LUZAR - страна производитель радиаторов Россия, Луганск

Компания LUZAR является безусловным лидером на российском рынке автозапчастей. Давайте разберемся в истории этого производителя и выясним секрет его успеха.

Начало производства радиаторов в Луганске

Все началось в 2003 году, когда в городе Луганске был запущен Луганский завод автомобильных радиаторов (LUZAR). Изначально радиаторы luzar продукция поставлялись на заводы АвтоВАЗ и ИЖ-Авто. Для производства использовалось высокотехнологичное немецкое оборудование компании Scholer и оригинальная технология "Софико".

Возможность широкомасштабного производства радиаторов сделала возможным и выпуск продукции для вторичного рынка России.

Уже в 2006 году luzar страна производитель начал выпускать радиаторы для таких автомобилей, как Chevrolet Lanos, Daewoo Nexia и Matiz.

Расширение ассортимента и производства

C 2003 по 2018 год производственная программа LUZAR значительно расширилась. Была налажена поставка широкой номенклатуры радиаторов и других деталей системы охлаждения для 80% российского автопарка. Активно развивались поставки на конвейеры отечественных автозаводов.

  • 2011 - открытие нового завода по производству радиаторов в Санкт-Петербурге
  • 2013 - начало производства радиаторов для грузовиков ГАЗ, КамАЗ, МАЗ

К 2018 году ассортимент luzar страна производитель охватывал уже 90% российского авторынка. В производстве задействовано 70 человек, ежемесячный объем - 50-60 тысяч изделий.

26 товарных групп
90% российского автопарка

Производство отличается гибкостью и широкой вариативностью выпускаемой продукции. Действуют единые высокие стандарты качества.

15 лет Луганскому заводу

Контрактное производство в Китае

Помимо собственного производства в России, luzar страна производитель также наладила контрактное производство радиаторов в Китае. Здесь по технологии "Ноколок" изготавливаются в основном радиаторы охлаждения для грузовиков.

Хотя партии небольшие, зато ассортимент очень широкий. Качество китайского производства также контролируется по единым стандартам luzar страна производитель.

Развитие новых направлений

Помимо традиционных радиаторов, компания активно развивает производство других деталей системы охлаждения:

  • Компрессоры кондиционеров
  • Турбокомпрессоры
  • Водяные насосы
  • Вентиляторы охлаждения и отопителя

Это позволяет предложить комплексные решения для ремонта системы охлаждения автомобилей.

Конкурентные преимущества

luzar страна производитель уделяет большое внимание качеству и ценовой доступности своей продукции. Компания постоянно инвестирует в новые разработки и расширение ассортимента.

Гибкая бизнес-модель и ориентация на запросы клиентов позволяют LUZAR удерживать лидирующие позиции на российском рынке автозапчастей.
На заводе радиаторов в Луганске

Луганск сегодня

Несмотря на сложную политическую ситуацию в регионе, Луганский авиационно ремонтный завод продолжает успешно работать под российским брендом LUZAR. За 20 лет компания накопила колоссальный опыт и завоевала доверие потребителей по всей страна производитель.

Система контроля качества

LUZAR уделяет особое внимание контролю качества на всех этапах производства. Каждый радиатор проходит испытание на герметичность с избыточным давлением. Также проводится тщательная проверка поставляемых материалов и комплектующих.

Логистика и склады

Благодаря собственной логистической системе, LUZAR оперативно доставляет продукцию дилерам и сервисным центрам по всей России. Работают современные складские комплексы в Московской области и других регионах.

Сервис и поддержка

LUZAR оказывает квалифицированную техническую поддержку дилерам и покупателям. При возникновении вопросов по установке и эксплуатации можно получить оперативную консультацию по горячей линии или через сайт.

Перспективы развития

Компания продолжает расширять ассортимент и осваивать новые направления в сфере автокомпонентов. В планах - вывод на рынок систем охлаждения под собственной торговой маркой.

Социальная ответственность

LUZAR реализует программы корпоративной социальной ответственности, в том числе проекты по охране окружающей среды, помощи детским домам и поддержке ветеранов компании.

Научные разработки

LUZAR инвестирует значительные средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР). В штате компании работают высококвалифицированные инженеры и конструкторы.

Основные направления НИОКР:

  • Создание новых материалов и технологий для производства радиаторов
  • Моделирование и оптимизация конструкций радиаторов
  • Повышение энергоэффективности и ресурса радиаторов
  • Разработка цифровых средств контроля качества

Экологическая безопасность

Производство LUZAR отвечает самым высоким экологическим стандартам. Реализуется программа по минимизации выбросов и переработке отходов, внедряются безопасные технологии.

Кадровая политика

LUZAR уделяет большое внимание подбору и обучению персонала. Работники регулярно проходят повышение квалификации и тренинги. Действует программа мотивации и социальных гарантий.

Взаимодействие с партнерами

LUZAR выстраивает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками, дилерами и сервисными центрами. Компания оказывает партнерам информационную и маркетинговую поддержку.

Перспективы роста

LUZAR планирует и далее наращивать долю на российском и зарубежных рынках запчастей. В планах - расширение ассортимента, локализация части производства за рубежом, выход на новые перспективные рынки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.