Значение имени Маргарита

Красивое, имя Маргарита, Марго, говорит само за себя. Нередко значение имени Маргарита ассоциируется с королевой или прекрасным цветком маргариткой.

Происхождение имени Маргарита

значение имени маргарита
В переводе с латинского языка Маргарита («маргаритис») означает «жемчужина» или «перламутр», само же имя происходит от «маргаритос» или Афродита – богиня красоты.

Значение имени Маргарита

Маргарита – имя пафосное, даже местами резкое и нетерпеливое. Его обладательница характеризуется прямолинейностью и самостоятельностью, она никогда не боится высказать свое мнение, пусть даже оно кардинально отличается от мнения окружающих.

Детство. Маргарита-ребенок хорошо идет на контакт со сверстниками, любит приключения. В учебе всегда пытается быть первой, любит поспорить с преподавателями, что часто бывает причиной конфликтов в школе. Гуманитарным наукам предпочитает точные.

происхождение имени маргарита
Работа. Если вести речь о профессиях, в которых Маргарита может себя проявить, то, скорее всего, ей подойдет роль учителя, инженера, начальника.

Сама по себе работа для нее не главное, важна только материальная составляющая, которая бы полностью удовлетворяла потребности, коих немало.

Общество. Маргарита практически не имеет друзей, связано это с ее недоверчивостью к людям. Да и кому захочется общаться с человеком, у которого на первом месте стоит собственное эго, а проблемы и заботы других малоинтересны.

Если с виду Маргарита выглядит самодостаточной и спокойной, то в глубине души у нее всегда бушует буря желаний и противоречивых страстей. Ее трудно заинтересовать непривлекательными вещами, на которые она никогда не обратит внимание.

Женскому обществу обладательница имени предпочитает мужскую компанию. Мужчины же в свою очередь никогда не оставляют ее без внимания. При этом Маргарите нравится, чтобы ее добивались или ради нее устраивали «дуэли».

Отношения. В паре и отношениях предпочитает доминирующую позицию. Тяжело переживает разрыв, может замкнуться в себе. Секс Маргарита любит яркий, безудержный, разнообразный. Но попасть к ней в кровать удается только самому сильному и уверенному в себе человеку. Тот, кто имел несчастье влюбиться в Марго, не сможет забыть ее никогда.

характеристика имени маргарита
Семья и брак. Маргариту трудно назвать однолюбом, поэтому вполне возможно, что замуж она будет выходить неоднократно. Зато брак, заключенный в зрелом возрасте, будет прочным и продлится до конца дней.

С одной стороны Маргарита не любит семейных оков, с другой же она с удовольствием занимается домом, детьми.

Частенько мужу приходится ревновать свою Маргариту - даже будучи замужем, она не прочь пофлиртовать с другими поклонниками.

Совместимость. Если речь вести о совместимости, то для имени Маргарита больше всего подходят Михаил, Геннадий, Эдуард, Сергей. С этими людьми у нее могут сложиться вполне долгосрочные отношения как в семье, так и в гражданских отношениях.

Брак с Кириллом, Иваном, Виталием или Владимиром, скорее всего, продлится недолго.

Значение имени Маргарита по временам года

Маргарита-зима – требовательная, порой слишком деспотичная.

Маргарита-осень – деловая, практичная, скупая.

Маргарита-лето – может быть слегка мягкой, обладает светлой одухотворенностью.

Маргарита-весна – имеет сумасбродное начало.

Характеристика имени Маргарита

Итак, подводя итог всему сказанному, значение имени Маргарита сводится к следующим чертам характера: прямолинейность; самостоятельность; нетерпимость; эгоистичность; практичность; целеустремленность; лидерство на грани деспотизма; резкость; сумасбродство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.