Торговый центр «Щелково» - магазины, кафе, кинотеатр и парковка

Торговый центр «Щелково» - это излюбленное место для шопинга и отдыха жителей северо-восточного округа Москвы. Здесь представлены сотни магазинов, уютные кафе, развлечения для детей и взрослых. Узнайте подробнее о том, что можно найти в этом торговом комплексе.

Широкий вид на светлый просторный торговый зал в воскресный полдень. Солнечный свет льется из стеклянного потолка. На переднем плане покупатели неспешно гуляют мимо ярких витрин и киосков с одеждой, аксессуарами и электроникой. Пара катит коляску, разгляд

Общая информация о ТЦ «Щелково»

Торговый центр «Щелково» был открыт в 1995 году на пересечении Щелковского шоссе и МКАД. Общая площадь комплекса составляет 60 000 кв.м. Здание ТЦ представляет собой 4 этажа с эскалаторами и лифтами. Дизайн выполнен в светлых тонах, много естественного освещения.

Удобное месторасположение делает ТЦ «Щелково» легкодоступным как для жителей ближнего Подмосковья, так и для москвичей. Рядом расположена станция метро «Щелковская». Также можно доехать на личном или общественном транспорте.

ТЦ «Щелково» работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Магазины открыты в те же часы. Исключение составляет «Экономный универмаг», который работает с 8:00 до 23:00. Кинотеатр открыт с 9:00 до 0:30.

Главное преимущество ТЦ «Щелково» - это огромный выбор магазинов с доступными ценами. Здесь представлены как частные торговые точки, так и известные сетевые бренды. Регулярно проходят распродажи и акции.

Магазины в ТЦ «Щелково»

В ТЦ «Щелково» представлено более 500 магазинов разных категорий товаров.

  • Мебель и товары для дома («Мир мебели», «Аскона», «Столплит» и др.)
  • Одежда и обувь (Zara, «Спортмастер», «Детский мир» и др.)
  • Бытовая техника и электроника («М.Видео», «Эльдорадо», «Ноу хау»)
  • Ювелирные изделия («Санлайт»)
  • Товары для детей («Детский мир», магазин детской обуви)
  • Продуктовые магазины и супермаркеты («Перекресток», «Карусель»)
  • Косметика и парфюмерия («Л'Этуаль»)

На 1 этаже ТЦ «Щелково» расположен гипермаркет «Мир мебели» площадью 4000 кв.м. Здесь представлена мебель в разных стилях от российских и зарубежных производителей. Цены в магазине демократичные, регулярно проходят акции и распродажи.

Огромной популярностью у посетителей пользуется магазин одежды и обуви «Спортмастер». Он занимает площадь 2000 кв.м на 3 этаже ТЦ «Щелково». В ассортименте представлены всемирно известные спортивные бренды по привлекательным ценам.

На 3 этаже ТЦ также расположен продуктовый супермаркет «Карусель» площадью 5000 кв.м. Открылся он в 2019 году. Помимо продуктов здесь можно купить товары для дома, одежду, косметику. Работают кассы самообслуживания.

Крупный портрет улыбающегося лица ребенка, катающегося на ярко освещенной карусели ночью. Размытые огни аттракциона создают волшебное сияние вокруг ребенка. Он смотрит вверх с восторгом, глаза широко раскрыты от радости, пока он держится за золотой шест л

Развлечения и досуг в ТЦ «Щелково»

Для развлечения посетителей на 2 этаже ТЦ «Щелково» оборудована игровая зона площадью 1200 кв.м. Здесь находятся аттракционы, батуты, игровые автоматы.

На 3 этаже комплекса располагается современный многозальный кинотеатр «Центрфильм». Он включает 4 зала на 120 мест каждый. Фильмы идут в форматах 2D и 3D, сеансы начинаются каждые полчаса с утра и до полуночи.

Для перекуса в торговом центре "Щелково" работает фуд-корт с такими известными брендами, как Макдональдс, Бургер Кинг, Теремок. Также есть кафе с пиццей, суши, грузинской кухней.

Услуги в ТЦ «Щелково»

Помимо шопинга, в торговом центре можно воспользоваться разными полезными услугами.

На 3 этаже расположен салон красоты «Точка», где можно сделать прическу, маникюр, педикюр, макияж. Цены демократичные, работают профессиональные мастера.

В ТЦ есть медицинский центр, который оказывает различные платные услуги - анализы, процедуры, консультации врачей.

На 1 этаже комплекса можно найти отделения Сбербанка и банкоматы для снятия или внесения наличных средств.

Парковка в ТЦ «Щелково»

У ТЦ «Щелково» оборудована удобная наземная парковка на 1000 машиномест. Первые 3 часа стоянки бесплатны, далее тариф составляет 50 рублей в час.

Оплатить парковку можно наличными, картой или по SMS. Для этого нужно отправить SMS на номер 7856 с указанием номера места и времени предполагаемой стоянки.

В ночное время (с 22:00 до 10:00) парковка в ТЦ «Щелково» бесплатная. Также действуют различные акции, позволяющие получить скидку на парковку.

Практические советы посетителям ТЦ «Щелково»

Чтобы посещение торгового центра щелково было максимально комфортным и выгодным, рекомендуем:

  • Приезжать в ТЦ в будние дни, когда меньше посетителей.
  • Следить за акциями магазинов, чтобы купить нужные товары со скидкой.
  • Взять с собой карты постоянных покупателей магазинов, чтобы получить бонусы.
  • Детям лучше идти в игровую комнату после 15:00, когда там свободнее.
  • Перекусить выгоднее в фуд-корте, где есть меню комбо по сниженным ценам.

Планируя поездку в ТЦ «Щелково», лучше заранее узнать актуальное расписание и акции, чтобы составить оптимальный маршрут.

Интересные факты о ТЦ «Щелково»

Несмотря на то, что ТЦ «Щелково» работает уже почти 30 лет, он постоянно развивается и привлекает новых арендаторов и посетителей.

Во время реконструкции в начале 2000-х годов в здании ТЦ были найдены остатки мамонтовой фауны возрастом 10-12 тысяч лет.

Однажды в День святого Валентина администрация ТЦ организовала для посетителей фотозону с живыми голубями. Когда птиц выпустили, многие из них улетели и в панике носились по всему торговому залу.

В игровой комнате ТЦ не раз замечали призрак маленькой девочки в старинном платье. По легенде, ее звали Настей, и она любила кататься на карусели.

Планы развития и открытие новых объектов

В ближайшее время в ТЦ «Щелково» планируется открыть новый продуктовый супермаркет, который займет площадь 1300 кв.м на 1 этаже.

Также анонсирована реконструкция 4 этажа комплекса с увеличением торговых площадей. Здесь разместятся новые магазины одежды и аксессуаров.

Для удобства посетителей скоро заработает мобильное приложение ТЦ «Щелково», в котором можно будет узнать все актуальные новости и акции.

Заключение

Можно не сомневаться в том, что Торговый центр «Щелково» - популярное место для шопинга и проведения досуга в Москве. В нем есть множество магазинов, кафе, развлечений и других объектов, где вы сможете приобрести качественные вещи и приятно провести время. Посетите Торговый центр "Щелково", чтобы лично в этом убедиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.