Платить или не платить: какой антивирус самый лучший?

Безопасность является, пожалуй, самым важным критерием в работе любого компьютера. Сегодня множество руткитов и троянов, пауков и программ-шпионов, а также различных червей осаждает информационные машины граждан. Пользователи и не подозревают о возможных вторжениях этих вирусов к себе на компьютеры и ноутбуки, планшеты и мобильные устройства. Вирусы проникают иногда незаметно, обходя даже имеющиеся защиты, а иногда вламываются мощно и коварно, уничтожая всё на своём пути. Всё зависит от вида и темперамента вируса-бандита. Есть даже такие опасные убийцы, которые полностью съедают жёсткий диск на механическом уровне и тот впоследствии остаётся только выкинуть.

Какой антивирус самый лучший
Каждый пользователь хоть один раз да задавался вопросами о том, чем можно защитить свой компьютер от вирусов и какой антивирус самый лучший. А точно ответить на эти вопросы не берутся даже эксперты. Потому что производителей антивирусов на данный момент достаточно много, и насчитывается уже более тридцати антивирусных программ. Здесь можно выбрать для себя как платные, так и бесплатные версии.

Каждый антивирус по-своему хорош, но имеет и свои недостатки, и выбрать какой-либо из них на свой вкус очень затруднительно. Решая, какой антивирус самый лучший, каждый пользователь придерживается тех или иных параметров работы своего компьютера и, конечно же, самого защитника. Кто-то отталкивается от того, на какой машине он работает, сколько времени и на каких ресурсах проводит в сети Интернет. А кому-то важно приобрести платный и дорогой антивирус и забыть об имеющихся угрозах.

Самый лучший антивирус в мире
Рассмотрим некоторые из вариантов, которые на данный момент являются лучшими и занимают самые привилегированные места в мировом рейтинге. Это такие платные гиганты, как Kaspersky, NOD32, Panda и Norton. Они имеют мощную комплексную защиту, подразделяются на решения для дома и бизнеса. Бесплатных вариантов они не имеют, разве что при помощи данных программ можно проводить бесплатное онлайн-сканирование без установки их на компьютеры. После установки и покупки они проводят полную защиту физических и виртуальных машин, а также мобильных устройств. Охраняют почтовые и файловые серверы от самых современных угроз, выявляют программы-трояны и кодировщики любого уровня, обладают глубоким эвристическим анализом и сканированием. Уничтожают все виды новых вирусов и защищают рабочие станции от вторжения хакеров и других сетевых и интернет-угроз.

 Эти профессиональные стражи получают регулярные обновления и имеют всегда последние и свежие антивирусные базы. Недостатком этих защитников является ежегодная оплата лицензий, хотя невысокая цена за надёжность и защиту компьютера и данных, пожалуй, нельзя отнести к недостаткам, а здесь взимается плата за обслуживание и охрану, которые предоставляют данные производители.Тем не менее, многие пользователи сетуют на постоянную оплату лицензий и не могут их приобрести.

Ко второму недостатку можно отнести, пожалуй, не работу самих антивирусов, а слабые компьютеры пользователей, которые начинают притормаживать и зависать при работе данных программ.

Какой антивирус самый лучший из этих платных аналогов, решать, конечно же, каждому самостоятельно. Но надёжная защита домашнего или офисного компьютера, а также работы в Интернете и своего бизнеса была и будет важна для любого человека.

Какой выбрать антивирус
Рассмотрим неплохие варианты антивирусной защиты из бесплатных программ, таких, как Avast, AVG, Avira и Dr.Web CureIt. Они устраняют множество вредных паразитов, включая черви и трояны, руткиты и программы-автодозвонщики. Базовая защита этих антивирусов, конечно же, уступает полной и комплексной работе платных аналогов, но зато они доступны для пользователей и имеют самые важные функции обезвреживания всех известных угроз.

Конечно, какой антивирус самый лучший из них – выбирать самим пользователям. Эти бесплатные программы обладают таким важным качеством, как невмешательство в работу системы, они функционируют даже на слабых машинах. Они подойдут практически любому юзеру и будут охранять данные на компьютерах так же прекрасно, как и мощные платные продукты. Недостатком здесь является неполная защита от хакеров и интернет-угроз. Но при умелом подходе и установке дополнительной защиты (бесплатного файервола) можно защитить свой компьютер очень даже неплохо.

Какой выбрать самый лучший антивирус
Решить, какой самый лучший антивирус в мире, можно только методом сравнения и проверки разных антивирусов на собственном ПК. Если вдруг не подходит по параметрам какой-нибудь защитник, а очень хочется иметь на своём компьютере надёжное и универсальное средство от интернет-пиратства и программ-шпионов, то смело нужно удалять данный защитник, устанавливать и пробовать следующий. И тогда ответ на вопрос о том, какой выбрать антивирус, будет обязательно найден. Потому что из всех современных средств хотя бы одно да найдёт применение на вашем компьютере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.