Чем грозит климатическое оружие

Климатическое оружие – это комплекс различных мер, оказывающих влияние на воздушное, земное и водное пространство планеты. Оказываемое влияние способно вызвать разрушительные последствия в выбранной точке Земли. Климатическое оружие – оружие массового поражения, обладающее колоссальной мощью, которая способна стереть с лица Земли не только определенный участок планеты, но и целый континент. Климатическое оружие способно изменить климат на отдельном участке, вызывая наводнение или засуху, оно способно разрушить почву, или вызвать техногенные катастрофы, оказав влияние на различные промышленные объекты.

Но создание и развитие климатического оружия связано с большим количеством ограничений. Для того чтобы оказать любое влияние на климат определенной территории, требуется выделение колоссального количества энергии. Причем, возможный эффект с легкостью может выйти из под контроля и обернуться против своего создателя.

Климатическое оружие

Несмотря на запрет международной конвенцией на проведение подобных опытов, исследования ведутся до сих пор. Современные ученые заявляют о невозможности создания подконтрольного вида климатического оружия. Но следует учесть, что засекреченные разработки опережают официальные более чем на сто лет. Еще в середине прошлого столетия во многих развитых странах началась разработка мер, способных воздействовать на климат. Например, в СССР при помощи отработавших свой ресурс реактивных двигателей разогревалась атмосфера, что приводило к появлению мощнейшего циклона. А с тех пор прошло уже более полувека…

Климатическое оружие США
Двадцать лет назад на Аляске началось строительство радиолокационной станции. Объект представляет собой большое количество антенн, расположенных на площади в 13 Га. Программа получила название HAARP. Несмотря на то, что проект представлен как научно-исследовательский, он широко используется силами ВВС и ВМФ США и очень похож на климатическое оружие. США ведет строительство в соответствии со строгими мерами по секретности, на объект не допускаются гражданские лица. Меньшее, на что способна система, это оказывать влияние на навигационную систему спутников, блокировать локаторы. Также электромагнитное излучение способно оказывать влияние на психологическое состояние людей. Такая установка может повергнуть в депрессию целые города.

С другой же стороны огромное количество электронных импульсов способно изменить расположение магнитных полюсов планеты, что в свою очередь приведет к глобальной катастрофе. По типу воздействия климатическое оружие разделяется на:

- Гидросферное, поражающий фактор которого заключается в вызове цунами, селевых потоков, подводных извержений вулканов.

- Литосферное, вызывающее различные геофизические явления. Литосферное климатическое оружие способно спровоцировать землетрясения, обвалы, сходы лавин, сдвиги земной коры.

- Магнитосферное, вызывающее электромагнитную бурю, выводящую из строя любую электронику, а люди на время такой бури просто сходят с ума.

Климатическое оружие России
Климатическое оружие России и США не афишируется, но то, что его разработка ведется, не вызывает никаких сомнений. Последствия его применения будут поистине ужасны, поэтому климатическое оружие считается оружием апокалипсиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.