Какие есть аттракционы в "Сокольниках"?

Среди скверов столицы, являющихся любимым местом отдыха москвичей, выделяется парк "Сокольники". В нем много прямых аллей, тихих зелёных уголков, а также там имеется большая спортивно-развлекательная часть. Особенно отдыхающих привлекают аттракционы в "Сокольниках", которых очень много.

Описание места

"Сокольники" имеют давнюю историю. Здесь устраивались соколиные охоты во времена Ивана Грозного, Петр Первый собирал увеселительные гулянья. Здесь бывали П. И. Чайковский, Исаак Левитан, Ф. И. Шаляпин и другие известные люди.

аттракционы в сокольниках

Советская власть провозгласила "Сокольники" парком культуры с открытием выставочных павильонов, танцевальных веранд, кафе, ресторанов.

Сегодня сквер реконструируется. Он является одним из наиболее посещаемых мест, где есть аттракционы в Москве.

Площадь парка большая, но заблудиться там практически невозможно, так как везде стоят указатели. По широкой аллее от главного входа можно дойти до Большого круга с фонтаном. Зимой здесь заливают каток, где можно бесплатно кататься на коньках. Есть ещё один каток у Павильона № 2. Там летом можно кататься на скейтах и роликах. По прямым аллеям парка катаются велосипедисты. Любители отдыха у воды могут расположиться у пруда, который больше похож на живописное болотце. Для спортсменов предусмотрены уличные тренажёры, столы для игры в настольный теннис, площадки для бадминтона, футбольное поле. Для детей сооружены всевозможные горки, качели, "лазилки". Также в парке есть колесо обозрения и множество каруселей.

Аттракционы в Москве: "Сокольники"

парк сокольники аттракционы

Но, пожалуй, настоящим раем для любителей весело провести время являются аттракционы. Их очень много: для любых возрастов, с разной степенью экстрима, доступных по цене и очень дорогих. Каждый может выбрать для себя подходящее развлечение, придя в парк "Сокольники". Аттракционы самые известные, интересные и захватывающие встречают посетителей сразу у входа.

"Воздушный рейс" – самый дорогой и крутой аттракцион в парке. Самолёт с удобным креслом для желающих прокатиться начинает постепенно ускоряться, при этом поворачиваясь в разные стороны. Восторгу нет предела.

"Воздушный обзор" – это колесо обозрения. Позволяет насладиться видом парка "Сокольники" сверху.

Аттракцион "Колесо диско" принимает не всех желающих, здесь есть возрастные ограничения, потому что там очень страшно. Колесо крутится по своей оси и по траектории. И даже громко звучащая музыка, льющаяся из колонок, не может заглушить эмоций посетителей.

"Колобок" тоже очень динамичен, позволяет себя почувствовать космонавтом во время тренировок вестибулярного аппарата.

Для детей предусмотрены различные качели, прыгалки, паровозик, американские горки, картинг (только в сопровождении взрослых). Есть 5D-кинотеатр.

парк сокольники аттракционы фото

Аналоги западных развлечений

Это давно облюбованные москвичами аттракционы в "Сокольниках", которые воспитали не одно поколение москвичей и всегда были излюбленным местом отдыха живущих рядом людей.

Но администрация постоянно думает о том, как сделать ещё привлекательнее парк Сокольники. Аттракционы в последнее время имитируют западные аналоги и дают возможность испытать ни с чем не сравнимые ощущения.

Так, совсем недавно появился "Воздушный рейс", упомянутый чуть выше, с имитацией полёта на истребителе. Есть возможность выполнить фигуру высшего пилотажа – "бочку", когда идёт вращение на 360 градусов, сопровождаемое сильными перегрузками пилота. Любители острых ощущений могут окунуться в неповторимые минуты экстрима.

аттракционы в москве сокольники

Для маленьких

Кроме традиционных есть ещё и другие аттракционы в "Сокольниках". Это множество разнообразных комплексов для самых маленьких детей.

Приветливо встретит мини-городок с улицами, домами, горками, машинами, качелями. Это город в миниатюре. Можно играть, ходить в гости. Посетить "Аттрапарк", "Луна-парк".

Если выдается свободный день, можно сходить в парк "Сокольники". Аттракционы, фото некоторых представлены в статье, создадут атмосферу детства, подарят отдых и наслаждение.

Другие развлечения

"Сокольники" всегда будут любимым местом отдыха жителей Москвы. Они привлекают не только устройством самого парка, но и наличием множества разнообразных услуг. Посетителей ждут и аттракционы в "Сокольниках", и многие другие площадки: концертная эстрада, зал для игры в бильярд, прокат роликовых коньков, бассейн, кафе, теннисные корты, шахматно-шашечный клуб, физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь проходят театрализованные праздники, выступают известные артисты, проводятся танцевальные программы, клуб знакомств, благотворительные концерты. Зимой парк предлагает прокат лыж и коньков. С каждым годом территория парка "Сокольники" благоустраивается всё больше и больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.