стационар 1 горбольницы Оренбурга

Стационар 1 горбольницы Оренбурга рассчитан более чем на 850 коек. Он включает в себя отделения хирургического, терапевтического, неврологического, кардиологического, пульмонологического, урологического, гинекологического, офтальмологического профилей.

Все отделения оснащены современным медицинским оборудованием и укомплектованы высококвалифицированным персоналом. Стационар оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь по обязательному и добровольному медицинскому страхованию.

Хирургическое отделение располагает 5 операционными, где проводятся операции различной сложности, в том числе на органах брюшной полости, эндоскопические вмешательства. В кардиологическом отделении осуществляется диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, проводятся уникальные высокотехнологичные операции на сердце.

Врач 1 горбольницы

Отделение скорой медицинской помощи

Отделение скорой медицинской помощи 1 горбольницы Оренбурга круглосуточно принимает вызовы от населения города. В его распоряжении имеется современный автопарк оборудованных реанимобилей.

Опытные врачи-реаниматологи, фельдшеры и медицинские сестры службы скорой помощи оперативно выезжают на место и оказывают неотложную медицинскую помощь. При необходимости пациента транспортируют в стационар.

Служба скорой медицинской помощи 1 горбольницы Оренбурга ежегодно выполняет десятки тысяч выездов к пациентам по экстренным вызовам.

Перинатальный центр

На базе 1 горбольницы Оренбурга функционирует современный перинатальный центр, оснащенный по последнему слову медицинской техники. Здесь будущим мамам оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь на всех этапах беременности, родов и в послеродовой период.

В перинатальном центре работают опытные врачи акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи. Проводятся все необходимые обследования и лечебные мероприятия для обеспечения здоровья матери и ребенка.

Родильное отделение оснащено современным оборудованием, включая аппараты УЗИ экспертного класса, кардиомониторы, инкубаторы. При необходимости недоношенным детям оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.

Вид сверху на 1 горбольницу Оренбурга

История 1 горбольницы Оренбурга

За долгие годы своего существования 1 горбольница Оренбурга превратилась в крупнейший многопрофильный медицинский центр.

За годы работы в 1 горбольнице Оренбурга трудились выдающиеся врачи, внесшие большой вклад в развитие здравоохранения города. И сегодня 1 горбольница по праву считается одним из лучших лечебных учреждений региона.

Структурные подразделения 1 горбольницы Оренбурга

Помимо перечисленных выше основных подразделений, в состав 1 горбольницы Оренбурга входит целый ряд вспомогательных отделений и служб.

Так, в горбольнице функционирует патологоанатомическое отделение, где проводятся вскрытия и микроскопические исследования биологического материала с целью установления причин смерти и диагноза заболевания. На основании полученных данных врачи корректируют тактику лечения пациентов.

В составе горбольницы работает физиотерапевтическое отделение, использующее в лечении больных природные и искусственно созданные физические факторы - электрофорез, магнитотерапию, лазер, ультразвук и др.

Также имеется рентгенологическое отделение, проводящее широкий спектр рентгенологических исследований, включая флюорографию, маммографию, исследования суставов, органов грудной клетки и брюшной полости.

Кадровый потенциал 1 горбольницы Оренбурга

Большое внимание в 1 горбольнице Оренбурга уделяется подбору медицинских кадров и повышению их квалификации. В настоящее время в горбольнице работает более 120 врачей и около 500 средних медицинских работников.

Многие врачи имеют высшую и первую квалификационные категории, являются кандидатами и докторами медицинских наук. Регулярно проводится учеба медперсонала, организуются конференции, лекции, тренинги.

Благодаря высокому профессионализму врачей 1 горбольницы Оренбурга удается поддерживать качество медицинской помощи на самом высоком уровне. Многие пациенты отмечают внимательное и чуткое отношение со стороны медперсонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.