Как завязать арафатку - практичные советы

Мода – как ветер перемен: то слабое веяние, то сильный шторм. Угнаться за модой невозможно. Следовать ее тенденциям и капризам довольно накладно. Особенно сейчас, когда мировая общественность, затаив дыхание, следит за битвой титанов подиумов: американские дизайнеры, наряду с азиатскими коллегами, пытаются завладеть европейской пальмой первенства.

Для того чтобы выглядеть красиво и стильно, не обязательно гнаться за модой. Необходимо лишь развивать свой вкус и меру. Иногда даже небольшой и милый аксессуар в облике может показать изысканность всего образа. Даже различные способы завязать шарф или платок могут сослужить хорошую службу.

Так, например, всемирно известная арафатка. В странах мусульманского мира данный атрибут гардероба носят исключительно мужчины. И там этот платок называется куфия. Как завязать арафатку правильно знают именно там. Однако влияние моды привело к тому, что повседневный атрибут гардероба мусульманских мужчин стал неотъемлемой частью гардероба каждого стильного человека в мире.

На сегодняшний момент не только молодежь знает как завязать арафатку. Кроме всего прочего, красиво завязать платок можно десяткам различных способов.

Например, для защиты шеи и просто как стильный атрибут гардероба, куфию можно носить вот так:

как завязать арафатку

Если знать как завязать арафатку, можно не беспокоиться о пронизывающем ветре. Кроме всего прочего, этот платок изготавливается исключительно из натуральных материалов: хлопок или шерсть. Повязав платок следующим образом, можно закрыть плечи и грудь:

способы завязать шарф

Таким же образом можно накинуть платок на плечи и спину.

Азиатские страны отличаются повышенными температурами, кое-где жара может достигать +60̊ С, что не может не влиять на основные предметы туалета жителей данных регионов. Даже в Индии девушки и женщины, мужчины и юноши спасают свою голову от жары, закутывая ее платком, оставляя лишь небольшую щель для глаз. Дополнительной причиной также является огромное количество пыли. Если в Европе минимум раз в месяц идет дождь, то многие регионы Азии как манну небесную ждут сезона дождей. И лишь тогда население спокойно вдыхает свежий воздух и на некоторое время забывает как завязать арафатку или платок. С помощью платка можно укрыть голову от зноя следующим образом:

красиво завязать платок

Такой способ защитит не только голову от палящего солнца, но и легкие от горячего воздуха.

Еще одним способом покрытия головы, дабы избежать солнечного удара, является знаменитый метод, который показал миру Ясир Арафат – палестинский лидер и борец за независимость:

как завязать арафатку
Именно благодаря ему куфия стала называться арафаткой. Многие люди называют куфию также палестинкой. Обручи, надеваемые на голову поверх платка, называются уккаль. Они помогают лучше закрепить платок.

Арафатка отлично вписывается в популярный на сегодняшний день стиль милитари:

красиво завязать платок

Носить арафатку можно абсолютно по-разному. Примером тому служит использование этого платка в качестве майки-топа:

способы завязать шарф
Оригинальным и слегка эпатажным способом использования арафатки является применение этого платка в качестве юбки:

как завязать арафатку

Такой вариант будет гармонично смотреться на пляже. Только не в арабской стране – там вас никто не поймет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.