Стрижка для мужчины на короткие и средние волосы

Мода не стоит на месте. Это касается каждой детали стиля. Стрижка для мужчины может быть самой разнообразной. Каждый представитель сильного пола может подобрать прическу себе по душе. Сегодня в тренде как классические варианты, так и очень креативные, оригинальные формы. Чтобы подобрать для себя самый лучший тип мужской стрижки, необходимо рассмотреть самые модные из них. В нынешнем сезоне очень популярны мужские короткие стрижки.

Особенности мужских стрижек

Особенностью мужских коротких стрижек и причесок является использование довольно консервативных, классических образов. Вот только современность преподносит их довольно неординарно и ново. Словно стилисты смотрят на те же короткие стрижки для мужчин под другим ракурсом.

Стрижка для мужчины

Существует также довольно большое количество оригинальных подходов в прическе сильной половины человечества. Каждый выбирает, какой стиль ему сегодня ближе. Все зависит от стиля жизни, а также индивидуальности человека.

Чтобы правильно подобрать лучший вариант прически, необходимо рассмотреть тренды этого сезона. Каждый найдет для себя интересный вариант.

Классическая деловая прическа

Деловой человек ценит свое время. Поэтому его прическа должна требовать минимум средств для укладки. Модные стрижки для мужчин в деловом стиле чаще всего подразумевают очень короткую длину волос. Утром потребуется достаточно немного времени, чтобы привести их в порядок.

Модные стрижки для мужчин

Челка также довольно короткая. Чаще всего ее просто зачесывают на бок. Это повседневная прическа. Она должна быть опрятной и подчеркивать мужественность.

Такая мужская стрижка может быть выполнена при помощи машинки. Главное, чтобы она была аккуратной. Модные стрижки для мужчин в деловом стиле бывают и с удлиненными прядями. Однако каждое утро придется отводить больше времени для проведения укладки.

Творческие личности

Творческие, светские люди при выборе прически руководствуются принципом, что стрижка для мужчины должна быть универсальной. Ведь им приходится посещать самые разные мероприятия. Чтобы соблюдать дресс-код, волосы должны давать возможность укладывать их по-разному.

Короткие стрижки для мужчин

Современная прическа для творческих людей имеет коротко выстриженные виски и затылок. На макушке остаются довольно длинные волосы. Это позволяет соблюдать определенную строгость прически.

При потребности волосы можно будет зачесать назад. Посещая неофициальное мероприятие, длинные пряди позволяется немного растрепать, небрежно уложить. Применив фантазию, одну и ту же стрижку можно представить совершенно в разных ракурсах.

Стиль ретро

Вновь набрал популярность стиль ретро. В этом сезоне короткие стрижки для мужчин зачастую повторяют знаменитые голливудские стили. Прическа Элвиса Пресли, столь популярная в 50-х годах прошлого столетия, ныне вновь на пике своей популярности.

Короткие мужские

Коротко остриженные волосы, кроме челки, становятся отличительной чертой современных модников. Вариантов укладки подобной стрижки также достаточно много. Длинную челку можно приподнять и зачесать назад. Она может свисать над глазами.

Небрежность прядей выгодно подчеркнет модный тренд. При желании из челки формируют кок, нависающий над лбом или же объемную челку зачесывают назад. Стрижка волос для мужчин в подобном стиле открывает большие перспективы для творчества.

Ассиметрия в прическе

Находятся на пике популярности стрижки и прически для мужчин с ассиметричными элементами. Чаще всего это челка. Она может быть косой, зачесанной на бок. Разная длина позволит подобрать лучший вариант для типа лица мужчины.

Стрижки и прически для мужчин

Если челка объемная и длинная, виски обязательно коротко выстригаются. Это подчеркивает некоторую брутальность образа.

Для ассиметричной прически также подбирают косую челку, только ее длина должна быть не очень большой. Такой вариант очень хорошо подходит вытянутым, худощавым лицам.

Выбирая тип челки, следует обратить внимание на ее удобство. В повседневной жизни она не должна мешать своему обладателю.

Короткий боб

Стройным мужчинам с большой густотой волос будут к лицу короткие мужские стрижки боб. Они очень популярны в нынешнем сезоне. Короткий боб формируется над ушами или немного ниже. Она подчеркивает уверенность в себе и своей неотразимости.

Линии среза довольно геометрически точные. Поэтому формировать их следует при помощи бритвенного станка.

Усовершенствованной стрижкой подобного стиля является томбой. Длина волос достигает не более 7 см. Здесь нет строгих шаблонов и четких контуров. Если сделать очень короткую челку и применить неординарную технику исполнения, получится довольно динамичный образ.

Подобная стрижка для мужчины смотрится стильно и оригинально. Она подойдет тем людям, которые не боятся экспериментировать, уверены в себе и обладают творческим подходом в любой жизненной ситуации.

Ультракороткие стрижки

Очень короткая стрижка милитари характерна для мужчин крепкого телосложения. Она подчеркнет брутальность и уверенность в собственных силах. Однако мужчинам хрупкого телосложения подобная прическа не подойдет. Она придаст ранимости и нежности облику.

Стрижка волос для мужчин

Спортивные стрижки бокс и полубокс уже считаются классикой. Это также очень короткие прически. Это стрижка мужчин машинкой с соблюдением определенных пропорций. На висках волосы должны быть длиной не более 3 мм. Это довольно практично. Если это прическа бокс, то на макушке длина волос достигает 50 мм, а при полубоксе – 80 мм. Подходят такие прически для людей практически любого возраста.

Также еще одним вариантом ультракороткой стрижки выступает BuzzCut. Волосы при этом имеют одинаковую длину и очень коротки. Это довольно легкий и озорной образ. Он уменьшает зрительно возраст. К тому же в повседневной жизни это очень практичный вариант прически.

Также довольно коротким спортивным стилем является канадка. Затылок выстригается очень коротко, а на темени и лбу волосы оставляют до 8 мм длины. Этот вариант позволит укладывать волосы разными способами.

Подобные стили следует выбирать людям, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом. К работе мастера выдвигаются повышенные требования. От его мастерства конечный результат будет зависеть полностью. Также следует отметить, что ультракороткие стрижки требуют соотносить их со стилем одежды. Иначе образ будет выглядеть негармонично.

Модельные прически

Чтобы короткие мужские стрижки максимально подходили особенностям внешности, стилист в своей работе должен выполнить ряд дополнений. Он может взять за основу обычную короткую стрижку и добавить к ней некоторые необычные элементы. Это позволяет делать стрижку максимально подходящей внешности человека.

Стрижка мужчин машинкой

Например, выбривая затылок, мастер может оставить небольшой хвост или делает оригинальный узор. Для длинных прядей на макушке могут применяться не ножницы, а бритва. Это создаст эффект рваных кончиков волос. Выполняя каскад, стилист может сделать его неплавным, а для стрижки в виде лесенки пряди могут быть неодинакового размера.

К этому типу причесок относится стрижка в стиле панк-рок. Виски выбриваются, а верхняя часть волос остается довольно длинной. Их укладывают самыми различными способами. Это придаст образу мужественности и креативности.

Короткие волосы всегда были почитаемы волевыми, сильными мужчинами. Это состоявшиеся, уверенные в себе люди. Такая прическа практична и относится к классическому стилю. Поэтому в нынешнем сезоне модельные стрижки, как и прежде, аккуратны и лаконичны. Сдержанность все же предпочтительнее эпатажности.

Ознакомившись с разнообразными направлениями и стилями, которые предполагает современная стрижка для мужчины, можно сделать вывод, что популярны сегодня классические, короткие прически. Они практичны и подчеркивают мужественность. Однако существует множество различных креативных причесок, которые востребованы сегодня не менее классических вариантов. При выборе необходимо учитывать стиль жизни, характер, телосложение мужчины. Это позволит подобрать комфортный и практичный тип прически для каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.