О том, как краска для ткани поможет преобразить старые вещи

Оставаться ярким и индивидуальным в современном мире – мире, каждый день преподносящем нам самые необычные и оригинальные вещи – все труднее и труднее. Однако все возможно: главное в этом деле – желание. Стать ярче поможет не что иное, как краска для ткани.

краска для ткани
Существует два способа окрашивания вещей в домашних условиях. Во-первых, можно прокипятить их в воде, в которую сначала следует добавить краску. Второй же вариант –непосредственно нанести красящее вещество на вещь, которую мы решили изменить, а потом подождать некоторое время (которое обычно указано на упаковке изделия), чтобы дать ей высохнуть, впитаться и закрепиться на ткани. Как краской для волос мы преображаем свой имидж, так и краска для ткани поспособствует не только приданию ношенной одежде нового вида, но и (при достаточной фантазии) сделает некоторые вещи абсолютно неповторимыми.

У всех нас есть старые джинсы. Мы из них, естественно, не выросли, да и форму они сохранили, а вот цвет стал блеклым. Более насыщенным и ярким его сделает краска для ткани. Где купить такую, спросите вы. На самом деле, все не так сложно, как кажется. Можно зайти в большой магазин тканей. Продается данный товар и в некоторых отделах бытовой химии. Почти наверняка краска для ткани есть в магазинах для художников. В общем, при желании найти что-нибудь подходящее непременно удастся. В магазинах советских (или постсоветских) тоже есть прекрасный выбор. Причем можно приобрести как синьку – средство, которое использовали еще наши мамы для окраски одежды, так и что-то более качественное и дорогое: "Dylon", к примеру.

Еще один вариант – это аэрозольная краска для ткани. Как утверждают многие фирмы-производители, данный вид продукции подходит для совершенно разных видов ткани: от хлопка до замши и велюра. Стоит, однако, проконсультироваться на этот счет у продавца. Пользоваться краской из баллончика стоит в том случае, если вы желаете либо полностью изменить цвет вашей вещи, либо сделать яркие, но несколько размытые пятна на ней. Для определенного же рисунка следует использовать краски акриловые.

краска для ткани где купить

Акриловые краски имеют консистенцию гуаши (иногда немного гуще). Они бывают матовыми и глянцевыми. Идеально подходят для футболок – ведь после нанесения рисунка их можно будет стирать, не волнуясь о том, что краска для ткани сотрется или, что еще хуже, расплывется. Разумеется, это касается качественной продукции, поэтому следует отдать предпочтение зарекомендовавшим себя маркам. Наносить акриловые краски следует с помощью специальных кисточек, которые, опять же, можно приобрести в художественном магазине. В сети Интернет можно найти множество хэнд-мейд идей, которые не только в подробностях расскажут, как наносить рисунок на ткань, но и предоставят возможность распечатать трафареты.

аэрозольная краска для ткани

Помните о том, что окрашивать можно только чистую ткань. Не имеет значения, носили вы вещь раньше или же только что приобрели – ее необходимо хорошенько постирать.

Кстати, аэрозольная и акриловая краска предназначена не только для одежды. С ее помощью можно изменить цвет штор, зонтов, даже мебели. Она поможет создать необычные самодельные свечи или же обновить предметы интерьера – вазы, рамки от картин, крепежные части светильников, ножки стульев и многое, многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.