Короткие прически

Раньше существовало ошибочное мнение, что только представители сильной половины человечества могут носить короткие прически. "Мужские" стрижки все же прорвались в мир женщин. Они занимают почетные первые места среди многих знаменитостей.

Среди таких стрижек уже несколько лет подряд не сдает своих ведущих позиций «каре на ножке». В далеких девяностых прическа имела бешеную популярность, а сегодня на ее основе разработано несколько вариаций других стрижек, основой которых являются чуть завитые волосы, красиво растрепанные в творческом беспорядке.

Если есть желание полностью поменять свой внешний облик, тогда смело заказывайте парикмахеру прическу под названием "рок-шик". В ней сквозь рваные прядки можно разглядеть стиль нового, молодого и безмуного поколения.

Зачастую женщины предпочитают короткие прически, потому что это хорошо экономит время и средства для укладки. Это и правда так, но лишь если прическа очень проста в исполнении.

Главным достоинством коротких волос является их способность сделать лицо намного моложе. Короткие прически ассоциируются с юностью, а это также поднимает настроение! Смело отказывайтесь от длинных волос, если хотите выглядеть свежо и молодо!

Сегодняшнее разнообразие вариантов стрижек на короткий волос позволяет любому человеку показать свою индивидуальность. "Мужские" короткие прически придают авангард и неповторимую изюминку вашему образу.

Выбирая короткие прически, необходимо помнить, что они требуют особого ухода - волосы должны быстро и легко укладываться, поэтому вам просто необходим будет полный арсенал специальных средств для ухода за волосами и укладкки. Понадобятся также моделирующие средства.

Любой вариант таких стрижек делает женщину неотразимой. Если вам надоели длинные локоны и вы решили сменить их на креативную прическу, стоит обратить внимание на варианты, предложенные ниже.

Короткие прически с волосами, зачесанными гладко:

Все голливудские звезды долгое время предпочитали именно этот вариант. Такие стрижки отлично выделяют глаза, поэтому, для того, чтобы отлично выглядеть, не обязательно годами отращивать длинные волосы. Сегодня известные стилисты хотят вновь окунуться в прошлое и сделать гладкие короткие стрижки трендом всех времен.

В моду возвращаются забытые стрижки далеких восьмидесятых. Если такой образ дополнить разнообразными украшениями и аксессуарами в том же стиле, то это придаст прическе и облику в целом завершенный вид. Обладательницы подобных стрижек всегда притягивают взгляды.

Стрижки-боб. Это давно известная классика парикмахерского искусства. Элегантный стиль их вовсе не изменился по прошествии времени. Боб делается и на гладких, прямых волосах, и на вьющихся. В зависимости от структуры волос и формы волос подбирается оптимальный вариант. Еслиот природы волосы у вас вьются, то вам всего лишь необходима маленьккая коррекция формы стрижки и объема. На гладких волосах боб смотрится также замечательно. Эффект прически усиливает укладка челки при помощи лака сильной фиксации. Волосы можно красиво подвязать лентой, - так прическа приобрет неповторимый шик. Аристократиченую и в то же время дерзкую прическу можно получить в результате просушки волос феном строго в горизонтальном положении.

Стрижка "эльф". Эта прическа по достоинству считается одной из популярнейших. Возможность видоизменения структуры волос является главнейшей причиной ее популярности. Такую стрижку даже можно использовать в качестве свадебной прически, просто подкрепив ее соответственными аксессуарами: лентой, красивым гребнем или шарфом. Для любых торжественных случаев она является оптимальным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.