Американские горки в Москве. Что может быть круче?

Парки развлечений по всему миру  ежедневно посещает огромное количество детей и взрослых. Ведь такого рода отдых значительно поднимает настроение и дарит заряд бодрости на неделю вперед. Больше всего людей привлекают экстремальные аттракционы. По результатам опроса жителей Москвы получился небольшой рейтинг самых экстремальных аттракционов в Москве.

американские горки в Москве

Первое место занимает 5D-кино. Этот аттракцион представляет собой просмотр фильма, который имеет трехмерное изображение. Кроме того, зритель чувствует запахи и прикосновения. Длительность фильма не превышает 15 минут, но ощущение после просмотра такое, что прошло гораздо больше времени, так как кино такого плана вызывает бурные и незабываемые эмоции.

На втором месте по степени экстремальности находятся американские горки в Москве. Раньше самыми экстремальными московскими горками были EuroStar в парке имени Горького. Но, к сожалению, этот парк развлечений в Москве решили очистить от аттракционов. На данный момент самые крутые американские горки в Москве находятся на ВВЦ. Аттракцион имеет название "Кобра". Спуск с него длится всего три минуты, но этого более чем достаточно для того, чтобы получить максимальный заряд адреналина.

экстремальные аттракционы

На третье место народ решительно отправил аттракцион Зорбинг. Его идея состоит в том, что человека помещают в полиэтиленовый шар, закрепляют ремнями и скатывают с горы. Длина спуска составляет 200 метров. Экстремальное путешествие заканчивается в водоеме.

На четвертом месте находится аэротруба. Этот аттракцион представляет собой огромный стеклянный стакан, со дна которого бьет мощный воздушный поток. Он поддерживает человека в воздухе, что позволяет в некоторые моменты почувствовать волнительное ощущение невесомости. Во время падения любителя экстрима контролирует инструктор.

И, наконец, пятое место. Его заслужил не просто экстремальный, но и романтичный полет на воздушном шаре. Воздушный шар парит над землей на высоте 500-700 метров. Сам полет длится около часа, но даже за столь короткое время он дарит поистине незабываемые впечатления.

парк развлечений в Москве

И все же вернемся к американским горкам. Как упоминалось выше, раньше самые экстремальные американские горки в Москве находились в парке Горького. Этот аттракцион имел название "EuroStar". Он был инвертированного типа. Визуально аттракцион казался совсем маленьким и совершенно нестрашным, но на деле все оказывалось по-другому. Вагончик с людьми никогда не двигался по прямой. Он всегда находился под наклоном. Таким образом, создавалось впечатление, что он проносится в невероятной близости от опорных конструкций аттракциона. Но на самом деле горка была абсолютно безопасной для посещения. На данный момент она закрыта, так как поступил приказ от руководства города убрать все аттракционы из парка.

Но расстраиваться по этому поводу не стоит, так как на данный момент идет строительство нового парка развлечений Universal Studios. Этому парку нет аналогов по всему миру. Именно там будут находиться самые экстремальные американские горки в Москве. В парке будет функционировать театр и кинотеатр. Построить его планируют к 2018 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.