Для красивой улыбки лучшим решением станет бюгельное протезирование

Одной из наиболее популярных на сегодняшний день разновидностей съемных протезов является бюгельное протезирование. Таким образом можно эффективно защитить десны, кроме того, это отличный вариант в случае отсутствия в одном ряду более трех зубов или при наличии пародонтита, который расшатал зубы.

бюгельное протезирование
Бюгель представляет собой дугообразную металлическую конструкцию, на которой закрепляются искусственные зубы. Для того чтобы прикрепить ее к полости рта, используют специальные замочки, к которым есть ключ, служащий дополнительной гарантией надежного крепления к опоре.

В качестве опоры используется не только десна, но и собственный зуб. Именно поэтому такой протез имеет компактный вид и обладает износостойкостью, он очень прочный и удобный.

бюгельное протезирование зубов
В числе наиболее востребованных на сегодняшний день видов протезирования на первом месте именно бюгельное протезирование. Если раньше использовались пластинчатые протезы, то сейчас им на смену пришли более легкие и оптимальные по объему бюгельные протезы, которые равномерно распределяют нагрузку во время жевания на десны и сохранившиеся зубы. 

Качественное бюгельное протезирование является прекрасной альтернативой несъемному протезированию. Существует два варианта креплений – это кламмеры и специальные замки. В первом случае приспособление фиксируется с помощью крючков – кламмеров. Они надежно обхватывают зуб, но, несмотря на это, эмаль не повреждается, что является большим плюсом. Минус - нельзя скрыть металлические скобы такого протеза.

Что касается приспособления с замками, то здесь крепления интегрируются в металлокерамические коронки оставшихся опорных зубов. В этом случае снаружи все скрывается, остается незаметным. Кроме того, преимуществом такого варианта крепления является надежная, практически неподвижная фиксация протеза.

Для многих настоящим спасением станет бюгельное протезирование, ведь не секрет, что в наши дни заметно ухудшается состояние зубов у многих людей, независимо от того, насколько ответственно они относятся к гигиене.

Чаще всего пациенты предпочитают несъемные протезы, но, к сожалению, их не всегда возможно установить. Здесь важным фактором является клиническое состояние ротовой полости и количество, а также расположение отсутствующих зубов. Именно от этих факторов зависит вид устанавливаемых протезов.

бюгельное протезирование зубов фото

В случае если отсутствует три – четыре зуба подряд, при подвижных зубах, требующих шинирования, применяют бюгельное протезирование зубов. Такой протез очень легкий и удобный, за ним довольно просто ухаживать. Бюгели не нужно снимать на ночь, достаточно регулярно чистить их с помощью щетки и пасты, регулярно обрабатывать специальным раствором. Накопившийся налет снимается утром и вечером. Правильный уход за протезами поможет продлить срок их службы.

Ваша улыбка будет просто сказочной, если вы выбираете бюгельное протезирование зубов, фото подтверждает этот факт. Если говорить о стоимости, то такое протезирование, конечно же, выше цен на пластинчатые протезы. Но ведь это стоит того – такие неоспоримые преимущества, как легкость и компактность, долговечность и надежность крепления, подтверждают правильность выбора. Кроме того, в этот список следует добавить правильное, равномерное распределение нагрузки во время жевания, а также эстетичность этого вида протезирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.