Красивые стрижки: как стричь машинкой правильно

Как правило, говоря о стрижках или прическах, имеют в виду женские красивые короткие стрижки, при этом абсолютно забывая о мужских. Но не стоит думать, что мужские прически не представляют никакого интереса. Мужские стрижки легко можно назвать многогранными. Известно множество разновидностей стрижек для мужчин. Это и короткие, и средние, и длинные мужские стрижки.

Красиво выглядеть хочется всем, но не у всех есть время сходить в салон или парикмахерскую. Однако это делать необязательно, вы можете сами подстричь супруга, ребенка или подкорректировать собственную стрижку. Прочитав нашу статью, вы узнаете, как стричь машинкой.

Прежде всего, вам понадобится машинка для стрижки волос. Ее главное достоинство – сравнительно небольшая цена. Стрижка волос машинкой довольно проста по технике. Профессиональную машинку покупать необязательно. Дома вполне можно использовать и бытовую. Еще вам могут понадобиться ножницы для стрижки. Можно выбрать дешевые ножницы, главное, чтобы они были острыми. Еще прежде, чем узнать, как стричь машинкой, вам понадобится приобрести хорошую расческу. Лучше всего, если она будет с частыми зубьями.

как стричь машинкой
Как стричь машинкой?

Перед тем как начать делать стрижку, вымойте волосы и высушите их феном. Есть профессиональные машинки, которыми можно стричь влажные волосы, но с обычной машинкой лучше не экспериментировать таким образом.

Голову условно следует разделить на затылочную область, височную и теменную. Начинать стричь волосы следует с затылочной области. Для этого на машинку надевают самую большую насадку в виде гребенки. После того, как затылочная область будет подстрижена, можно смело перейти к височной, а затем и к теменной части головы.

стрижка волос машинкой

Как стричь машинкой – резко или плавно? Все необходимо делать плавно и медленно. Спешка в данном случае может пойти только во вред. Передвигайте машинку против роста волос, время от времени расчесывая их. Чем чаще вы проведете машинкой по волосам, тем качественнее окажется стрижка в этом месте.

Кроме того, важно подобрать требуемую длину волос. Если вы использовали насадку 12 мм, вам нужно перейти к более короткой насадке, чтобы уменьшить длину. Такая насадка (9 мм) понадобится вам для затылочной и височной зон. На этих частях головы стрижка выполняется еще один раз.

Чтобы переход на затылке почти не выделялся, в начале затылочной области прижмите машинку как можно ближе к голове. После чего, поднимаясь к теменной зоне, медленно начните отводить руку, чтобы тем самым увеличить угол между поверхностью головы и машинной насадкой. Это позволит более плавно перейти от коротких волос к более длинным.

красивые короткие стрижки

Затем установите самую маленькую гребенчатую насадку (6 мм) и подстригите еще раз волосы в нижней части затылочной, а также височной зоны. Волосы следует расчесывать в разных направлениях, тогда стрижка будет выглядеть аккуратнее.

Знания о том, как стричь машинкой, пригодятся вам в том случае, если вы хотите сами подстричь дома своего мужа, сына или экстравагантную дочь. Девушки тоже часто любят делать очень короткие стрижки. Еще это умение пригодится молодым мамочкам, чьи малыши не выносят парикмахерскую и не могут ни секунды спокойно посидеть в кресле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за советы! Я маму подстригаю машинкой дома и папу :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.