Желанная лазерная эпиляция - отзывы не столь однозначны

На что только не идут женщины, а часто и мужчины, чтобы быть красивыми! Современная мода провоцирует девушек оголять значительные участки кожи, в прежние века всегда надежно скрытые от постороннего взгляда: ноги, руки, подмышечные впадины, часто – живот, спину, даже ягодицы. Хороши или плохи такие модные тенденции – не мне судить. Но сложно не согласиться с фактом: если уж тело открыто взорам, то оно должно быть гладким. Покрытые волосками дамские ножки напрочь лишаются в глазах окружающих всей своей привлекательности, а их владелица признается неухоженной.

лазерная эпиляция отзывы
С этим ничего не поделать – в данном вопросе натуральность и близость к природе безнадежно проиграли прогрессу. Потому выдумано много способов борьбы с нежелательными волосами. Это бритва, воск (холодный и горячий), крема для депиляции, эпиляторы с разными насадками. Среди популярных более радикальных способов – электроэпиляция (микроиглами и током), фотоэпиляция, лазерная эпиляция – отзывы о каждом способе показывают ряд его достоинств и недостатков.

Обсуждая кардинальные методы удаления излишнего оволосения, надо сказать, что ни один из них не сможет гарантировать пожизненного отсутствия волос на тех участках, где они однажды были удалены. Других результатов не даст даже лазерная эпиляция (отзывы это подтверждают). Количество процедур по удалению не ограничится одной, а составит минимум 5-6, после полугода и более на очищенных местах может возобновляться рост волосков. Тогда нужно будет повторять все заново.

Например, та же лазерная эпиляция, отзывы о которой можно встретить как положительные, так и негативные – недешевая и не столь безболезненная процедура.

лазерная эпиляция подмышек
Многие из опробовавших ее на себе людей первое место по чувствительности отдают участкам на лице, второе – зоне бикини, далее – голеням и подмышечным впадинам.

Суть этих манипуляций заключена в воздействии рассеянного луча лазера на волосяную фолликулу и луковицу. Это интенсивное мгновенное нагревание и выжигание волоска в месте его роста внутри эпидермиса. Разогреваться до нужной температуры могут только волосы темного цвета, поэтому светловолосым и рыжим стараются подобрать другие виды эпиляции. Успехом у клиенток пользуется лазерная эпиляция подмышек, голеней, зоны бикини. Мужчины тоже не обходят вниманием этот способ убрать избыток растительности на теле, очищая лицо, грудь, спину, руки или другие части тела.

эпиляция лазерная отзывы
Надо сказать что, какие бы лазерная эпиляция отзывы ни получала, для нее точно имеется ряд противопоказаний: гиперчувствительность к боли, герпес, диабет, любые гормональные сбои в организме, беременность, кормление грудью, наличие сердечно-сосудистых заболеваний или онкологических образований. Если лазерная эпиляция уже была проведена, пациенту запрещается в течение 24 часов мочить или тереть обработанные участки кожи. Длительное время после этого воспрещены бани и сауны, долгое пребывание в воде. Воздействие ультрафиолета также противопоказано.

Учитывая необходимое количество процедур и то, что промежуток между ними должен составлять не менее 6 недель, если решились на такое удаление волос, лучше начинайте с осени. Тогда к лету курс уже будет окончен. Обеспечьте уход за кожей на обработанных участках, о чем консультируйтесь со специалистами. Если кому-то из вашего окружения знакома такая процедура, как эпиляция лазерная, отзывы их будут очень полезными.

А в целом, серьезно взвесьте необходимость такого избавления от лишних волос. Хотите добавить лазерное облучение ко всем вредным воздействиям на свой организм? Может, лучше по старинке – станок и бритва?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.