Супружеские Измены: Как Их Избежать?

  Влюбленные юноша и девушка готовы отдать все что угодно только за то, чтобы быть вместе. Они проходят вместе множество испытаний, ссорятся и мирятся, расстаются и снова возвращаются друг к другу, потом отправляются в ЗАГС и создают общую семью, крепкую и дружную. По логике необходимо было бы добавить, что они проживут вместе всю жизнь…. Но на самом деле все может быть совсем по-другому.

  Страшное слово измена

  Именно измена может стать причиной разрыва прочных отношений, навсегда отвратить друг от друга любящих супругов, сломать жизнь целой семье. Почему же это происходит? Почему кто-то считает возможным в один момент забыть о своей «второй половинке» и отправиться на поиск новых впечатлений? А может быть измена – это не страшно, а только укрепляет чувства? Говорят, что наибольшую боль нам может причинить только тот человек, которого мы больше всех любим. Нет ничего хуже предательства любимого – а измена как раз и является предательством. Но прежде чем осудить супружеские измены, следует разобраться, по каким причинам они происходят.

  Чаще всего супруги начинают изменять друг другу тогда, когда все чувства между ними уже угасли. В этом случае измена вполне закономерна, так как отношения дальше продолжаться не могут, а окончить их не может решиться ни муж, ни жена. Супружеская неверность появляется при первых проявлениях проблем во взаимоотношениях. Муж или жена могут проявлять знаки внимания другим людям, надеясь вызвать ревность законной «половинки» и вернуть былую любовь. Пожалуй, такая измена может считаться оправданной, так как возникла из благих намерений. Третьей причиной неверности супругов друг к другу вполне может послужить какой-либо разлад в семье, неудовлетворенно интимной жизнью и любые другие проблемы, которые, по мнению изменившего человека, не могут быть решены по-другому.

  Можно ли избежать неверности?

  Измена супругов может быть предотвращена. Каким образом? Самым простым и понятным – общением. Муж и жена должны быть откровенны друг с другом, открыто обсуждать проблемы своей семьи. Конечно, дело не должно доходить до взаимных оскорблений и примитивных выяснений отношений. Конфликт не может привести ни к чему хорошему – начнется все с испорченного настроения, а конечным результатом станут супружеские измены.

  Если измена все-таки по тем или иным причинам уже произошла, стоит позаботиться о том, чтобы они осталась единственной. Для этого, в первую очередь, необходимо перестать обвинять свою вторую «половинку». Чрезвычайно трудно смириться, простить и постараться забыть, однако это необходимо, иначе семейная жизнь никогда не станет прежней, отношения не сдвинутся с мертвой точки и, возможно, скоро разрушатся. Чтобы супружеские измены не повторились, необходимо обсуждать с партнером, что его на это толкнуло. Возможно, все не так уж и страшно.

  Ни в коем случае нельзя впадать в другую крайность – обвинять себя в неверности супруга. Наша самооценка должна оставаться на самом высоком уровне, потому что только в ничтожно малой степени измена одного человека происходит из-за физических недостатков или незначительной сексуальности другого.

  Если вы твердо решили бороться за совместное счастье своей семьи, постарайтесь не только простить и забыть супружеские измены, но и постараться вернуть прежние чувства. Оживить отношения может романтика, заставляющая супругов вспомнить, какие чувства они испытывали до свадьбы. Стоит вместе сходить в кинотеатр, в котором будущие муж и жена познакомились или провели самые счастливые часы. Можно отправиться в отпуск, который долго планировался. Можно делиться совместными планами на будущую жизнь или просто мечтать. Главное – дать почувствовать своему любимому человеку, что он все еще остается таковым, что любую ошибку можно исправить и жать дальше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот спит, я любуюсь ей, она мне все еще нравится, а уже 10лет вместе, но только проснется, ее движения, манера говорить, повадки, ленивый вид и т.д. все бесит. Разговор через один в скандал превращается. Это значит уже все? Другие привлекают, но все жду что чувство вернется, хотя с каждой попыткой возвратить, труднее и труднее становится. Думаю: 40 еще не скоро, если что успею... А измену прощать нельзя, как вообще ее потом видеть можно, обнимать, целовать, если ее другой мужик тискал, ни за что
Копировать ссылку
0
да это помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.