Современный эталон стройного мужчины

В век фаст-фуда мужчинам все сложнее поддерживать себя в хорошей форме. Соблюдать правильное питание и постоянно заниматься спортом могут не все. Женщины же как прежде стремятся очаровать самых завидных красавцев. Какие же современные эталоны мужской красоты?

Образ идеального мужчины

Если спросить у любой девушки о том, каким она видит своего будущего мужа, то наверняка она скажет, что ждет красивого стройного мужчину. Каковы же понимания красоты в наше время? Вот несколько параметров на которые обращают современные девушки:

  1. Аккуратная укладка. Сейчас популярны парни с ухоженными волосами.
  2. Высокий рост. Мужчины низкого роста во все времена были и остаются "на любителя".
  3. Подкаченный торс. Стройный мужчина с кубиками на животе выглядит крайне соблазнительно. Здесь тоже стоит знать меру, так как перекаченные атлеты сейчас не в почете.
  4. Отсутствие растительности на теле. Прежде всего, это касается подмышечных впадин - современные девушки предпочитают чистоплотных мужчин.
  5. Ухоженные ногти на руках и ногах. Правильная форма рук - залог хорошей генетики.
  6. Легкая небритость - многих девушек привлекает либо легкая небритость, либо мягкая и ухоженная щетина.
  7. Соблазнительный акцент.
  8. Очки, часы, гаджеты - если эти предметы у мужчины стильные и дорогие, то девушка сразу обратит на него внимание.

Что касается научного обоснования, то красивый и стройный мужчина должен быть симметрично сложенным, без видимых недостатков. Голова должна составлять 1/8 часть от всего тела, туловище - 3/8 от общего роста, длина ног - 4/8 . Если эти пропорции соблюдаются и у молодого человека нет лишнего веса, то его с уверенностью можно назвать стройным мужчиной.

стройный парень

Советы для недостаточно стройных мужчин

Если молодой человек чрезмерно худощав и не знает, как стать более привлекательным в глазах девушек, ему следует соблюдать следующие правила:

  • Почаще улыбаться.
  • Стильно одеваться.
  • Быть всегда чистым и ухоженным.
  • Излучать уверенность.
  • Окутать образ загадочностью.
  • Следить за здоровьем.

Мужчина, соблюдающий эти правила, обязательно очарует любую девушку.

красивый парень

ТОП-3. Самые красивые и стройные актеры

Звездам приходится день и ночь тщательно работать над своей привлекательностью. Они часами истязают себя в тренажерных залах, стараются правильно питаться. Ниже представлена тройка самых стройных мужчин-актеров в мире:

  1. Джонни Депп - в свои 55 лет продолжает выглядеть соблазнительно даже для молодых особ, не говоря уже о поколении 90-х.
  2. Джордж Клуни - великолепная фигура и невероятно привлекательная внешность.
    красивые стройные мужчины
  3. Роберт Паттисон - этот стройный и даже немного худощавый актер свел с ума миллионы девушек, представ перед ними в фильме "Сумерки" с обнаженным торсом.

Все они, безусловно, очень красивые и стройные мужчины (фото каждого это доказывает). Но особый шарм им все же придает харизматичность. Стоит отметить, что не меньшего внимания должны быть удостоены Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Зак Эфрон, Орландо Блум и другие звездные красавчики. На них можно равняться юным парням. И так, по образу и подобию, они превратятся в по-настоящему крутых мужчин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.