Прическа Бекхэма: как изменялся стиль спортсмена с возрастом

По мере взросления Дэвид Бекхэм сменил множество причесок. Некоторые из них годами вдохновляли мужских стилистов и любителей всевозможных экспериментов с волосами.

Сегодня можно с уверенностью говорить, что каждая прическа Бекхэма сыграла ощутимую роль в формировании отношения представителей сильного пола к своему внешнему виду. По примеру спортсмена молодые люди стали выбирать более креативные, смелые образы. Давайте же разберемся, как сделать прическу как у Бекхэма, рассмотрим основные изменения, которые спортсмен вносил в собственный стиль.

Окрашенные длинные локоны

прическа бекхэма
Указанная прическа Бекхэма представляет собой одну из ранних идей спортсмена. Именно это решение заставило многих мужчин более благосклонно взглянуть на длинные окрашенные волосы, которые считаются чисто женским атрибутом.

В данном случае Дэвид Бекхэм прибегнул к методу осветления свободно ниспадающих локонов. В результате – получился эффект волос, выгоревших на солнце. Это позволило спортсмену приобрести более естественный вид.

На самом деле, добиться указанного эффекта довольно просто, в особенности мужчинам, которые обладают естественным светло-русым оттенком волос. Все остальным придет на помощь мелирование, которое в последнее время часто практикуют мужские стилисты.

В целом же, ранняя прическа Бекхэма предполагала создание ярко осветленных кончиков и более темных корней. Такой вариант выступает отличным решением для мужчин, которые предпочитают привлекать повышенное внимание к собственной персоне.

Ирокез

дэвид бекхэм
Еще одна прическа Бекхэма, которая стала объектом всеобщего внимания вначале 2000-х. Главная особенность такой стрижки – чрезвычайно короткие волосы в области висков и удлиненные в области средней части головы. В дополнение Дэвид прибегнул к градуированной покраске.

В 2002 году после успехов спорстмена на Чемпионате Мира по футболу, мужчины поголовно обращались в парикмахерские и к стилистам, чтобы узнать, как называется прическа у Бекхэма. Несмотря на многочисленные изменения трендовых направлений за более чем десятилетие, некоторые представители сильного пола до сих пор отдают предпочтение прическе, схожей с ирокезом Дэвида.

Существует также поздняя версия ирокеза Бекхэма. Последняя предполагала все то же мелирование кончиков волос. Другим отличием с изначальным вариантом прически спортсмена выступало создание объема в области затылка.

Модельная короткая стрижка

как сделать прическу как у бекхэма
Короткая стрижка под расческу выглядит слишком обыденно и даже странно по сегодняшним меркам. Однако именно к такому образу длительное время прибегал Бекхэм после завершения карьеры футболиста.

Когда Дэвид максимально укоротил волосы, он приобрел еще более современный и мужественный вид. Подобная стрижка предполагает создание минимальной длины в области затылка и висков. Таким образом, лицо приобретает более овальные очертания.

Стильная укладка

как называется прическа у бекхэма
Последняя прическа, с которой Дэвид не расстается в последние годы, предполагает укорачивание висков и укладку волос средней длины в верхней части. В обществе за таким образом закрепилось определение «гитлерюгенд». В такой прическе переплетается бессмертная классика и черты, характерные для ретро стиля, что производит поразительное впечатление на окружающих.

На самом деле, пик популярности подобного образа пришелся на 80-е годы прошлого века. В западноевропейских странах с такой прической ходил практически каждый юноша. Длинные пряди в области макушки в сочетании с короткими висками полностью отражали дух времени.

Бекхэм в полной мере воспользовался всеми преимуществами прически «гитлерюгенд», укладывая ее в разные стороны, выполняя завивку и изменяя объем. В реальности с помощью обычного геля для укладки можно повторить любой образ, к которому прибегал Дэвид.

В заключение

В настоящее время можно заметить формирование постоянства в стиле Дэвида Бекхэма. Более мужественный внешний вид бывшего футболиста отражает его жизненную позицию, сформировавшийся характер. В то же время спортсмен не перестает выглядеть оригинально, отслеживая современные тенденции в моде. Поэтому Бекхэм по-прежнему остается настоящим примером для подражания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.