Застеклить лоджию: как это сделать?

Лоджии и балконы позволяют добавить несколько квадратных метров к жилой площади, поэтому благодаря их благоустройству можно существенно расширить для всех жильцов квартиры зону комфорта. Если произвести утепление, а также застеклить лоджию, то можно организовать зимний сад или прекрасную комнату отдыха, а также дополнительный барьер, который защитит квартиру от шума и пыли с улицы. А это окажет положительное влияние на климат внутри помещения.

застеклить лоджию
На данный момент многие желают застеклить лоджию, и это касается как многоэтажного жилого фонда, так и частного домостроения. Помимо дополнительного комфорта такая лоджия позволит добавить интерьеру квартиры завершенность, а фасаду -современный внешний вид. Жилая площадь помещения нередко расширяется посредством сноса стены, находящейся между лоджией и комнатой. Если хорошо утеплить и застеклить лоджию, то комната будет полноценной, при этом она ничем не будет отличаться от всех прочих помещений в жилище. Кроме того, остекление дает качественную тепло- и звукоизоляцию не только в той комнате, которая прилегает к лоджии, но и во всех остальных.

как застеклить лоджию
По форме лоджии могут быть разными: полукруглыми или в форме буквы П или Г. Их остекление требует использования угловых профилей, которые соединяют все элементы между собой. Если нужно застеклить лоджию, имеющую прямолинейную форму, то не потребуется каких-то дополнительных профилей. Площадь балкона можно немного увеличить во время его остекления, то есть вынести всю конструкцию на несколько сантиметров за пределы парапета, при этом можно сделать очень широкий подоконник. Вынос может сделать всю работу немного дороже, однако, при этом балкон или лоджия приобретет оригинальный внешний вид. Однако стоит заметить, что подобную операцию должны делать исключительно специалисты, так как только опытному мастеру под силу определить состояние балкона, а также расстояние, на которое в данном случае можно сделать вынос. После того, как будут сделаны все необходимые замеры, мастер должен обсудить с заказчиком нюансы: тип остекления, профиль, фурнитуру, стеклопакеты, конфигурацию, а также дополнительные возможности. При этом будет понятно, сколько стоит застеклить лоджию соответственно всем замерам и потребностям.

Мастер учитывается высоту парапета, наличие помех для монтажа, возможности для креплений, а также прочее. Если парапет недостаточно прочный, то он должен быть предварительно укреплен, далее следует установить кронштейны высокого качества, куда будет крепиться оконная система, соединить их для жесткости конструкции между собой. После того, как будет завершена герметизация, на нижние кронштейны будет монтирован отлив и подоконник, а на верхние установят козырек, предназначенный для защиты проема от осадков.

сколько стоит застеклить лоджию
Когда остекление будет завершено, крепежные и несущие элементы конструкции будут замаскированы посредством сайдинга. Это может оказаться обшивка вагонкой, пластиковым или металлическим профилем. Внутренняя отделка может быть произведена с использованием вагонки, древесины, цветного пластика, а также иных материалов для отделки.

Теперь вам известно, как застеклить лоджию, осталось только выбрать, довериться мастерам или проделать всю работу самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.