Как подключить цифровое телевидение – пошаговая инструкция без головоломок!

В настоящее время практически во всех домах есть телевизоры, основное предназначение которых транслировать телевизионные каналы. Но аналоговое телевидение не может передать всего спектра красок, у него нет большого разнообразия каналов, поэтому с каждым годом популярность набирает цифровое телевидение. Основным преимуществом нового ТВ является защита сигнала от различного рода помех. Благодаря ней мы получаем изображение отличного качества.

как подключить цифровое телевидение
Цифровое эфирное телевидение дает возможность смотреть телепрограммы в хорошем качестве на территории любого региона России. Еще одно преимущество цифрового телевидения - это хорошее прохождение сигнала, что делает возможным просмотр телепередач даже в отдаленных районах. 

Цифровое эфирное телевидение (в Москве или любом другом регионе страны) позволяет выбрать подходящий пакет телеканалов.

Теперь разберемся, как подключить цифровое телевидение.

  1. Для начала станьте (если вы еще не стали)  абонентом кабельного телевидения,

  2. Затем проверьте подключение вашего дома к линии АТК. Самостоятельно проделать это вам вряд ли удастся, поэтому лучше позвонить по телефону поставщику услуги.

  3. Если выяснится, что вы не подключены к этой сети, то вам необходимо будет оформить заявку на подключение. Это можно сделать в офисах компании, по телефону, через агентов фирмы или интернет-ресурсы.

  4. После подключения вам необходимо приобрести цифровой приемник или САМ-модуль. 

    цифровое телевидение как подключить

  5. Следующим этапом будет заключение договора на приобретение данного устройства. Его можно заключить в любом офисе поставщика услуг, а также по телефону или через сайт компании.

  6. После приобретения приемника вам необходимо установить его. В этом вам могут помочь радиомеханики компании-поставщика услуги. Они точно знают, как подключить цифровое телевидение. В случае если вы не нуждаетесь в услугах установки, то вы вполне можете установить его своими силами. Вне зависимости от того, кто будет совершать настройку, после того как будет проделаны все манипуляции по дподключению приемника, у вас появится возможность смотреть цифровое телевидение.

  7. Оплатить все услуги по подключению и трансляции ТВ вы можете в любом ближайшем салоне АТК, а также в местах приема платежей.

цифровое эфирное телевидение в москве
Можно, конечно, смотреть "цифру" и без декодера, лишних проводов и дополнительного пульта. Как подключить цифровое телевидение без приемника, вам подскажут в офисах цифрового ТВ. Единственное, что можно сказать, так это о технических ограничениях. Подобные услуги доступны только для владельцев телевизоров с встроенным кабельным тюнером DVB-C, Cl-слотом, поддерживающих стандарт цифрового образца MPEG-2 или 4. Если же у вас аналоговый телевизор, смотреть цифровое ТВ можно только с приставкой.

Если вы захотели смотреть цифровое телевидение? Как подключить? Лучше за помощью и консультацией обратиться в офисы поставщиков данной услуги, там опытные операторы помогут вам разобраться, как подключить цифровое телевидение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.