Режим невидимки в контакте, или как быть оффлайн в контакте

Довольно часто возникают такие ситуации, когда нам непременно нужно зайти в контакт, но при сделать это так, чтобы никто нас в сети не заметил. То есть, быть оффлайн в контакте. В той же социальной сети «Одноклассники» с этим никаких проблем нет. Да, нужно заплатить определенную сумму за включение режима невидимости, но все же.

Что же касается того, как быть оффлайн в контакте – здесь все более проблематично. Дело в том, что обычный функционал «ВКонтакте» такую возможность не предоставляет. Однако есть некоторые обходные пути, которые позволяют нам достигнуть желаемого.

как быть оффлайн вконтакте
Первый способ того, как быть оффлайн в контакте, достигается при помощи браузера Mozilla Firefox. Первым делом в адресную строку данного браузера нам необходимо ввести следующее «about :config» (естественно, без кавычек) и нажать «Ввод». После произведения этих операций должно открыться окно настроек Firefox.

В этом окне будет поле под названием «Фильтр». Туда опять-таки нужно ввести определенную команду. На сей раз – это «network.http.redirection-limit» (опять-таки без кавычек). Значение появившегося параметра требуется изменить на 0. В данном случае 0 означает, что браузеру запрещено обрабатывать всяческие переадресации. Кстати, окно настроек закрывать пока не следует.

быть оффлайн в контакте

Теперь уже можно заходить на главную страницу «ВКонтакте» и вводить свой логин и пароль. Но это еще не все. Возващаемся к параметру network.http.redirection-limit, и ставим то, что было ранее. К слову, при входе на сайт будет выдавать ошибку – но это не беда, так и должно быть. И еще одно ограничение – нельзя заходить на странички пользователей, в том числе это касается и своей собственной страницы.

Следующий способ, как быть оффлайн в контакте, работает везде и всюду. Одна загвоздка – он слишком долгий, но при этом не потребуется менять что-либо в своих настройках. Итак, нужно зайти на сайт в раздел «Мои Сообщения», и не трогать ничего минут около 15. За это время истечет таймаут соединения с сайтом. Но на главные страницы пользователей заходить нельзя и в этом случае.

в контакте оффлайн

Третий способ того, как быть в контакте оффлайн, предназначен исключительно для браузера Opera. Для начала нам нужно снова немного подправить настройки. В принципе, здесь суть та же, что и в Firefox, однако делается это совсем по-другому. Для начала открываем вкладку «Инструменты», выбираем «Настройки», следующее меню «Дополнительно», а там уже жмем на «Сеть». Здесь требуется снять галочку с пункта «Включить автоматическое перенаправление». И вот после этого делаем все, как в первом варианте – заходим на главную страницу, вводим свои данные и так далее.

Ну, и отвечая на вопрос, как быть оффлайн в контакте, стоит вспомнить еще про существующий четвертый способ. Как и все иные он прост – однако при этом нет никаких ограничений. Достаточно установить на своем компьютере программу «Агент ВКонтакте», после чего с ее же помощью выбрать необходимую функцию. Как сказано выше, при этом нет никаких ограничений, можно не только слушать музыку и посещать сообщества, но и просматривать страницы своих друзей. А ведь чаще всего случается так, что мы заходим в социальные сети именно за этим - узнать, что нового у наших друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Невидимка уже не работает даже через Kate Mobile. Можно оставаться невидимым только, если не писать сообщения и не смотреть новости.
Копировать ссылку
0
А есть приложение типа Kate mobile, но на WP 8.1?
Копировать ссылку
0
Нет, но есть приложение "MyVK". Конечно лагает и вылетает, но хоть что-то)
Копировать ссылку
0
У меня левое приложение на андроид) делать можно всё, что угодно, всё равно будешь offline
Копировать ссылку
0
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ, НО ОН РАБОТАЕТ, ТОЛЬКО НА АНДРОИДЕ-ДЕВАЙСАХ, ПРОСТО СКАЧАЙТЕ НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ ВКОНТАКТЕ KATE MOBILE, В НАСТРОЙКАХ ПОСМОТРИТЕ, НО ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ КОМЕНТАРИИ А ТАК ЗАХОДИТЬ В ГОСТИ ВСЕ ТАКОЕ МОЖНО)))
Копировать ссылку
0
Я сообщения пишу, и всегда оффлайн остаюсь) Нельзя добавлять записи на свою страницу только и менять статус вроде)) Остальное я всё делаю, везде оффлайн) может в новых версиях что-то сделали, ибо у меня ноябрьская 2013 года ещё стоит))
Копировать ссылку
0
Просто нельзя грузить на стену с телефона какие-нибудь фотки, картинки. Остальное ВСЁ можно. Даже Поделиться записью на свою стену в новостях, все равно оффлайн останешься. Клевая Вещь! Всем советую!
Копировать ссылку
0
Можно, но надо их ставить на таймер.
Копировать ссылку
0
як це зробити?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.