Самые модные способы завязывания шарфа - последний штрих в создании образа

Если кто-то еще думает, что шарф не входит в необходимое число элементов мужского гардероба, предлагаю вспомнить знаменитого героя плутовского романа Остапа Бендера. Согласитесь, не будь на нем этого модного аксессуара, вряд ли его образ ассоциировался бы с невероятным обаянием и шармом. С того времени, как «великий комбинатор» вошел в историю, прошло немало времени. Не говоря о его прототипе, жившем в 19-м веке. Однако знаменитый «полушелковый шарф румынского оттенка» оставил неизгладимый след в истории моды.

Способы завязывания шарфа для мужчин

способы завязывания шарфа

В отличие от выше упомянутого героя, «могучую шею» которого обвивал длинный шарф, современным мужчинам свойственно перевоплощение образа. И это вполне объяснимо. Ведь жизнь героя-авантюриста – это сплошные приключения, когда как франт современности – это мужчина в деловом костюме, герой модной вечеринки, спортсмен или же юноша, предпочитающий динамичный образ жизни.

Впрочем, не только образ жизни диктует различные способы завязывания шарфа. Мужской шарф на шее обязан подчеркнуть стиль своего обладателя. Так, для создания делового образа подойдет «дрейп». Этот способ ношения шарфа предусматривает завязывание без узлов. Модный аксессуар просто накинут на шею, а свободные концы спадают по груди.

способы завязывания шарфа для мужчин

Подчеркнуть нарочитую небрежность стиля «гранж» поможет длинный шарф, обвитый вокруг шеи. Другое название такого способа – «свободный флип». Кстати, именно его предпочитал упомянутый выше персонаж известного романа.

Для спортивного стиля подойдут цветные кашне, которые позволяют демонстрировать оригинальные способы завязывания шарфа.

Самые модные узлы

Способы завязывания шарфов для мужчин зависят от сложности узла. Самым популярным и удобным считается галстучный узел. Принцип завязывания основывается на методе завязывания обыкновенного галстука.

Узел «аскот». Редко когда способы завязывания шарфа обеспечивают защиту от непогоды. Не отвечает этому требованию и данный узел, не отличающийся также и сложностью в конструкции: шарф накинут на шею и провязан одним свободным узлом. Свисающие концы прячутся под борта одежды. Такой способ позволяет продемонстрировать привлекательный дизайн шарфа. Великолепно смотрится в стиле «casual», а в шелковом варианте гармонично сочетается с вечерним нарядом.

Отчаянные приверженцы моды свое предпочтение отдают знаменитому французскому узлу. Завязывается он достаточно быстро, играет согревающую роль и смотрится невероятно стильно.

Для создания французского узла подойдет длинный шарф среднего объема. Ткань не должна быть слишком плотной, но и не струящейся как шелк. Идеальный вариант - тонкий кашемировый шарф.

способы завязывания шарфов

Шарф по всей длине складывается вдвое, перекидывается через шею. Свободные концы продеваются сквозь образовавшуюся посредством сгиба изделия петлю.

Тепло и комфортно

Для многих мужчин все-таки этот элемент гардероба остается в первую очередь атрибутом холодного времени года. Существуют способы завязывания шарфа, которые одновременно защищают от холода и подчеркивают стиль своего обладателя.

Например, достаточно длинный шарф обматывается вокруг шеи два раза. Свободные концы просовываются вовнутрь последнего оборота и свиваются единой дорожкой.

Невероятно стильно смотрится объемный «хомут» на шее, который также не ограничивает согревающую функцию шарфа. Длинный шарф обвивается вокруг шеи в два или три оборота (в зависимости от толщины и длины изделия), а свободные концы маскируются в складках.

И последнее: ищите свой неповторимый образ. Однако в дебрях модной индустрии не теряйте настоящий мужской облик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.