Выбираем коронки. Металлокерамика на ваших зубах

Возникли проблемы с зубами? Они ослаблены или их победил кариес, а может быть, слишком сильно стерлась эмаль, зубы стали слишком ломкими? Решением всех этих проблем станут коронки. Металлокерамика намного лучше, нежели другие материалы. Это качественный, надежный и долговечный материал.

коронки металлокерамика
Металлокерамические коронки совершили настоящий прорыв эстетического характера в протезировании зубов. Теперь люди смогут улыбаться, скрывая от посторонних глаз разрушенные зубы – более устойчивые и красивые искусственные зубы буду выглядеть, как естественные.

Вы не пожалеете, приняв решение поставить такие коронки. Металлокерамика сочетает надежность и долговечность, а главное - она доступна по цене. Таким образом, можно восстановить прежний вид естественного зуба. Если вдруг откололась даже его часть, обязательно следует обратиться за помощью к специалисту. В этом случае он установит надежные коронки. Металлокерамика – отличный материал, устойчивый к внушительным нагрузкам. Такие коронки долговечны. Неспроста же этот метод протезирования является самым популярным на сегодняшний день. С его помощью можно устранить дефекты, которые возникают в зубном ряду. Кроме того, сохраняется естественный вид природных зубов.

коронки металлокерамика цена
Можно сэкономить, поставив коронки "металлокерамика". Цена зависит от выбора материалов для изготовления каркаса. В самых низких по стоимости коронках используются неблагородные металлы. Если же для изготовления каркаса используют золото, а также его сплавы, то, соответственно, и цена здесь будет намного выше, но это того стоит. Никогда не экономьте на своем здоровье, ведь срок службы коронки зависит от того, какие металлы входят в состав. Дешевые сплавы, используемые в качестве основы, приводят к тому, что постепенно керамический слой начинает темнеть.

Но в таком способе протезирования есть и свои минусы. Если коронки изготовлены правильно, то они плотно прилегают к обработанным зубам. При этом не образуется промежутков, а значит, зубы надежно защищены от попадания между ними частичек пищи. Стоит помнить о том, что самое распространенное осложнение при установке коронок - это то, что десна постепенно уменьшается. В результате открывается линия металла у основания коронки. Чтобы такого не произошло, коронки используют с цельно-фарфоровым краем – в этом случае десна не соприкасается с металлической основой.

металлокерамика коронки
Не всем подходит металлокерамика, коронки из такого материала не следует ставить детям в возрасте до шестнадцати лет. Кроме того, этот вариант не подходит в некоторых случаях из-за особенности строения зубов или их формы.

Металлокерамика намного прочнее, чем натуральная эмаль, поэтому такие коронки можно устанавливать при неправильном  прикусе и патологической стираемости зубов. Даже в том случае, если зуба вовсе нет, можно сделать коронку из металлокерамики. Например, возможна установка на имплантанты. На место удаленного зуба вживляются титановые штифты.

Очень востребованы на сегодняшний день коронки, в которых в качестве основы используется оксид циркония. В них сочетаются прочность и максимальная эстетика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.