Дневной и вечерний макияж для голубых глаз: пошаговая инструкция с фото

Голубые глаза чаще сравнивают с небом, морем или красивыми полудрагоценными камнями (аквамарин, бирюза). Конечно, девушки хотят подчеркнуть их красоту. Поэтому правильно подобранный макияж для голубых глаз сделает их выразительнее и притягательными. Главное - учитывать все нюансы, чтобы мейк-ап получился эффектным и украсил его обладательницу.

Как правильно подобрать палитру оттенков?

Половина успеха макияжа для голубых глаз зависит от того, какие цвета вы использовали. Подбирать оттенки теней и подводки нужно в соответствии с цветом радужной оболочки.

  1. Если глаза ярко-насыщенного оттенка, словно лазурь, и светлые волосы, то можно выбирать любые насыщенные цвета, за исключением слишком теплой гаммы.
  2. Глаза оттенка бирюзы прекрасно подчеркнет сочетание зеленого и серого.
  3. Если их цвет приближен к фиалковому, то вам подойдет косметика различных глубоких насыщенных тонов.
  4. Голубой оттенок средней интенсивности подчеркнет сочетание светлых и темных оттенков, которые нужно наносить на внешний край глаза.
  5. Светло-голубые глаза поражают окружающих своей яркостью и чистотой. И чтобы подчеркнуть их прозрачность, нужно использовать тени светлых нежных оттенков. Эффектно будут смотреться темные стрелки в стиле ретро.
  6. Серо-голубые глаза еще по-другому называют хамелеонами, потому что они способны менять свой цвет в зависимости от окружающей среды и одежды. Поэтому нужно подбирать палитру в соответствии с нарядом.

Эти нюансы важны, потому что благодаря им вы сможете подчеркнуть всю красоту голубых глаз.

макияж для голубых глаз тени

Оттенки под цвет волос

Макияж для голубых глаз нужно делать с учетом всех особенностей внешности. Палитра декоративной косметики будет зависеть и от того, какой оттенок у ваших волос. Например, светловолосым девушкам стоит отказаться от слишком "агрессивного" макияжа - темных теней и ярко-красных губ. Зато он прекрасно подойдет девушкам с темными волосами.

Обладательницам светлых локонов лучше заменить черную подводку на коричневую или серую. А в макияже использовать светлые оттенки, которые еще больше подчеркнут их женственность и нежность. А холодная палитра подчеркнет их особенную красоту.

Макияж глаз для голубых глаз и русых волос нужно делать в теплой гамме, потому что она наиболее выгодно подчеркнет радужную оболочку. А помада подойдет алого или винного оттенка. Вы можете увидеть, как нужно делать макияж голубых глаз для русых волос, на фото.

Шатенкам и рыжеволосым подойдут практически все цвета. Особенно эффектно будут смотреться песочный, золотистый, терракотовый оттенки. Девушкам с темными волосами нужно выбирать яркие цвета, чтобы на фоне локонов их голубые глаза не теряли своей яркости.

макияж голубых глаз для русых волос

Цвета по типу кожи

То, насколько красивым получится макияж для голубых глаз, зависит от правильно подобранной палитры. Ориентироваться нужно не только на оттенок радужной оболочки, но и тип вашей кожи.

Светлокожим девушкам подойдут нежные пастельные тона. Наиболее выгодно будет смотреться естественный спокойный макияж. А вот смуглолицым дамам идеально подойдет золотистый. Он хорошо сочетается как с тоном кожи, так и с любым оттенком волос. Нужно быть аккуратными со слишком яркими цветами, чтобы не перегрузить образ.

Общие рекомендации

Несмотря на цветотип внешности и оттенок радужной оболочки, есть цвета, которые подойдут абсолютно всем голубоглазым красавицам.

  1. Повседневный макияж лучше делать в нежных оттенках - перламутровом, сиреневом, розовом, жемчужном.
  2. Чтобы добавить взгляду глубину, воспользуйтесь ярко-розовым или фиалковым оттенком.
  3. Идеальный вариант для вечернего макияжа - это "смоки айс".

Эти беспроигрышные сочетания позволят вам сделать идеальный макияж, который подойдет для всех обладательниц голубых глаз.

повседневный макияж для голубых глаз

С каким цветами нужно быть аккуратнее?

Но есть оттенки, которые не только не подчеркнут красоту ваших глаз, а сделают их тусклыми и невыразительными. С какими цветами вам нужно быть аккуратнее?

  1. Тени одного оттенка с глазами - мнение о том, что голубые тени сделают ваш макияж более выразительным, ошибочно. Наоборот, они сделают ваш взгляд абсолютно невыразительным. Если уж вам хочется добавить нотку синего, используйте оттенок ультрамарин. Но он не подойдет светлокожим блондинкам, потому что его цвет слишком яркий для их нежной красоты.
  2. Коричневый может сделать ваш взгляд "уставшим" или создать эффект припухлости вокруг глаз. Но иногда можно подобрать довольно удачные сочетание. Шатенкам и девушкам с рыжими волосами стоит присмотреться к кофейному или медному оттенкам.
  3. Золотистый подойдет только обладательницам темных волос, а девушкам со светлой кожей стоит отдавать предпочтение серебристому.

Конечно, подобрать идеальную палитру можно только практическим путем или обратиться за помощью к профессиональному визажисту.

макияж для голубых глаз

Как сделать повседневный макияж правильно?

Конечно, можно воспользоваться тенями нейтральных оттенков, а можно и поэкспериментировать с тонами. Представленная ниже пошаговая инструкция по созданию дневного макияжа для голубых глаз поможет вам сделать его не только максимально естественным, но и выразительным.

  1. Чтобы взгляд был более открытым, верхние веки выделяют тенями нейтрального оттенка.
  2. Перламутром выделите область под бровью и внутренний уголок глаза. Также внутреннюю часть вы можете подкрасить нежно-лавандовым и голубым оттенками.
  3. Бледно-розовым или светло-серым выделите центр верхнего века и тщательно растушуйте по направлению к бровям.
  4. Темно-серым или насыщенным сиреневым сделайте акцент на внешних уголках глаз и растушуйте, чтобы получился плавный переход.
  5. Подводкой коричневого или серого оттенка выделите верхнее веко. Нижнее обведите мягким карандашом подходящего оттенка.
  6. Подчеркните брови подходящим цветом (светловосым девушкам с бледной кожей подойдут серо-коричневые оттенки, а темноволосым со смуглой кожей - черного разной насыщенности). На ресницы нанесите тушь, лучше всего коричневую.

Этот вариант подойдет девушкам с любым оттенком голубых глаз. Он подчеркивает всю их красоту, но смотрится не броско или вызывающе, а сдержанно и элегантно.

пошаговое выполнение макияжа

Инструкция по созданию вечернего макияжа

Вечером можно и даже нужно использовать яркие и насыщенные оттенки в декоративной косметике. Вот только подбирать их надо тщательно и наносить аккуратно, чтобы образ получился не вульгарным, а эффектным и выразительным. Достичь этого вам поможет пошаговая инструкция вечернего макияжа для голубых глаз.

  1. Сделайте акцент на нижнем веке, нарисовав тонкие стрелочки, начиная от внутреннего уголка глаза, выводя далеко за внешний край. При этом ее кончик нужно приподнять немного вверх. Это еще и сделает визуально глаза больше.
  2. Нанесите базу под подводкой и растушуйте ее. Это нужно для того, чтобы цвет был более ярким.
  3. Под темным контуром нарисуйте дополнительные стрелки серебряным карандашом.
  4. Внутренний угол нижнего века прокрасьте ярко-желтыми тенями.
  5. На середину нижнего века нанесите тени нежно-зеленого оттенка с эффектом перламутра, а внешний край выделите небесно-голубым цветом. Границы между оттенками тщательно растушуйте.
  6. Верхнее веко накрасьте очень светлыми пастельными тенями.
  7. Завершающий штрих - подчеркните брови и припорошите ресницы тушью.

Этот макияж интересен тем, что яркие акценты сделаны не на верхнее веко, а на нижнее. Цвета выбраны не слишком темные, что позволяет сделать образ выразительным, но в то же время женственным.

Светлый макияж для голубых глаз

Этот вариант сделает ваш образ более легким, летним. Он прекрасно подчеркнет чистоту и глубину голубых глаз. Для этого вам понадобятся несколько оттенков бежевого и карандаш, наиболее подходящие к вашему цветотипу.

На верхнее веко нанесите светлые тени. Никаких стрелок и контуров рисовать не нужно, карандашом нужно прокрасить расстояние между ресницами. Тушь использовать не нужно, но если ресницы у вас светлые и короткие, можно слегка подкрасить их. Губы накрасьте прозрачным блеском.

смоки айс для голубых глаз

Особенности "смоки айс" для голубых глаз

Классическое выполнение в черных оттенках не подойдет девушкам с таким цветом радужной оболочки. Контрастность получается слишком яркой, голубые глаза теряют свою насыщенность и очарование. Основное правило: чем светлее тон кожи и цвет глаз, тем палитра должна быть приглушеннее и мягче.

Подойдут все оттенки коричневого, золотистого, металлического, розового, сиреневого, синего, фиолетового и лазурного. Гамму нужно подбирать с учетом особенностей вашего цветотипа.

Основные правила дымчатого макияжа

Создание "смоки айс" для голубоглазых красавиц имеет свои тонкости, соблюдая которые вы сможете создать эффектный макияж.

  1. Должны быть только плавные переходы между оттенками теней.
  2. Если вы используете синие тени, не переборщите с их нанесением под нижнее веко. Иначе это будет похоже на синяк, особенно после растушевки.
  3. Красьте ресницы только черной тушью.
  4. Дымчатый макияж делает акцент на глаза, поэтому губы лучше накрасить нюдовой помадой или прозрачным блеском.
  5. Линия бровей не должна быть четко очерченной. Дуги должны смотреться максимально естественно.

Соблюдение этих несложных правил позволит создать вам идеальный "смоки айс" для голубых глаз.

макияж в фиалковых оттенках

Яркий бордовый макияж

Можно экспериментировать не только с гаммой спокойных оттенков, но и попробовать более насыщенные цветовые сочетания. Красивый макияж для голубых глаз можно сделать, используя салатовый, бордовый и черный. Он позволит вам выделиться из толпы. Ниже представлена инструкция, как сделать такой макияж для голубых глаз пошагово.

  1. На верхнее веко нанесите базу под тени, чтобы цвет получился более насыщенным.
  2. Внутренний уголок прокрасьте салатовым с перламутровым эффектом.
  3. Верхнее веко покройте бордовыми тенями, а внешний край прокрасьте черным. Все границы между оттенками тщательно растушуйте.
  4. Черной подводкой нарисуйте стрелку на верхнем веке и аккуратно подведите нижнее веко.
  5. Тщательно накрасьте ресницы тушью.

Несмотря на то, что основной оттенок довольно необычный - бордовый, макияж подчеркивает красоту голубых глаз. Он прекрасно подходит для торжественных мероприятий.

Можно найти различные варианты макияжа для голубых глаз на фото. Зная основные правила и правильно подбирая оттенки, вы создадите образ элегантной и утонченной леди. Также вы сможете поэкспериментировать с другими цветами, создавая яркие и необычные сочетания, который подчеркнут всю очаровательность и красоту ваших глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
класс мне очень понравилось спасибо вам огромное теперь буду эксперементировать ни разу не пробовала розовые и зелёные цвета всегда только коричневые или голубые спасибо :):):):)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.