Огненные недра в наши дни

Не успели мы с вами и глазом моргнуть, товарищи, а уже близится развязка четвертого дополнения легендарной MMORPG World of Warcraft. Что ж, годы идут, мы с вами все так же продолжаем играть, а о старых добрых временах, когда трава в Хиллсбраде была зеленее и Артас был чуть помоложе, можем только вспоминать. Кто-то вспомнит, как сидел неделями на Альтераке, кто-то - как собирал со своими друзьями Атиеш, а кто-то - как ждал не одну неделю для полного сбора гильдии, чтобы таки начать поход в Огненные Недра. Об этом мы сегодня с вами и поговорим.

огненные недра

Чтобы сегодня пройти Огненные Недра соло, не нужно заучивать абсолютно никаких тактик или заранее серьезно готовиться, благо уровень и экипировка делают вас сотней игроков шестидесятого уровня классической версии игры. Вам нужно знать местонахождение рейда, уникальный “лут” из боссов, за которым следует охотиться, и легендарное оружие, которое можно собрать только тут.

Дорога дальняя, дорога длинная

Ну что же, садимся на коней и вперед, проведывать старину Рагни. Нашим первым пунктом станет Черная гора, до которой героям Альянса можно легко добраться прямиком из Штормграда, тогда как воинам Орды придется воспользоваться услугами портала в Выжженные земли. По прибытии в Черную гору подлетите к острову, висящему на цепях, и от него - к подземелью “Глубины Черной горы” (к слову, самому длинному за всю историю World of Warcraft).

Перед тем как непосредственно заходить в подземелье, возьмите квест “Сродство с недрами”, чтобы в следующий раз вы смогли телепортироваться прямиком в рейд. А пока топаем ножками через все подземелье, пока не дойдем до последнего босса и не увидим развилку. Так вот, как раз эта развилка приведет вас в Огненные Недра. Ориентиром возьмите себе черную кузню, выглядывающую из водопада лавы. Считайте, если вы видите ее, вы почти у цели.

О приятном и неприятном

wow огненные недра

Как я уже говорил, абсолютно все боссы проходятся банальным “зергом”. Только будьте предельно осторожны с группами Гончих Недр вокруг первого босса, если вы случайно привлечете их внимание и после оставите в живых хотя бы одну, она моментально начнет массово воскрешать всех собак вокруг себя, и все может закончиться вашим героическим самоубийством - прыжком в реку с лавой. Также ваше приключение может закончиться, если вы не сможете убить Рагнароса достаточно быстро. Он имеет не очень приятную способность подкидывать вас высоко в воздух. Не забывайте, что со всех боссов падают составные части комплектов Т1, а с Магмадара, Предвестника Сульфурона и Големагга Испепелителя - питомцы для достижения “Классика на поводке”.

огненные недра соло

Для любителей “оранжевых” вещей и максимальной репутации со всеми фракциями Огненные Недра станут вторым домом. По статистике с информационного сайта Wowhead, шансы падения квестовых предметов для меча с Гарра и Шаззраха крайне малы, квестового предмета на молот Рагнароса - и подавно меньше, а легендарный амулет “Талисман соединения осколков” с Барона Геддона падал всего один раз за всю историю World of Warcraft. К слову, за репутацией с “Гидроксианскими повелителями воды” вы будете приходить сюда, по меньшей мере, год.

Итоги

Даже для новых игроков вселенной WoW Огненные Недра являются местом, которое следует посетить хотя бы один раз, чтобы увидеть Рагнароса таким, каким он должен быть. Поэтому не упускайте свой шанс и бегите отбивать “кулдаун” прямо сейчас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.