Думаете сделать наращивание ресниц? Отзывы изучить не помешает

Томный и манящий взгляд – мечта каждой женщины. Чтобы в глазах сияли звезды, а длинные, изящно загнутые ресницы оттеняли их и подчеркивали глубину взора. Как достичь такого эффекта? Удлиняющая или придающая объем тушь никогда не даст того результата, который мы видим в рекламных роликах по ТВ. Только если свои ресницы и без туши длинные и пушистые.

Как же быть дамам, не имеющим такого богатства? Теперь этот вопрос помогает решить наращивание ресниц, отзывы о котором имеются самые разные. Изучить их будет полезно всем, кто задумал посетить салон и приобщиться к этой красоте.

Одни довольны результатом, получив взгляд своей мечты. Их не смутили стоимость, длительность, последствия процедуры и наличие противопоказаний. Зато получено роскошное обрамление для глазок.

Наращивание ресниц: отзывы

Другие, сделав наращивание ресниц, отзывы оставляют негативные. Их расстроили результаты – выпадение собственных ресничек, ломкость и укорачивание впоследствии.

Какие бы наращивание ресниц отзывы ни провоцировало, поклонниц у этой салонной процедуры много.

Популярен относительно дешевый и занимающий меньше времени в работе способ – пучковое наращивание.

Здесь реснички клеятся несколькими (обычно – по 3) пучками во внешних углах глаз. Результат – лукавый «лисий» взгляд. Правда, ненадолго – около месяца, а потом наклеенные пучки лучше снять (это лишняя нагрузка для собственных ресниц) или провести коррекцию.

Поресничное наращивание ресниц: отзывы
На втором месте по востребованности – поресничное наращивание ресниц, отзывы клиенток о котором тоже от восторженных до гневных. В этом случае наращиваются одиночные волоски.

Приклеивается каждая искусственная ресничка к одной натуральной (это долгая и кропотливая работа, которую могут сделать качественно лишь очень аккуратные и профессиональные мастера). Материалы – специальный клей и искусственное моноволокно.

Толщина волосков разная. Шелк – самые тонкие, далее следуют норка, колонок и соболь. Все эти волокна искусственные, но похожи на натуральные.

Выбор вида волосков зависит от пожелания клиентки и состояния ее век и ресничек. Для слабых и тонких подойдет шелк, для нормальных – норковое наращивание ресниц. Колонок и соболь сильно утяжеляют вес живых волосков, к которым крепятся, потому в чистом виде их стараются не использовать, добавляют к норке. Зато эти толстые и длинные волоконца помогают добиться особой эффектности взгляда. Длина наращиваемых ресниц – от 6 мм до 17 мм (чаще всего применяют 10-12 мм).

Норковое наращивание ресниц

Место крепления – у века, с проклеиванием по всей длине, чтобы место перехода не было заметно. Клей может быть черным или прозрачным, матовым или глянцевым, с запахом или без. Он не вызывает аллергии и раздражений, если верить производителям и мастерам салонов. Те, кто делал себе наращивание ресниц, отзывы негативные о свойствах клея оставляют редко.

В основном они жалуются на тяжесть новых ресниц, их ненатуральный вид, проблемы с умыванием (реснички нежелательно мочить и тереть). В дальнейшем – постоянные коррекции, а после снятия нарощенной прелести – длительное восстановление своих ресниц.

Так что до похода в салон не поленитесь почитать отзывы о процедуре. Тогда точно будете подготовлены и обойдетесь без разочарований.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.