Как увеличить FPS в компьютерных играх?

В отличие от таких платформ, как Xbox и Sony Playstation, графические конфигурации компьютеров всегда подстраиваются под новые шедевры игровой индустрии. С одной стороны, это позволяет пользователю постоянно довольствоваться максимально красочной и живой картинкой, но с другой, устаревшие компоненты системы могут «не вытягивать» проекты следующего поколения. Именно поэтому вопрос о том, как увеличить FPS, встречается в геймерских сообществах все чаще и чаще.

Производители компьютерного оборудования не заинтересованы в создании вспомогательного программного обеспечения, позволяющего устаревшим образцам видеокарт, материнских плат и карт памяти лучше справляться с новыми задачами. Однако сами пользователи составили немало инструкций и изготовили специальные приложения, позволяющие заниматься точечной настройкой возможностей отдельных частей компьютера.

Если вы не знаете, как увеличить FPS в новых играх, проведите тщательную диагностику своей видеокарты, ведь именно она в основном отвечает за количество кадров в секунду и качество изображения. В первую очередь следует удостовериться в наличии последней версии драйверов. Этот тип ПО управляет большинством действий устройства, увеличивая КПД за счет упрощения громоздких процессов. Таким образом, актуальные обновления зачастую позволяют работать видеокарте в несколько раз эффективнее. 

как увеличить fps

После такой подготовки необходимо приступить к выбору основных параметров видеокарты. Откройте главное меню графического адаптера и перейдите в специальную вкладку, отвечающую за включение/выключение дополнительных свойств. Анизотропная фильтрация и сглаживание являются основными элементами, значительно снижающими производительность в играх, поэтому постоянно выставляйте минимальное значение этих показателей, либо вовсе убирайте их.

minecraft fps

Для упрощения понимания вспомогательных программ, позволяющих повысить количество кадров в секунду, рассмотрим такую игру, как Minecraft. FPS в этой знаменитой песочнице зачастую невероятно низкое, даже при использовании сравнительно мощного оборудования. Проблема этой ситуации кроется в неполноценности платформы Java и недостаточной оптимизации кода. Но выход из такого затруднительного положения возможен при использовании специальной утилиты OptiFine, упрощающей текстуры практически всех деталей, не ухудшая, а в некоторых случаях и улучшая их внешний вид.

Но случай с Minecraft - скорее исключение из правил. И если вы всерьез задумались о том, как увеличить FPS, приготовьтесь к замысловатым манипуляциям с операционной системой. Практически все существующие вирусы довольно сильно влияют на производительность, поэтому всегда используйте лицензионные антивирусные программы, осуществляющие проверку не только корневых каталогов системы, но и других папок, в которых также могли притаиться вредоносные элементы.

Невероятно популярными на сегодняшний день являются игры типа MMO – Massively Multiplayer Online. FPS в крупнейших представителях этой ветви игровой индустрии также порой заставляет своих владельцев пережить немало негативных моментов. Стоит помнить, что в этом случае помимо характеристик вашего персонального компьютера на производительность будет влиять и скорость соединения с сетью Интернет.

online fps
Как видите, найти ответ на вопрос о том, как увеличить FPS, не так уж и сложно, и с этой задачей справится даже рядовой пользователь. Просто воспользуйтесь минимальными настройками графики и специальными оптимизаторами системы, такими, как Game Booster, которые проделают за вас все необходимые действия. Но будьте готовы столкнуться с тем фактом, что даже после использования всех существующих «костылей» картинка в столь желанной игре все равно будет тормозить. Это значит, что пришла пора задуматься о замене видеокарты, оперативной памяти, процессора или даже монитора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.