Популярные мужские спортивные и боксерские прически

Сегодня, несмотря на огромный выбор мужских причесок, все равно наибольшей популярностью пользуются спортивные, в частности, боксерские прически. Для активных мужчин, которые к тому же регулярно занимаются тем или иным видом спорта, такие стрижки будут наиболее удобны и неприхотливы в укладке и уходе.

Особенности причесок

Основой спортивных стрижек является минимализм, и это включает в себя наличие некоторых особенностей, присущих таким стрижкам.

  • В классических спортивных прическах отсутствует челка и выбриваются виски, что максимально открывает лицо.
  • Технология таких стрижек: волосы коротко остригают, оставляя объемной теменную часть головы.
  • Длина прядей на темени может быть как несколько миллиметров, так и несколько сантиметров.
  • Модели спортивных стрижек отличаются между собой. Некоторые из них могут иметь в наличии удлиненную челку или другие модные элементы.

Кому подойдут спортивные стрижки?

Такие стрижки универсальны и подходят многим, но для выбора спортивной прически нужно руководствоваться формой и особенностями вашего лица, а вот возрастных ограничений у этих причесок нет. По этому поводу стилисты дают несколько советов:

  • Мужчинам с овальной или квадратной формой и крупными чертами лица спортивные и боксерские прически подойдут более чем идеально.
  • Такие прически хорошо подойдут представителям мужского пола с ярко выраженным и массивным волевым подбородком и правильной формой черепа.
  • Если же у мужчины высокий покатый лоб, то спортивная стрижка должна быть со слегка удлиненной челкой.
  • Мужчины, которые столкнулись с проблемой поредения и выпадения волос, могут свободно выбирать стрижки спортивного типа, так как они больше всего маскируют этот недостаток.

Воздержаться от спортивных причесок следует мужчинам с заостренными и мелкими чертами лица. Такая стрижка будет лишь открывать и подчеркивать недостатки.

Самые модные боксерские прически

Итак, давайте рассмотрим самые популярные среди мужчин спортивные виды причесок - это известные всем бокс и полубокс. Так называемые боксерские прически с короткими и аккуратно подстриженными волосами. Они не требуют особого ухода и укладок. Изначально эти прически были популярны среди боксеров, откуда пошло и само название. Ведь длина в 3-4 сантиметра была очень комфортной для тренировок. Эти стрижки вы можете с легкостью сделать даже в домашних условиях. Еще они очень практичны в том плане, что сочетаются с любым стилем одежды. И сейчас боксерские прически мы можем видеть не только у спортсменов, но и у своих кумиров, таких как Джастин Тимберлейк, Бред Питт, Том Харди и другие.

Популярная стрижка "бокс"

А чем же отличаются эти две разновидности боксерских стрижек? Стрижка бокс короче и смотрится сдержаннее и аккуратнее, но грубее полубокса. Во втором варианте идет окантовка немного выше затылка, на макушке волосы подстригаются до 3 сантиметров, оставляя затылок максимально открытым. К тому же переход между разной длиной волос должен быть плавным. Такие стрижки добавляют в мужскую внешность больше дерзости и брутальности, поэтому и являются такими популярными.

Разновидность "полубокса"

Плюсом стрижек бокс и полубокс считается то, что максимально короткие волосы не нуждаются в трате времени на укладку. Есть и минус - мужчинам с волнистой и кудрявой шевелюрой категорически не рекомендуются такие прически.

Мужская боксерская прическа с косичками

Иногда хочется немного изменить свой образ и отойти от обычного. Для кардинального изменения мужчинам, которые не боятся экспериментов, подойдет прическа боксерские косички. В древние времена такие прически носили большинство мужчин. Длинные волосы были символом силы, мужества и отваги. Хоть в наше время мужские прически с косичками не особо приветствуются, все равно находятся молодые люди, которые отдают предпочтение такому стилю. Ведь если мужчина является обладателем роскошных волос, то зачем это скрывать, если можно сделать прическу, которая будет демонстрировать во всей красе такое достоинство.

Модная прическа с косичкой

Стрижка с косичкой делается на длинные волосы. Само плетение - только в области затылка, но не по всей голове. Эта прическа придает длинным волосам более ухоженный и опрятный вид. Она практична и проста в носке и дольше не грязнится. И главное, она только подчеркнет ваше мужество.

Стрижка под ноль

Стричься под ноль категорически не рекомендуется мужчинам с неправильной формой черепа, так как она "выдаст" все изъяны, и это будет выглядеть неэстетично. Техника выполнения этой прически довольно проста. Волосы остригаются специальной машинкой в направлении от области лба и до макушки. Дальше обрабатываются виски и затылочная зона. И в конце делается окантовка над ушами, и убираются ненужные волоски с шеи. Стрижка под ноль действительно смотрится брутально. Но для поддержания ее изначального вида нужно регулярно посещать парикмахера или же корректировать ее дома с помощью механической машинки. Также, делая стрижку налысо, вы можете реально оздоровить корни своих волос.

Стрижка "под ноль"

Стиль милитари

Минимализм также наблюдается в еще одном виде мужской спортивной стрижки - милитари. Данная прическа зародилась в США и пользуется огромной популярностью как среди американских военнослужащих, так и среди военных всего мира. Ее достоинством считается удобство ухода за волосами короткой длины. Ведь на макушке волосы оставляют длиной в 5-6 сантиметров, а на затылке и висках сбривают полностью. Стрижка максимально проста в укладке, и единственное, что вам может понадобиться, это гель для создания эффекта мокрых волос.

Прическа в стиле "милитари"

И это еще неполный список всех вариантов спортивных причесок. Но чтобы не ошибиться с выбором подходящей вам стрижки и подчеркнуть именно ваши достоинства, а не недостатки, советуйтесь со стилистами, они подскажут правильное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.