"Патрик и Мари": любимая сеть ресторанов в Краснодаре

"Патрик и Мари" – это популярная сеть ресторанов в Краснодаре, которая славится вкусной едой и домашней атмосферой. В этой статье вы узнаете об истории создания сети "Патрик и Мари", ее концепции и фирменных блюдах.

Шоколадный круассан

История создания сети "Патрик и Мари"

Первый ресторан "Патрик и Мари" в Краснодаре открылся в 2006 году. Идея создания собственной сети ресторанов пришла основателям после многочисленных поездок по Европе. Они вдохновились атмосферой уютных европейских кафе и решили перенести эту концепцию на родину.

В первые годы "Патрик и Мари" активно развивался в Краснодаре, открывая все новые и новые рестораны. Уже через 5 лет работы сеть насчитывала 10 заведений в городе. А сегодня "Патрик и Мари" представлен во многих городах Краснодарского края.

"Патрик и Мари" стали любимым местом отдыха для краснодарцев. Здесь царит атмосфера домашнего уюта и гостеприимства.

Всего на данный момент в сети "Патрик и Мари" работает около 20 ресторанов. Это одна из крупнейших сетей ресторанов в Краснодарском крае, популярная не только у местных жителей, но и у туристов.

Концепция сети

Основная концепция "Патрик и Мари" - сочетание европейской и русской кухни. В меню представлены как традиционные европейские десерты вроде тирамису, так и фирменные русские пирожки с разными начинками.

Особой гордостью "Патрик и Мари" являются выпечка и кондитерские изделия. Рецепты многих тортов и пирожных были переняты у французских пекарей и кондитеров.

В "Патрик и Мари" ценят домашнюю атмосферу и поэтому уделяют большое внимание дизайну ресторанов. В отделке интерьера используются натуральные материалы – дерево, камень, кожа. Стиль оформления напоминает уютную европейскую пекарню.

Рестораны "Патрик и Мари" предоставляют гостям множество дополнительных услуг: доставку еды на дом, проведение банкетов и кейтеринга, подарочные сертификаты.

Фирменные блюда

За годы работы в "Патрик и Мари" разработали множество фирменных блюд, которые пользуются огромной популярностью. Давайте рассмотрим топ-5 самых любимых гостями:

  1. Круассаны по оригинальному французскому рецепту
  2. Пирожки с разными начинками: с капустой, яблоком, вишней
  3. Торт Наполеон с кремом из взбитых сливок
  4. Ржаной хлеб на закваске
  5. Традиционный французский десерт тирамису

Круассаны по праву считаются фирменным блюдом заведения. Их рецептура была любезно предоставлена настоящим французским пекарем.

Еще одним хитом меню являются пирожки с начинкой. Они готовятся только из натуральных ингредиентов по традиционным русским рецептам.

Любимым десертом гостей стал торт Наполеон. Его изюминка – нежный крем из взбитых сливок, который буквально тает во рту.

Также посетители высоко ценят натуральную выпечку из ржаной муки на закваске. Хлеб и булочки получаются очень сытными и вкусными.

Ну и конечно же сладкоежкам придется по вкусу традиционный итальянский десерт тирамису с сыром маскарпоне и кофейным сиропом.

Как видите, в "Патрик и Мари" представлено множество вкуснейших блюд, которые придутся по вкусу гостям с самыми разными предпочтениями.

Пекарь выпекает хлеб

Отзывы гостей

"Патрик и Мари" пользуется большой популярностью у жителей Краснодара и гостей города. Большинство гостей отмечают домашнюю и уютную атмосферу ресторанов сети. Интерьер в европейском стиле располагает к неспешному отдыху и общению.

Посетители хвалят разнообразие меню. Здесь каждый найдет блюдо на свой вкус, будь то традиционные русские пирожки или европейские десерты.

Отдельные похвалы получает качество и свежесть продуктов. Выпечка, кондитерские изделия и десерты готовятся исключительно из натуральных ингредиентов без консервантов.

Многие отмечают высокий уровень обслуживания в заведении. Персонал вежливый, внимательный и быстро обрабатывает заказы.

Недостатки "Патрик и Мари" по мнению гостей

Впрочем, в отзывах встречаются и критические моменты. Рассмотрим основные претензии посетителей:

  • Высокие цены по сравнению с конкурентами
  • Не всегда свежая продукция ближе к вечеру
  • Медленное обслуживание в часы пик
  • Недостаточное количество мест в залах

Как видим, большая часть претензий связана с работой персонала и нехваткой мест в ресторанах. Администрация "Патрик и Мари" регулярно работает над устранением этих недостатков.

Рекомендации по выбору блюд и ресторанов

Посетители "Патрик и Мари" активно делятся рекомендациями по выбору лучших блюд и ресторанов сети.

Из десертов чаще всего советуют попробовать тирамису, наполеон и профитроли. А из выпечки - обязательно взять круассаны и ржаной хлеб.

Из горячих блюд посетителям нравится борщ и сытные котлеты с гарниром. А в разделе салатов хвалят свежие овощные салаты с соусами.

Что касается выбора ресторана "Патрик и Мари", то гости советуют обратить внимание на заведения в спальных районах. Там меньше очередей и посетителей.

Адреса "Патрик и Мари" в Краснодаре

Адреса "Патрик и Мари":

  • ул. Красная, 122
  • ул. Ленина, 56
  • ул. Горького, 48
  • ул. Чапаева, 71
  • ул. Сормовская, 32

Полный список ресторанов с указанием точных адресов и контактов можно найти на официальном сайте сети "Патрик и Мари".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.