Креативные вещи своими руками

В эпоху переизбытка вещей, когда вокруг много всего разного и интересного, но достаточно банального, особенно ценятся креативные вещи.

Креатив подвластен в основном людям, которые не мыслят "шаблонами". Эти уникальные люди с художественными и изобретательскими способностями могут жить в любой точке нашей необъятной планеты. И светлый ум таких творческих личностей облегчает жизнь всем нам, пользующимся идеями креативного "первопроходца".

Давайте рассмотрим, какие креативные вещи своими руками можно "повторить". Креатив уместен практически везде, и эти изобретения - тому подтверждение. И чаще всего для воплощения увиденного в реальность не требуется особенных мастерских навыков.

Необыкновенные цветы из ананасов

Цветы из ананаса

Сушеные ананасовые цветы - необычное украшение для ваших тортов и кексов, а любители всего ананасового могут употреблять эти цветочки без добавок.

Инструкция:

  • Возьмем ананас, очистим от кожуры.
  • Нарежем его тоненькими кружками.
  • Сделаем с внешних сторон кругов насечки, которые превратятся в изящные лепестки при подсыхании и приподнимутся.
  • Разложим кружочки ананасов на противень, застеленный специальной бумагой.
  • Ставим в предварительно разогретую духовку примерно на полчаса. Как увидите, что кружочки зарумянились, готово!

Уют начинается с порога

Еще одна креативная вещь, которую можно быстро сделать, - это коврик для прихожей.

  • Возьмем толстый шнур или веревку. Чем толще изделие, тем толще получится наш коврик.
  • Также подготовим тюбик самого крепкого и бесцветного клея.
  • Скручивая шнур по спирали, смазываем внешнюю сторону получившегося круга. Так делаем виток за витком.
  • Даем коврику несколько часов для просушки и с удовольствием пользуемся им.

Кому еще фруктов?

чаша для фруктов

Еще можно легко и быстро сотворить чашу для фруктов.

Нам понадобятся:

  • Моток бечевки или любой подходящей веревки.
  • Клей ПВА, разбавленный на одну треть водой.
  • Посуда для клея.
  • Пищевая пленка.

Любая подходящая емкость, вокруг которой будем обматывать бечевку.

Берем бечевку, замачиваем ее в растворе клея с водой. Обматываем подходящую чашку сначала пищевой пленкой, затем мокрым шнуром. Можно мотать по спирали, а можно - в художественном беспорядке. Просушиваем заготовку. Отделяем, получившуюся сухую чашу и смело можем найти сферу использования такой креативной вещи.

В такую чашу можно помещать не только фрукты.

Вязаное безумие

Вязаная мебель.

Не сдают свои завоеванные позиции и креативные вязаные вещи. Причем вяжется сейчас абсолютно все! Разнообразие пряжи позволяет рукодельницам воплощать в жизнь свои самые необычные и порой даже смешные замыслы.

Запросто можно встретить вязаную еду. Не все знают, для чего она связана, но, оказывается, придумана она для детских игр. Такая еда по внешнему виду очень похожа с реальными кушаньями. Вязаные фрукты, яичницы, ленточки бекона становятся все популярнее.

Еще вязальщицы очень любят наряжать все в шапочки. Такой аксессуар легко вяжется и украшается при надобности такими же вязаными элементами декора. Вот и появляются шапочки для яблок, шапочки для чайников и даже шапочки для детских бутылочек!

Креативные вещи из пряжи легко можно связать для своего дома или для себя. Оригинальные подставки под горячее, вязаная наволочка для диванной подушки... А плед, связанный с повторением любимого вами мотива, согреет даже в самые лютые морозы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.